Горячая штучка: комплект разработчика PlayStation 5 использует 6 вентиляторов охлаждения - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Горячая штучка: комплект разработчика PlayStation 5 использует 6 вентиляторов охлаждения - «Новости сети»


В базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) размещён патент под названием «Электронное устройство». Заявка на него была подана компанией Sony Interactive Entertainment 29 ноября 2019 года. В нём описывается и демонстрируется система охлаждения комплекта разработчика PlayStation 5.


Устройство с аналогичным внешним видом мы могли видеть на фотографиях, которые появились в Сети ещё в конце прошлого года. Схематичные изображения устройства в патенте демонстрируют уже знакомую V-образную форму.

Кроме того, в документации демонстрируется схема направления движения горячего воздуха, который отводится за пределы устройства его системой охлаждения.



Также указывается, что комплект разработчика PS5 использует «множество вентиляторов охлаждения», которые направляют воздух к радиатору охлаждения центрального вычислительного и графического процессоров. Описание гласит, что воздух сначала проходит через этот компонент, потом двигается через блок питания, а затем выводится наружу.



На одном из изображений можно увидеть целых шесть вентиляторов. И именно благодаря этому можно сделать вывод, что Sony действительно могла столкнуться с серьёзной проблемой охлаждения приставки при её разработке, как об этом ранее сообщали слухи.



Если учесть, что PlayStation 5 использует восьмиядерный процессор AMD с ядрами Zen 2, а также GPU с микроархитектурой RDNA 2, частотой выше 2 ГГц и производительность 10,28 Тфлопс, то вполне очевидна необходимость в мощной системе охлаждения консоли. Ранние слухи даже говорили о том, что серьёзные проблемы с охлаждением якобы заставили Sony пересмотреть финальный дизайн консоли.





Так ли это на самом деле — пока неизвестно. Но наличие патента комплекта разработчика PS5 подтверждает теорию о том, что для Sony вопрос охлаждения оказался одним из самых проблематичных с самого начала разработки приставки. Кроме того, он согласуется с недавними слухами о том, что PlayStation 5 в два раза толще нынешней PS4 Pro и имеет необычную особенность. Надеемся, что в последнем случае речь не идёт о системе охлаждения из шести вентиляторов.

В базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) размещён патент под названием «Электронное устройство». Заявка на него была подана компанией Sony Interactive Entertainment 29 ноября 2019 года. В нём описывается и демонстрируется система охлаждения комплекта разработчика PlayStation 5. Устройство с аналогичным внешним видом мы могли видеть на фотографиях, которые появились в Сети ещё в конце прошлого года. Схематичные изображения устройства в патенте демонстрируют уже знакомую V-образную форму. Кроме того, в документации демонстрируется схема направления движения горячего воздуха, который отводится за пределы устройства его системой охлаждения. Также указывается, что комплект разработчика PS5 использует «множество вентиляторов охлаждения», которые направляют воздух к радиатору охлаждения центрального вычислительного и графического процессоров. Описание гласит, что воздух сначала проходит через этот компонент, потом двигается через блок питания, а затем выводится наружу. На одном из изображений можно увидеть целых шесть вентиляторов. И именно благодаря этому можно сделать вывод, что Sony действительно могла столкнуться с серьёзной проблемой охлаждения приставки при её разработке, как об этом ранее сообщали слухи. Если учесть, что PlayStation 5 использует восьмиядерный процессор AMD с ядрами Zen 2, а также GPU с микроархитектурой RDNA 2, частотой выше 2 ГГц и производительность 10,28 Тфлопс, то вполне очевидна необходимость в мощной системе охлаждения консоли. Ранние слухи даже говорили о том, что серьёзные проблемы с охлаждением якобы заставили Sony пересмотреть финальный дизайн консоли. Так ли это на самом деле — пока неизвестно. Но наличие патента комплекта разработчика PS5 подтверждает теорию о том, что для Sony вопрос охлаждения оказался одним из самых проблематичных с самого начала разработки приставки. Кроме того, он согласуется с недавними слухами о том, что PlayStation 5 в два раза толще нынешней PS4 Pro и имеет необычную особенность. Надеемся, что в последнем случае речь не идёт о системе охлаждения из шести вентиляторов.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика