Робопёс Spot от Boston Dynamics в новом видео гуляет по садам, пасёт овец и валяется на травке - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Робопёс Spot от Boston Dynamics в новом видео гуляет по садам, пасёт овец и валяется на травке - «Новости сети»


Новозеландская компания Rocos, занимающаяся робототехникой, выпустила небольшое видео с демонстрацией перспектив использования робопса Spot от Boston Dynamics в сельском хозяйстве. В рамках партнёрской деятельности компании планируют создать платформу, которая позволит автоматизировать действия роботов Spot и поможет им функционировать автономно.


Проще говоря, разработчики намерены задействовать роботов Spot в сельском хозяйстве для того, чтобы пасти овец, следить за урожаем, составлять карты маршрутов в режиме реального времени и др. Специалисты считают, что всё это возможно, поскольку в текущей конфигурации робот Spot стал более подвижен, он способен функционировать на пересечённой местности и может нести на себе инфракрасные камеры и лидары. Специалисты Rocos намерены задействовать собственную технологию удалённого управления и сбора данных датчиков, чтобы расширить возможности робота Spot. Одна из их идей заключается в разработке инструмента, который даст возможность пользователю, например, пасти овец или следить за урожаем в Новой Зеландии из любой точки мира.


Стоит отметить, что робопёс Spot постоянно учится новым трюкам и становится более пригодным для использования в разных сферах деятельности человека. Не так давно творение специалистов из Boston Dynamics помогало врачам одной из американских больниц удалённо взаимодействовать с пациентами, заражёнными коронавирусной инфекцией. Кроме того, Spot был замечен в одном из парков Сингапура, где он использовался для напоминания прохожим о необходимости соблюдения социального дистанцирования.

Новозеландская компания Rocos, занимающаяся робототехникой, выпустила небольшое видео с демонстрацией перспектив использования робопса Spot от Boston Dynamics в сельском хозяйстве. В рамках партнёрской деятельности компании планируют создать платформу, которая позволит автоматизировать действия роботов Spot и поможет им функционировать автономно. Проще говоря, разработчики намерены задействовать роботов Spot в сельском хозяйстве для того, чтобы пасти овец, следить за урожаем, составлять карты маршрутов в режиме реального времени и др. Специалисты считают, что всё это возможно, поскольку в текущей конфигурации робот Spot стал более подвижен, он способен функционировать на пересечённой местности и может нести на себе инфракрасные камеры и лидары. Специалисты Rocos намерены задействовать собственную технологию удалённого управления и сбора данных датчиков, чтобы расширить возможности робота Spot. Одна из их идей заключается в разработке инструмента, который даст возможность пользователю, например, пасти овец или следить за урожаем в Новой Зеландии из любой точки мира. Стоит отметить, что робопёс Spot постоянно учится новым трюкам и становится более пригодным для использования в разных сферах деятельности человека. Не так давно творение специалистов из Boston Dynamics помогало врачам одной из американских больниц удалённо взаимодействовать с пациентами, заражёнными коронавирусной инфекцией. Кроме того, Spot был замечен в одном из парков Сингапура, где он использовался для напоминания прохожим о необходимости соблюдения социального дистанцирования.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика