Мировой рынок носимых устройств стремительно растёт: Apple удерживает лидерство - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Мировой рынок носимых устройств стремительно растёт: Apple удерживает лидерство - «Новости сети»


Спрос на всевозможные носимые гаджеты в первом квартале текущего года, несмотря на пандемию, вырос практически на треть. Об этом говорят данные, обнародованные исследовательской компанией International Data Corporation (IDC).


Цифры учитывают поставки различных смарт-часов, фитнес-браслетов, полностью беспроводных наушников погружного типа и гарнитур.


В период с января по март включительно по всему миру было реализовано 72,6 млн названных устройств. Это на 29,7 % больше по сравнению с результатом за первую четверть 2019 года, когда объём отрасли оценивался в 56,0 млн единиц.


Бесспорным лидером глобального рынка является Apple с долей в 29,3 %. Часы Apple Watch и наушники AirPods продолжают пользоваться высоким спросом по всему миру.


На втором месте находится китайская Xiaomi с результатом в 14,0 %, а замыкает тройку южнокорейский гигант Samsung с 11,9 %. Далее следуют Huawei и Fitbit с 11,1 % и 3,0 % соответственно.


Если рассматривать только сегмент «умных» наручных часов, то здесь «золото» также досталось Apple — 26,8 % в общем объёме поставок в штучном выражении. Вслед за «яблочной» империей идут Huawei, Samsung, Garmin и Huami с долями 15,2 %, 10,8 %, 7,5 % и 5,8 % соответственно.

Спрос на всевозможные носимые гаджеты в первом квартале текущего года, несмотря на пандемию, вырос практически на треть. Об этом говорят данные, обнародованные исследовательской компанией International Data Corporation (IDC). Цифры учитывают поставки различных смарт-часов, фитнес-браслетов, полностью беспроводных наушников погружного типа и гарнитур. В период с января по март включительно по всему миру было реализовано 72,6 млн названных устройств. Это на 29,7 % больше по сравнению с результатом за первую четверть 2019 года, когда объём отрасли оценивался в 56,0 млн единиц. Бесспорным лидером глобального рынка является Apple с долей в 29,3 %. Часы Apple Watch и наушники AirPods продолжают пользоваться высоким спросом по всему миру. На втором месте находится китайская Xiaomi с результатом в 14,0 %, а замыкает тройку южнокорейский гигант Samsung с 11,9 %. Далее следуют Huawei и Fitbit с 11,1 % и 3,0 % соответственно. Если рассматривать только сегмент «умных» наручных часов, то здесь «золото» также досталось Apple — 26,8 % в общем объёме поставок в штучном выражении. Вслед за «яблочной» империей идут Huawei, Samsung, Garmin и Huami с долями 15,2 %, 10,8 %, 7,5 % и 5,8 % соответственно.
запостил(а)
Lee
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика