В России начались продажи процессоров Intel Comet Lake-S, но не тех, которых ждали - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В России начались продажи процессоров Intel Comet Lake-S, но не тех, которых ждали - «Новости сети»


20 мая компания Intel начала официальные продажи представленных в конце прошлого месяца процессоров Intel Comet Lake-S. Первыми в магазины должны были поступить представители K-серии: Core i9-10900K, i7-10700K и i5-10600K. Однако в российской рознице ни одной из этих моделей пока нет. Но зато в нашей стране неожиданно стали доступны младшие Core i5-10400, которые поступят в продажу по всему миру только 27 мая (например, на Amazon и Newegg на них можно оформить лишь предзаказ).


В России процессоры Core i5-10400 сегодня появились сразу в нескольких интернет-магазинах, в том числе в федеральных сетевых, таких как «Онлайн-трейд» или «Регард», по цене около 17 000 рублей, тогда как официально рекомендованная стоимость таких процессоров составляет $182.


Если говорить о характеристиках, то Core i5-10400 производится по техпроцессу 14-нм, имеет шесть ядер и двенадцать потоков, в то время как его предшественники, например, популярный Core i5-9400 технологию Hyper-Threading не поддерживали. Номинальное значение тактовой частоты — 2,9 ГГц, а в режиме турбо она возрастает до 4,3 ГГц. Процессор предназначен для LGA 1200-материнских плат, его объём кеша L3 равен 12 Мбайт, а уровень тепловыделения — 65 Вт. В составе имеется графическое ядро Intel UHD Graphics 630. Поддерживается оперативная память стандарта DDR4-2666 объёмом до 128 Гбайт.


Судя по опубликованным недавно синтетическим тестам, Core i5-10400 может стать одним из самых популярных представителей семейства Comet Lake-S, ведь он вполне способен конкурировать с Ryzen 5 3600. Новинка подходит для создания разных конфигураций, поскольку при небольшом энергопотреблении и тепловыделении она предлагает более высокую производительность по сравнению с чипами предыдущего поколения.

20 мая компания Intel начала официальные продажи представленных в конце прошлого месяца процессоров Intel Comet Lake-S. Первыми в магазины должны были поступить представители K-серии: Core i9-10900K, i7-10700K и i5-10600K. Однако в российской рознице ни одной из этих моделей пока нет. Но зато в нашей стране неожиданно стали доступны младшие Core i5-10400, которые поступят в продажу по всему миру только 27 мая (например, на Amazon и Newegg на них можно оформить лишь предзаказ). В России процессоры Core i5-10400 сегодня появились сразу в нескольких интернет-магазинах, в том числе в федеральных сетевых, таких как «Онлайн-трейд» или «Регард», по цене около 17 000 рублей, тогда как официально рекомендованная стоимость таких процессоров составляет $182. Если говорить о характеристиках, то Core i5-10400 производится по техпроцессу 14-нм, имеет шесть ядер и двенадцать потоков, в то время как его предшественники, например, популярный Core i5-9400 технологию Hyper-Threading не поддерживали. Номинальное значение тактовой частоты — 2,9 ГГц, а в режиме турбо она возрастает до 4,3 ГГц. Процессор предназначен для LGA 1200-материнских плат, его объём кеша L3 равен 12 Мбайт, а уровень тепловыделения — 65 Вт. В составе имеется графическое ядро Intel UHD Graphics 630. Поддерживается оперативная память стандарта DDR4-2666 объёмом до 128 Гбайт. Судя по опубликованным недавно синтетическим тестам, Core i5-10400 может стать одним из самых популярных представителей семейства Comet Lake-S, ведь он вполне способен конкурировать с Ryzen 5 3600. Новинка подходит для создания разных конфигураций, поскольку при небольшом энергопотреблении и тепловыделении она предлагает более высокую производительность по сравнению с чипами предыдущего поколения.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика