Boston Dynamics начала продавать робота Spot всем желающим за $74 500 - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Boston Dynamics начала продавать робота Spot всем желающим за $74 500 - «Новости сети»


Компания Boston Dynamics, создающая впечатляющих и похожих на живых существ роботов, наконец, начала свободно продавать четвероногого робота Spot. После нескольких лет развития компания в прошлом году начала сдавать устройство в аренду предприятиям, и сегодня уже любая американская фирма может обзавестись Spot за $74 500.


Это высокая цена, равная стоимости Tesla Model S. Но Boston Dynamics говорит, что взамен покупатель получает самого совершенного мобильного робота в мире, способного передвигаться почти везде, где может человек (если речь не идёт о приставных или верёвочных лестницах).



Хотя робот интересный, Spot в основном сейчас способен производить наблюдения и сбор данных. В ходе испытаний Spot создавал 3D-карты строительных площадок и выявлял неисправности машин на морских нефтяных вышках. Менее рутинные тесты включают оказание помощи больницам по сортировке пациентов с COVID-19 и работа в отряде полиции для поиска бомб. Boston Dynamics настаивает, что Spot является многофункциональной мобильной платформой, которую можно настроить с помощью различных датчиков и запрограммировать на проведение патрулирования и инспекций.


Компания в основном продаёт робота промышленным и коммерческим клиентам, которые заинтересованы в доставке сенсоров в опасные места вместо людей. Или для рутинных операций вроде съёмки фабрики 40 раз в день. Компания обещает продолжить модернизацию Spot на основе откликов клиентов, но робот уже готов к продажам. Отчасти это связано с недавним обновлением программного обеспечения, написанным инженерами Boston Dynamics. Spot 2.0, как называется это обновление, предоставляет расширенные функции автономности и навигации.



Одной из них является дистанционное управление. Это позволит, например, потенциальным клиентам опробовать Spot в штаб-квартире компании на испытательном этапе удалённо, не посещая Boston Dynamics. Некоторые клиенты покупают робота, не раздумывая. А другие хотят опробовать агрегат перед покупкой: удалённое управление позволит это осуществить.


Boston Dynamics заявила, что в этом году станет доступен роботизированный манипулятор с головой, который откроет ряд новых возможностей применения. Затем Spot сможет манипулировать своим окружением, собирать предметы, открывать двери, поворачивать клапаны и нажимать на переключатели.



Хотя Spot — довольно знаменитый робот, пока это ещё весьма ограниченный продукт. На сегодняшний день компания сдала в аренду около 150 таких агрегатов, и из-за эпидемии COVID-19 не сможет выполнить планы по производству 1000 единиц Spot в этом году (этот психологический порог компания собирается преодолеть в I квартале 2021 года). Клиенты также пока ограничены покупкой двух роботов одновременно: более крупные заказы придётся дополнительно обсуждать с Boston Dynamics.

Компания Boston Dynamics, создающая впечатляющих и похожих на живых существ роботов, наконец, начала свободно продавать четвероногого робота Spot. После нескольких лет развития компания в прошлом году начала сдавать устройство в аренду предприятиям, и сегодня уже любая американская фирма может обзавестись Spot за $74 500. Это высокая цена, равная стоимости Tesla Model S. Но Boston Dynamics говорит, что взамен покупатель получает самого совершенного мобильного робота в мире, способного передвигаться почти везде, где может человек (если речь не идёт о приставных или верёвочных лестницах). Хотя робот интересный, Spot в основном сейчас способен производить наблюдения и сбор данных. В ходе испытаний Spot создавал 3D-карты строительных площадок и выявлял неисправности машин на морских нефтяных вышках. Менее рутинные тесты включают оказание помощи больницам по сортировке пациентов с COVID-19 и работа в отряде полиции для поиска бомб. Boston Dynamics настаивает, что Spot является многофункциональной мобильной платформой, которую можно настроить с помощью различных датчиков и запрограммировать на проведение патрулирования и инспекций. Компания в основном продаёт робота промышленным и коммерческим клиентам, которые заинтересованы в доставке сенсоров в опасные места вместо людей. Или для рутинных операций вроде съёмки фабрики 40 раз в день. Компания обещает продолжить модернизацию Spot на основе откликов клиентов, но робот уже готов к продажам. Отчасти это связано с недавним обновлением программного обеспечения, написанным инженерами Boston Dynamics. Spot 2.0, как называется это обновление, предоставляет расширенные функции автономности и навигации. Одной из них является дистанционное управление. Это позволит, например, потенциальным клиентам опробовать Spot в штаб-квартире компании на испытательном этапе удалённо, не посещая Boston Dynamics. Некоторые клиенты покупают робота, не раздумывая. А другие хотят опробовать агрегат перед покупкой: удалённое управление позволит это осуществить. Boston Dynamics заявила, что в этом году станет доступен роботизированный манипулятор с головой, который откроет ряд новых возможностей применения. Затем Spot сможет манипулировать своим окружением, собирать предметы, открывать двери, поворачивать клапаны и нажимать на переключатели. Хотя Spot — довольно знаменитый робот, пока это ещё весьма ограниченный продукт. На сегодняшний день компания сдала в аренду около 150 таких агрегатов, и из-за эпидемии COVID-19 не сможет выполнить планы по производству 1000 единиц Spot в этом году (этот психологический порог компания собирается преодолеть в I квартале 2021 года). Клиенты также пока ограничены покупкой двух роботов одновременно: более крупные заказы придётся дополнительно обсуждать с Boston Dynamics.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика