Hisense представила смартфоны A5C и A5 Pro с дисплеями E-Ink - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Hisense представила смартфоны A5C и A5 Pro с дисплеями E-Ink - «Новости сети»


Компания Hisense известна в первую очередь как производитель телевизоров, но это не единственное направление, в котором она работает. Например, компания представила два новых смартфона A5C и A5 Pro с цветными экранами, выполненными по технологии электронных чернил (E-Ink). Эти дисплеи способны отображать до 4096 цветов, что далеко от миллионов цветов у OLED или ЖК, но для привычных чёрно-белых дисплеев E-Ink и этого много.


Дисплеи E-Ink широко используются в электронных книгах вроде Amazon Kindle, предназначенных прежде всего для чтения. Они предлагают высокий уровень контрастности и энергонезависимый экран, нуждающийся во внешнем освещении. Чтобы дисплеи смартфонов был удобны и в темных условиях, Hisense оснастила их подсветкой.


Еще одной особенностью E-Ink является низкая частота обновления, хотя в A5C и A5 Pro производитель слегка улучшил этот параметр, так что для любителей чтения и социальных сетей, переживающих за свои глаза, эти смартфоны могут представлять интерес. А на игроков они и не рассчитаны: Hisense A5C имеет 5,84-дюймовый экран и скромный процессор Snapdragon 439.


Смартфон работает под управлением Android 10 и оснащён аккумулятором на 4000 мА·ч. A5C оснащен одиночной 13-Мп камерой сзади и 5-Мп камерой для автопортретов и видеозвонков. Смартфон поступит в продажу в Китае 29 апреля по цене от 1699 юаней (около $240) в вариантах 4/64 Гбайт или 6/128 Гбайт в чёрно-белом и синем цветовых исполнения. По сути, речь идёт о вариации вышедшего в октябре прошлого года смартфоне A5, но уже с цветным дисплеем, что можно расценивать как признак популярности этих решений.


Hisense A5 Pro имеет почти такие же характеристики, но отличается более мощным процессором Unisoc T610 (2 ядра ARM Cortex A75 @1,8 ГГц и 6 ядер 1,8 ГГц ARM Cortex-A55) и более высокой частотой обновления. Телефон выпускается в версиях A5 Pro CC и A5 Pro classic. Первый имеет цветной экран E-Ink, а второй — чёрно-белый. Оба получили сканер отпечатков пальцев, NFC и порт USB-C. Цена A5 Pro CC начинается с 1799 юаней ($254), а Classic — 1599 юаней ($225). Предварительный заказ на A5 Pro можно будет оформить начиная с 1 июня. Помимо чёрно-белого и синего цветовых исполнений будет также бамбуковый зелёный.


Кстати, Hisense почти одновременно выпустила планшет Q5 с 10,5-дюймовым чёрно-белым E-Ink дисплеем и Android 10.

Компания Hisense известна в первую очередь как производитель телевизоров, но это не единственное направление, в котором она работает. Например, компания представила два новых смартфона A5C и A5 Pro с цветными экранами, выполненными по технологии электронных чернил (E-Ink). Эти дисплеи способны отображать до 4096 цветов, что далеко от миллионов цветов у OLED или ЖК, но для привычных чёрно-белых дисплеев E-Ink и этого много. Дисплеи E-Ink широко используются в электронных книгах вроде Amazon Kindle, предназначенных прежде всего для чтения. Они предлагают высокий уровень контрастности и энергонезависимый экран, нуждающийся во внешнем освещении. Чтобы дисплеи смартфонов был удобны и в темных условиях, Hisense оснастила их подсветкой. Еще одной особенностью E-Ink является низкая частота обновления, хотя в A5C и A5 Pro производитель слегка улучшил этот параметр, так что для любителей чтения и социальных сетей, переживающих за свои глаза, эти смартфоны могут представлять интерес. А на игроков они и не рассчитаны: Hisense A5C имеет 5,84-дюймовый экран и скромный процессор Snapdragon 439. Смартфон работает под управлением Android 10 и оснащён аккумулятором на 4000 мА·ч. A5C оснащен одиночной 13-Мп камерой сзади и 5-Мп камерой для автопортретов и видеозвонков. Смартфон поступит в продажу в Китае 29 апреля по цене от 1699 юаней (около $240) в вариантах 4/64 Гбайт или 6/128 Гбайт в чёрно-белом и синем цветовых исполнения. По сути, речь идёт о вариации вышедшего в октябре прошлого года смартфоне A5, но уже с цветным дисплеем, что можно расценивать как признак популярности этих решений. Hisense A5 Pro имеет почти такие же характеристики, но отличается более мощным процессором Unisoc T610 (2 ядра ARM Cortex A75 @1,8 ГГц и 6 ядер 1,8 ГГц ARM Cortex-A55) и более высокой частотой обновления. Телефон выпускается в версиях A5 Pro CC и A5 Pro classic. Первый имеет цветной экран E-Ink, а второй — чёрно-белый. Оба получили сканер отпечатков пальцев, NFC и порт USB-C. Цена A5 Pro CC начинается с 1799 юаней ($254), а Classic — 1599 юаней ($225). Предварительный заказ на A5 Pro можно будет оформить начиная с 1 июня. Помимо чёрно-белого и синего цветовых исполнений будет также бамбуковый зелёный. Кстати, Hisense почти одновременно выпустила планшет Q5 с 10,5-дюймовым чёрно-белым E-Ink дисплеем и Android 10.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика