Microsoft запатентовала Матрицу — крипта за работу и внимание человека - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Microsoft запатентовала Матрицу — крипта за работу и внимание человека - «Новости сети»


По какой-то причине мы пропустили эту интересную новость, но сейчас навёрстываем упущенное, за что спасибо свежей публикации на сайте The Register. Сообщается, что 20 марта этого года Microsoft зарегистрировала заявку на патент, в котором предлагает вознаграждать пользователей криптовалютой, опираясь на определение активности их тел (организмов). Нечто подобное представляли создатели к/ф «Матрица». Ты готов выбрать таблетку, читатель? Тук-тук, Нео...


Сегодня для добычи криптовалюты или проведения блокчейн-операций вычислительная система должна провести сложные математические расчёты и вывести уникальные хеш-функции. Чем дальше, тем расчёты становятся сложнее, что требует непрерывного роста энергопотребления. По мнению Microsoft, вместо ресурсоёмких вычислений уникальных хеш-функций, которые служат твёрдым доказательством совершённой работы, достаточно фиксировать показатели активной жизнедеятельности пользователей во время рабочих операций. Такие параметры как тепло тела, излучение мозговых волн или что-то другое могут стать тем самым «твёрдым доказательством работы» для получения вознаграждения.


Патент Microsoft, как и множество других разработок, охватывает широчайший спектр применений и механизмов для реализации идеи. Он ещё даже не утверждён, что вовсе не исключает вероятность его применения в будущем. Криптовалюта и блокчейн также не ограничивают рекомендации компании. Вознаграждение в криптовалюте после подтверждения активности тела пользователя может выдаваться за использование поисковых сервисов, просмотр рекламы, прохождения «капчи», отправки электронных писем и многого другого. Для Microsoft главное застолбить направление, а там как выйдет.

По какой-то причине мы пропустили эту интересную новость, но сейчас навёрстываем упущенное, за что спасибо свежей публикации на сайте The Register. Сообщается, что 20 марта этого года Microsoft зарегистрировала заявку на патент, в котором предлагает вознаграждать пользователей криптовалютой, опираясь на определение активности их тел (организмов). Нечто подобное представляли создатели к/ф «Матрица». Ты готов выбрать таблетку, читатель? Тук-тук, Нео. Сегодня для добычи криптовалюты или проведения блокчейн-операций вычислительная система должна провести сложные математические расчёты и вывести уникальные хеш-функции. Чем дальше, тем расчёты становятся сложнее, что требует непрерывного роста энергопотребления. По мнению Microsoft, вместо ресурсоёмких вычислений уникальных хеш-функций, которые служат твёрдым доказательством совершённой работы, достаточно фиксировать показатели активной жизнедеятельности пользователей во время рабочих операций. Такие параметры как тепло тела, излучение мозговых волн или что-то другое могут стать тем самым «твёрдым доказательством работы» для получения вознаграждения. Патент Microsoft, как и множество других разработок, охватывает широчайший спектр применений и механизмов для реализации идеи. Он ещё даже не утверждён, что вовсе не исключает вероятность его применения в будущем. Криптовалюта и блокчейн также не ограничивают рекомендации компании. Вознаграждение в криптовалюте после подтверждения активности тела пользователя может выдаваться за использование поисковых сервисов, просмотр рекламы, прохождения «капчи», отправки электронных писем и многого другого. Для Microsoft главное застолбить направление, а там как выйдет.
запостил(а)
Samuels
Вернуться назад
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика