Intel приступила к работе над настольными 7-нм процессорами Meteor Lake - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Intel приступила к работе над настольными 7-нм процессорами Meteor Lake - «Новости сети»


Японскому блогеру удалось найти в некоем программном коде упоминания о процессорах Intel с условным обозначением Meteor Lake. Само по себе это не приближает момент их анонса, но говорит о начале подготовки к данному событию. Эти процессоры должны появиться не ранее 2022 года и впервые предложить 7-нм технологию покупателям потребительских продуктов Intel.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




По иронии судьбы, к настоящему моменту гораздо больше известно о 7-нм продуктах Intel для серверного сегмента, хотя это и закономерно, поскольку они выйдут раньше. К концу 2021 года появятся ускорители вычислений Ponte Vecchio на основе 7-нм графических процессоров семейства Intel Xe. Они предложат передовые технические решения в виде подложки EMIB, пространственной компоновки Foveros и памяти типа HBM2.


Как было обещано ещё в прошлом году, вторым 7-нм продуктом станет некий серверный процессор Intel, и сейчас у нас есть основания предполагать, что это будет Granite Rapids в конструктивном исполнении LGA 4677, поддерживающие DDR5 и HBM2, интерфейсы PCI Express 5.0 и CXL. По всей видимости, серверные центральные процессоры Intel шагнут в 7-нм эру не ранее 2022 года.



? pic.twitter.com/5t3cYbOHfy
— ?????????@Komachi (@KOMACHI_ENSAKA) April 28, 2020



Непосредственно процессоры Meteor Lake должны принести прогрессивную архитектуру Golden Cove с увеличенным быстродействием в однопоточных приложениях и поддержкой новых команд для ускорения работы в системах искусственного интеллекта. Заметим, что их предшественники в лице 10-нм процессоров Alder Lake будут использовать компоновку ядер, знакомую по разработкам ARM. Восемь более производительных ядер будут соседствовать с восемью более экономичными.


Перекочует ли такое решение на Meteor Lake, пока остаётся только догадываться, но простор для сочетания разнородных кристаллов в одной упаковке сохраняется. Общим для Alder Lake и Meteor Lake конструктивным исполнением станет LGA 1700. Диапазон значений TDP, по предварительным данным, для старших моделей будет простираться от 125 до 150 Вт. Процессоры Meteor Lake могут выйти в 2022 году, но не следует удивляться, если они задержатся до 2023 года.


В этом году нас ждёт встреча с процессорами Comet Lake, анонс которых ожидается со дня на день. Ближе к следующему году появятся процессоры Rocket Lake, которые сохранят исполнение LGA 1200. Ну, а далее должна вступать в права как раз платформа LGA 1700, первенцами которой станут 10-нм процессоры Alder Lake.

Японскому блогеру удалось найти в некоем программном коде упоминания о процессорах Intel с условным обозначением Meteor Lake. Само по себе это не приближает момент их анонса, но говорит о начале подготовки к данному событию. Эти процессоры должны появиться не ранее 2022 года и впервые предложить 7-нм технологию покупателям потребительских продуктов Intel. Информация сайта - «dima-gid.ru» По иронии судьбы, к настоящему моменту гораздо больше известно о 7-нм продуктах Intel для серверного сегмента, хотя это и закономерно, поскольку они выйдут раньше. К концу 2021 года появятся ускорители вычислений Ponte Vecchio на основе 7-нм графических процессоров семейства Intel Xe. Они предложат передовые технические решения в виде подложки EMIB, пространственной компоновки Foveros и памяти типа HBM2. Как было обещано ещё в прошлом году, вторым 7-нм продуктом станет некий серверный процессор Intel, и сейчас у нас есть основания предполагать, что это будет Granite Rapids в конструктивном исполнении LGA 4677, поддерживающие DDR5 и HBM2, интерфейсы PCI Express 5.0 и CXL. По всей видимости, серверные центральные процессоры Intel шагнут в 7-нм эру не ранее 2022 года. ? pic.twitter.com/5t3cYbOHfy — ?????????@Komachi (@KOMACHI_ENSAKA) April 28, 2020 Непосредственно процессоры Meteor Lake должны принести прогрессивную архитектуру Golden Cove с увеличенным быстродействием в однопоточных приложениях и поддержкой новых команд для ускорения работы в системах искусственного интеллекта. Заметим, что их предшественники в лице 10-нм процессоров Alder Lake будут использовать компоновку ядер, знакомую по разработкам ARM. Восемь более производительных ядер будут соседствовать с восемью более экономичными. Перекочует ли такое решение на Meteor Lake, пока остаётся только догадываться, но простор для сочетания разнородных кристаллов в одной упаковке сохраняется. Общим для Alder Lake и Meteor Lake конструктивным исполнением станет LGA 1700. Диапазон значений TDP, по предварительным данным, для старших моделей будет простираться от 125 до 150 Вт. Процессоры Meteor Lake могут выйти в 2022 году, но не следует удивляться, если они задержатся до 2023 года. В этом году нас ждёт встреча с процессорами Comet Lake, анонс которых ожидается со дня на день. Ближе к следующему году появятся процессоры Rocket Lake, которые сохранят исполнение LGA 1200. Ну, а далее должна вступать в права как раз платформа LGA 1700, первенцами которой станут 10-нм процессоры Alder Lake.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика