Рынкам DRAM и NAND предрекли стагнацию: низкие цены на память и SSD? - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Рынкам DRAM и NAND предрекли стагнацию: низкие цены на память и SSD? - «Новости сети»


Выручка производителей оперативной памяти типа DRAM и энергонезависимой памяти типа NAND в этом и следующем году не достигнет рекордных уровней 2018 года, говорится в новом докладе компании IC Insights. Согласно данным аналитиков, на доходы изготовителей DRAM и NAND повлияет как перепроизводство памяти, так и низкий спрос, вызванный пандемией вируса SARS-CoV-2.


Информация сайта - «dima-gid.ru»





Поскольку оперативная и энергонезависимая память являются, по сути, сырьём, цены на DRAM и NAND зависят главным образом от баланса спроса и предложения. Спрос и цена на память росли в 2017 – 2018 годах, что увеличило выручку производителей DRAM и NAND c $79,4 млрд в 2016 до $129,9 млрд в 2017 году, и до $163,3 млрд в 2018 году. По мере увеличения производства DRAM, а также повышения ёмкости микросхем типа 3D NAND, цены на память существенно упали в 2019 году, до исторических минимумов в пересчёте на гигабайт. Как следствие, выручка производителей оперативной и энергонезависимой памяти в прошлом году снизилась до $110,4 млрд, или на 32 %.

Рынкам DRAM и NAND предрекли стагнацию: низкие цены на память и SSD? - «Новости сети»


Информация сайта - «dima-gid.ru»



Весь прошлый год производители памяти пытались сократить выпуск DRAM и 3D NAND, что отчасти помогло стабилизировать цены. До того, как пандемия нового короновируса оказала существенное влияние на мировую экономику, IC Insights прогнозировали рост выручки производителей памяти на 14 % по сравнению с прошлым годом. Однако, пандемия вируса SARS-CoV-2, глобальный карантин, сложности с производством, закрытие розничных магазинов и экономический спад заставили аналитиков изменить прогноз. Сейчас в IC Insights считают, что доход производителей DRAM и NAND останется на уровне 2019 года. При этом, DRAM-бизнес принесёт 53 % доходов производителей, а NAND-бизнес принесёт 45 % выручки. Лишь 2 % выручки изготовителей придутся на другие типы памяти.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Аналитики считают, что уже в следующем году спрос на память и/или её цена вырастут, что увеличит выручку производителей памяти на 21 %, до $133,1 млрд. Годом позже доход этих компаний может вырасти ещё на 29 %, до рекордных $171 млрд.


Информация сайта - «dima-gid.ru»





Будучи очень волатильными, рынки оперативной и энергонезависимой памяти как нельзя лучше отражают текущие ожидания для всего рынка ПК, серверов, смартфонов и других типов компьютеров. Судя по всему, прогнозы аналитиков в отношении спроса на указанные устройства в этом году весьма пессимистичны, но ожидания на последующие периоды куда радужней. Впрочем, учитывая тот факт, что мало кто обладает достоверными данными о грядущем экономическом кризисе и его влиянии на рынок IT, прогноз IC Insights может быть пересмотрен ещё не раз.


Информация сайта - «dima-gid.ru»


Выручка производителей оперативной памяти типа DRAM и энергонезависимой памяти типа NAND в этом и следующем году не достигнет рекордных уровней 2018 года, говорится в новом докладе компании IC Insights. Согласно данным аналитиков, на доходы изготовителей DRAM и NAND повлияет как перепроизводство памяти, так и низкий спрос, вызванный пандемией вируса SARS-CoV-2. Информация сайта - «dima-gid.ru» Поскольку оперативная и энергонезависимая память являются, по сути, сырьём, цены на DRAM и NAND зависят главным образом от баланса спроса и предложения. Спрос и цена на память росли в 2017 – 2018 годах, что увеличило выручку производителей DRAM и NAND c $79,4 млрд в 2016 до $129,9 млрд в 2017 году, и до $163,3 млрд в 2018 году. По мере увеличения производства DRAM, а также повышения ёмкости микросхем типа 3D NAND, цены на память существенно упали в 2019 году, до исторических минимумов в пересчёте на гигабайт. Как следствие, выручка производителей оперативной и энергонезависимой памяти в прошлом году снизилась до $110,4 млрд, или на 32 %. Информация сайта - «dima-gid.ru» Весь прошлый год производители памяти пытались сократить выпуск DRAM и 3D NAND, что отчасти помогло стабилизировать цены. До того, как пандемия нового короновируса оказала существенное влияние на мировую экономику, IC Insights прогнозировали рост выручки производителей памяти на 14 % по сравнению с прошлым годом. Однако, пандемия вируса SARS-CoV-2, глобальный карантин, сложности с производством, закрытие розничных магазинов и экономический спад заставили аналитиков изменить прогноз. Сейчас в IC Insights считают, что доход производителей DRAM и NAND останется на уровне 2019 года. При этом, DRAM-бизнес принесёт 53 % доходов производителей, а NAND-бизнес принесёт 45 % выручки. Лишь 2 % выручки изготовителей придутся на другие типы памяти. Информация сайта - «dima-gid.ru» Аналитики считают, что уже в следующем году спрос на память и/или её цена вырастут, что увеличит выручку производителей памяти на 21 %, до $133,1 млрд. Годом позже доход этих компаний может вырасти ещё на 29 %, до рекордных $171 млрд. Информация сайта - «dima-gid.ru» Будучи очень волатильными, рынки оперативной и энергонезависимой памяти как нельзя лучше отражают текущие ожидания для всего рынка ПК, серверов, смартфонов и других типов компьютеров. Судя по всему, прогнозы аналитиков в отношении спроса на указанные устройства в этом году весьма пессимистичны, но ожидания на последующие периоды куда радужней. Впрочем, учитывая тот факт, что мало кто обладает достоверными данными о грядущем экономическом кризисе и его влиянии на рынок IT, прогноз IC Insights может быть пересмотрен ещё не раз. Информация сайта - «dima-gid.ru»

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика