Роскачество предупредило об опасности пиратских интернет-ресурсов - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Роскачество предупредило об опасности пиратских интернет-ресурсов - «Интернет»
Роскачество предупредило об опасности пиратских интернет-ресурсов - «Интернет»
Фото: Pixabay

Использование пиратских интернет-ресурсов для просмотра и скачивания кино и сериалов может привести к серьезным последствиям для пользователя, например, к заражению устройства вредоносной программой. Об этом говорится в сообщении Роскачества.



Организация напоминает, что заражение устройства вредоносным ПО в свою очередь может привести к тому, что киберпреступники завладеют персональными данным, документами и личными переписками пользователя.



«Кибер-пираты могут получить доступ к вашему устройству, что позволит им, например, следить за вами через микрофон или веб-камеру, выполнять действия в интернете от вашего имени, перенаправлять вас на фишинговые сайты банков и интернет-магазинов. Злоумышленники смогут похищать ваши финансы, использовать онлайн-профиль в своих мошеннических схемах или даже шантажировать посредством собранной информации», - говорится в сообщении.



Помимо этого, опасность для пользователя несет в себе и онлайн-просмотр. Как отмечает Роскачество, многие пиратские онлайн-кинотеатры с бесплатным просмотром фильмов и сериалов имеют большое количество рекламных баннеров, а любой неосторожный клик по таким баннерам может привести к загрузке вредоносного ПО или переходу на зловредный сайт. В таком случае заражение может произойти в автоматическом режиме за счет выполнения скриптов на устройстве.



В организации также рассказали об уловке злоумышленников с предложением обновить Flash Player, без которого фильм якобы не удастся посмотреть. Согласившись на такое предложение, пользователь может скачать вирус на свое устройство.



Кроме того, пользователи нелегальных интернет-ресурсов могут столкнуться с юридической ответственностью.



«В России меры по борьбе с пиратским распространением фильмов, музыки и книг в основном подразумевают ограничение доступа к ресурсам с нелегальным контентом и привлечение к ответственности лиц, которые этот контент распространяют. Так, с 2013 года в судебной практике РФ встречаются обвинительные приговоры за раздачу фильмов и нелегальных копий ПО на торрент-трекерах по ч. 2 ст. 146 УК РФ, по которой ранее судили только граждан, физически продававших диски с контрафактной продукцией», - отметили в Роскачестве, добавив, что закон также предусматривает возможность привлечения к ответственности за скачивание фильмов и музыки.



В Роскачестве подчеркивают, что в России случаи привлечения к ответственности физических лиц за скачивание нелегальных файлов на компьютер практически отсуствуют, однако необходимо понимать, что любое хранение заведомо пиратского контента – нелегально.





Фото: Pixabay Использование пиратских интернет-ресурсов для просмотра и скачивания кино и сериалов может привести к серьезным последствиям для пользователя, например, к заражению устройства вредоносной программой. Об этом говорится в сообщении Роскачества. Организация напоминает, что заражение устройства вредоносным ПО в свою очередь может привести к тому, что киберпреступники завладеют персональными данным, документами и личными переписками пользователя. «Кибер-пираты могут получить доступ к вашему устройству, что позволит им, например, следить за вами через микрофон или веб-камеру, выполнять действия в интернете от вашего имени, перенаправлять вас на фишинговые сайты банков и интернет-магазинов. Злоумышленники смогут похищать ваши финансы, использовать онлайн-профиль в своих мошеннических схемах или даже шантажировать посредством собранной информации», - говорится в сообщении. Помимо этого, опасность для пользователя несет в себе и онлайн-просмотр. Как отмечает Роскачество, многие пиратские онлайн-кинотеатры с бесплатным просмотром фильмов и сериалов имеют большое количество рекламных баннеров, а любой неосторожный клик по таким баннерам может привести к загрузке вредоносного ПО или переходу на зловредный сайт. В таком случае заражение может произойти в автоматическом режиме за счет выполнения скриптов на устройстве. В организации также рассказали об уловке злоумышленников с предложением обновить Flash Player, без которого фильм якобы не удастся посмотреть. Согласившись на такое предложение, пользователь может скачать вирус на свое устройство. Кроме того, пользователи нелегальных интернет-ресурсов могут столкнуться с юридической ответственностью. «В России меры по борьбе с пиратским распространением фильмов, музыки и книг в основном подразумевают ограничение доступа к ресурсам с нелегальным контентом и привлечение к ответственности лиц, которые этот контент распространяют. Так, с 2013 года в судебной практике РФ встречаются обвинительные приговоры за раздачу фильмов и нелегальных копий ПО на торрент-трекерах по ч. 2 ст. 146 УК РФ, по которой ранее судили только граждан, физически продававших диски с контрафактной продукцией», - отметили в Роскачестве, добавив, что закон также предусматривает возможность привлечения к ответственности за скачивание фильмов и музыки. В Роскачестве подчеркивают, что в России случаи привлечения к ответственности физических лиц за скачивание нелегальных файлов на компьютер практически отсуствуют, однако необходимо понимать, что любое хранение заведомо пиратского контента – нелегально.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика