AMD продолжает отнимать рыночную долю у Intel согласно последнему опросу Steam - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » AMD продолжает отнимать рыночную долю у Intel согласно последнему опросу Steam - «Новости сети»


Steam опубликовал результаты мониторинга оборудования, проведённого в мае 2020 года. Компания собрала информацию об аппаратном обеспечении, используемом в компьютерах геймеров по всему миру. Согласно этим данным, AMD продолжает укреплять свои позиции на рынке процессоров.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Конечно, стоит учесть, что собранная Steam статистика отображает данные только по компьютерам, на которых установлено приложение фирменного магазина компании. Однако учитывая его высокую популярность, она даёт достаточно правдоподобную картину. Судя по этой статистике, ПК-геймеры медленно, но верно переходят с процессоров Intel на решения AMD.


Статистика за май показывает, что, Intel по-прежнему занимает лидирующие позиции на рынке. 77,54 % пользователей Steam используют процессоры Intel, однако их доля снизилась на 0,74 % за последний месяц в пользу компании AMD. Хотя это снижение может на первый взгляд показаться незначительным, у «синих» есть причины для беспокойства. Дело в том, что компания теряет позиции на рынке с каждым месяцем. Исключением стал лишь март.


Кроме того отметим, что популярность набирают шестиядерные процессоры, доля которых по итогам мая составила 22,8 %. Самыми популярными остаются четырёхъядерные чипы, но постепенно их доля сокращается, равно как и двухъядерных.



И хотя рост популярности фирменных процессоров не может не радовать AMD, на рынке видеокарт дела компании идут не так хорошо. Здесь абсолютное лидерство принадлежит NVIDIA. Девять из десяти самых часто используемых в геймерских сборках видеоускорителей принадлежат к семейству GeForce. Самой популярной среди ПК-Геймеров остается GTX 1060. Единственная видеокарта AMD, которая попала в десятку лидеров — это Radeon RX 580.


Фактически, AMD занимает лишь 15,98 % рынка игровых GPU, в то время как Intel, которая создаёт только интегрированные видеочипы, используется в 10,63 % компьютеров пользователей Steam.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Кроме того, майская статистика сообщает, что большинство геймеров (63,51 %) по-прежнему использует мониторы с разрешением Full HD. Следующим по популярности (10,91 %) является довольно низкое разрешение 1366 ? 768 точек, которое часто используется в бюджетных ноутбуках. И только 2,17% пользователей Steam играют на мониторах с разрешением 4К.


Что касается программного обеспечения, абсолютным лидером является 64-разрядная Windows 10, которая установлена на 85,58 % компьютеров геймеров. Второй наиболее часто используемой операционной системой является Windows 7, доля которой в мае выросла на 0,61 %, несмотря на то, что Microsoft прекратила её поддержку ещё в январе.

Steam опубликовал результаты мониторинга оборудования, проведённого в мае 2020 года. Компания собрала информацию об аппаратном обеспечении, используемом в компьютерах геймеров по всему миру. Согласно этим данным, AMD продолжает укреплять свои позиции на рынке процессоров. Информация сайта - «dima-gid.ru» Конечно, стоит учесть, что собранная Steam статистика отображает данные только по компьютерам, на которых установлено приложение фирменного магазина компании. Однако учитывая его высокую популярность, она даёт достаточно правдоподобную картину. Судя по этой статистике, ПК-геймеры медленно, но верно переходят с процессоров Intel на решения AMD. Статистика за май показывает, что, Intel по-прежнему занимает лидирующие позиции на рынке. 77,54 % пользователей Steam используют процессоры Intel, однако их доля снизилась на 0,74 % за последний месяц в пользу компании AMD. Хотя это снижение может на первый взгляд показаться незначительным, у «синих» есть причины для беспокойства. Дело в том, что компания теряет позиции на рынке с каждым месяцем. Исключением стал лишь март. Кроме того отметим, что популярность набирают шестиядерные процессоры, доля которых по итогам мая составила 22,8 %. Самыми популярными остаются четырёхъядерные чипы, но постепенно их доля сокращается, равно как и двухъядерных. И хотя рост популярности фирменных процессоров не может не радовать AMD, на рынке видеокарт дела компании идут не так хорошо. Здесь абсолютное лидерство принадлежит NVIDIA. Девять из десяти самых часто используемых в геймерских сборках видеоускорителей принадлежат к семейству GeForce. Самой популярной среди ПК-Геймеров остается GTX 1060. Единственная видеокарта AMD, которая попала в десятку лидеров — это Radeon RX 580. Фактически, AMD занимает лишь 15,98 % рынка игровых GPU, в то время как Intel, которая создаёт только интегрированные видеочипы, используется в 10,63 % компьютеров пользователей Steam. Информация сайта - «dima-gid.ru» Кроме того, майская статистика сообщает, что большинство геймеров (63,51 %) по-прежнему использует мониторы с разрешением Full HD. Следующим по популярности (10,91 %) является довольно низкое разрешение 1366 ? 768 точек, которое часто используется в бюджетных ноутбуках. И только 2,17% пользователей Steam играют на мониторах с разрешением 4К. Что касается программного обеспечения, абсолютным лидером является 64-разрядная Windows 10, которая установлена на 85,58 % компьютеров геймеров. Второй наиболее часто используемой операционной системой является Windows 7, доля которой в мае выросла на 0,61 %, несмотря на то, что Microsoft прекратила её поддержку ещё в январе.
запостил(а)
Gimson
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика