Верховный суд предложил проводить заседания по интернету из-за коронавируса - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Верховный суд предложил проводить заседания по интернету из-за коронавируса - «Интернет»
Верховный суд предложил проводить заседания по интернету из-за коронавируса - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Верховный суд (ВС) России рекомендовал судам в связи с распространением нового коронавируса по возможности проводить судебные заседания по интернету, следует из постановления президиума ВС и президиума Совета судей РФ. Документ опубликован на сайте суда.



«Рекомендовать судам при наличии технической возможности с учетом мнений участников судопроизводства проводить судебные заседания по делам (материалам)… с использованием системы видеоконференц-связи и (или) системы веб-конференции с учетом опыта Верховного Суда Российской Федерации», — говорится в тексте постановления.



Для участия в слушании в формате веб-конференции участникам необходимо подать в суд заявление в электронном виде с приложением электронных образов документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия.



Данные меры будут действовать до 11 мая включительно.



Ранее, 20 апреля, Верховный суд РФ сообщил, что он начнет рассматривать дела по веб-видео-конференц-связи, чтобы стороны могли участвовать в заседании из дома или офиса.



28 апреля президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 6 по 8 мая 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. По словам главы государства, с учетом майских праздников, период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно. Решение принято из-за распространения нового коронавируса.



По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 29 апреля, в России число случаев заражения коронавирусом выросло на 5841 – до 99 399. За весь период выздоровели 10 286 пациентов, зарегистрировано 972 смерти, связанные с коронавирусом.




Фото: globallookpress.com Верховный суд (ВС) России рекомендовал судам в связи с распространением нового коронавируса по возможности проводить судебные заседания по интернету, следует из постановления президиума ВС и президиума Совета судей РФ. Документ опубликован на сайте суда. «Рекомендовать судам при наличии технической возможности с учетом мнений участников судопроизводства проводить судебные заседания по делам (материалам)… с использованием системы видеоконференц-связи и (или) системы веб-конференции с учетом опыта Верховного Суда Российской Федерации», — говорится в тексте постановления. Для участия в слушании в формате веб-конференции участникам необходимо подать в суд заявление в электронном виде с приложением электронных образов документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия. Данные меры будут действовать до 11 мая включительно. Ранее, 20 апреля, Верховный суд РФ сообщил, что он начнет рассматривать дела по веб-видео-конференц-связи, чтобы стороны могли участвовать в заседании из дома или офиса. 28 апреля президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 6 по 8 мая 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. По словам главы государства, с учетом майских праздников, период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно. Решение принято из-за распространения нового коронавируса. По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 29 апреля, в России число случаев заражения коронавирусом выросло на 5841 – до 99 399. За весь период выздоровели 10 286 пациентов, зарегистрировано 972 смерти, связанные с коронавирусом.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика