Запуск очередной партии спутников Starlink перенесён из-за тропической депрессии - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Запуск очередной партии спутников Starlink перенесён из-за тропической депрессии - «Новости сети»


Стало известно о том, что компания SpaceX перенесла запуск группы интернет-спутников Starlink с помощью ракеты-носителя Falcon с 9 на 19 мая из-за так называемой тропической депрессии — циклона, который в худшем случае приведёт к урагану. Информация об этом была опубликована в аккаунте компании SpaceX в сети Twitter.


Стоит отметить, что выведение в космос интернет-спутников Starlink уже откладывалось из-за задержки запуска военного шаттла X-37B и должно было состояться 18 мая. Предыдущая миссия по запуску интернет-спутников в космическое пространство была реализована 22 апреля.


«Из-за тропической депрессии, которая зарождается у юго-восточного побережья США, мы планируем провести запуск спутников Starlink 19 мая в 03:10 EDT. Команда SpaceX будет продолжать следить за погодными условиями для запуска и посадки», — говорится в сообщении компании, которое было опубликовано в сети Twitter.


Напомним, проект Starlink предполагает формирование спутниковой сети, которая будет способна обеспечить жителей планеты широкополосным доступом в сеть Интернет. Воплощение данного проекта в жизнь началось в 2018 году и к настоящему моменту SpaceX успела осуществить несколько успешных пусков ракет-носителей, благодаря чему часть спутников уже выведены в космос.


В целом компания намерена сформировать спутниковую сеть, в которую войдут около 12 000 аппаратов, а ещё порядка 30 000 спутников разместятся на разных орбитах высотой от 320 до 580 км. По оценкам SpaceX, реализация проекта потребует инвестиций в размере $10 млрд, но специалисты считают эту сумму заниженной.

Стало известно о том, что компания SpaceX перенесла запуск группы интернет-спутников Starlink с помощью ракеты-носителя Falcon с 9 на 19 мая из-за так называемой тропической депрессии — циклона, который в худшем случае приведёт к урагану. Информация об этом была опубликована в аккаунте компании SpaceX в сети Twitter. Стоит отметить, что выведение в космос интернет-спутников Starlink уже откладывалось из-за задержки запуска военного шаттла X-37B и должно было состояться 18 мая. Предыдущая миссия по запуску интернет-спутников в космическое пространство была реализована 22 апреля. «Из-за тропической депрессии, которая зарождается у юго-восточного побережья США, мы планируем провести запуск спутников Starlink 19 мая в 03:10 EDT. Команда SpaceX будет продолжать следить за погодными условиями для запуска и посадки», — говорится в сообщении компании, которое было опубликовано в сети Twitter. Напомним, проект Starlink предполагает формирование спутниковой сети, которая будет способна обеспечить жителей планеты широкополосным доступом в сеть Интернет. Воплощение данного проекта в жизнь началось в 2018 году и к настоящему моменту SpaceX успела осуществить несколько успешных пусков ракет-носителей, благодаря чему часть спутников уже выведены в космос. В целом компания намерена сформировать спутниковую сеть, в которую войдут около 12 000 аппаратов, а ещё порядка 30 000 спутников разместятся на разных орбитах высотой от 320 до 580 км. По оценкам SpaceX, реализация проекта потребует инвестиций в размере $10 млрд, но специалисты считают эту сумму заниженной.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика