Эксперт сообщил о росте атак на российские сайты под управлением WordPress - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Эксперт сообщил о росте атак на российские сайты под управлением WordPress - «Интернет»
Эксперт сообщил о росте атак на российские сайты под управлением WordPress - «Интернет»
Фото: Pixabay

Число кибератак на российские сайты, работающие под управлением системы WordPress, выросло почти вдвое в первые 4 месяца 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил RNS старший антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Денис Легезо.



«В рунете (сайты с .ru в названии - прим. ред.) в 2020 году количество таких детектов составило около 730 000, а число уникальных URL, с которых распространялись вредоносные объекты, достигло 38 тысяч. Эти показатели увеличились примерно на 50% по сравнению с первыми 4 месяцами 2019 года», - приводит слова Легезо пресс-служба компании.



По словам эксперта, по всему миру насчитывается более 28 млн работающих на WordPress ресурсов, включая, например, TechCrunch. Злоумышленники использовали набор уже известных уязвимостей в плагинах, которые были найдены с помощью массового сканирования.



«Обнаружив брешь на сайте они не только встраивали вредоносный код для перенаправления пользователей, но и оставляли за собой возможность в дальнейшем управлять этим сайтом», - подчеркнул Легезо.



Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные Reg.ru, всего в зоне .ru на WordPress работает 51% всех сайтов (524,5 тыс.) При этом по данным Координационного центра РФ, WordPress используют 15,4% сайтов зоны .ru



WordPress — это система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, созданная в 2003 году. Сфера её применения - от блогов до новостных ресурсов.





Фото: Pixabay Число кибератак на российские сайты, работающие под управлением системы WordPress, выросло почти вдвое в первые 4 месяца 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил RNS старший антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Денис Легезо. «В рунете (сайты с .ru в названии - прим. ред.) в 2020 году количество таких детектов составило около 730 000, а число уникальных URL, с которых распространялись вредоносные объекты, достигло 38 тысяч. Эти показатели увеличились примерно на 50% по сравнению с первыми 4 месяцами 2019 года», - приводит слова Легезо пресс-служба компании. По словам эксперта, по всему миру насчитывается более 28 млн работающих на WordPress ресурсов, включая, например, TechCrunch. Злоумышленники использовали набор уже известных уязвимостей в плагинах, которые были найдены с помощью массового сканирования. «Обнаружив брешь на сайте они не только встраивали вредоносный код для перенаправления пользователей, но и оставляли за собой возможность в дальнейшем управлять этим сайтом», - подчеркнул Легезо. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные Reg.ru, всего в зоне .ru на WordPress работает 51% всех сайтов (524,5 тыс.) При этом по данным Координационного центра РФ, WordPress используют 15,4% сайтов зоны .ru WordPress — это система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, созданная в 2003 году. Сфера её применения - от блогов до новостных ресурсов.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика