FCC может запретить трём государственным китайским телеком-компаниям работу в США - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » FCC может запретить трём государственным китайским телеком-компаниям работу в США - «Новости сети»


Федеральная комиссия по связи США (FCC) в пятницу заявила, что может запретить деятельность в Соединённых Штатах китайских телекоммуникационных компаний, контролируемых государством, из-за угрозы национальной безопасности.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




FCC направила China Telecom Americas, China Unicom Americas, Pacific Networks Corp и находящейся в её полной собственности дочерней компании ComNet (USA) LLC так называемое распоряжение о предоставлении оснований, почему не следует начинать процесс отзыва разрешений на осуществление ими деятельности в США. China Telecom Americas является «дочкой» китайской государственной телекоммуникационной компании China Telecom.


В этих распоряжениях указано на «изощрённость и ущерб, нанесенный в связи с причастностью китайского правительства к компьютерным вторжениям и атакам на Соединённые Штаты», хотя и не приведены ссылки на конкретные случаи с подтверждениями обвинений.


«Мы просто не можем рисковать и надеяться на лучшее, когда речь идёт о безопасности наших сетей», — заявил председатель FCC Аджит Пай (Ajit Pai). Он добавил, что FCC предоставила разрешения на работу в США этим фирмам более десяти лет назад. С тех пор, по его словам, «риски для национальной безопасности и правопорядка, связанные с деятельностью китайского правительства, значительно возросли».


Напомним, что в мае 2019 года члены FCC единогласно проголосовали за отказ другой китайской телекоммуникационной компании China Mobile Ltd в предоставлении права на оказание услуг в Соединённых Штатах, сославшись на риски того, что этим могут воспользоваться власти КНР для шпионажа против правительства США.

Федеральная комиссия по связи США (FCC) в пятницу заявила, что может запретить деятельность в Соединённых Штатах китайских телекоммуникационных компаний, контролируемых государством, из-за угрозы национальной безопасности. Информация сайта - «dima-gid.ru» FCC направила China Telecom Americas, China Unicom Americas, Pacific Networks Corp и находящейся в её полной собственности дочерней компании ComNet (USA) LLC так называемое распоряжение о предоставлении оснований, почему не следует начинать процесс отзыва разрешений на осуществление ими деятельности в США. China Telecom Americas является «дочкой» китайской государственной телекоммуникационной компании China Telecom. В этих распоряжениях указано на «изощрённость и ущерб, нанесенный в связи с причастностью китайского правительства к компьютерным вторжениям и атакам на Соединённые Штаты», хотя и не приведены ссылки на конкретные случаи с подтверждениями обвинений. «Мы просто не можем рисковать и надеяться на лучшее, когда речь идёт о безопасности наших сетей», — заявил председатель FCC Аджит Пай (Ajit Pai). Он добавил, что FCC предоставила разрешения на работу в США этим фирмам более десяти лет назад. С тех пор, по его словам, «риски для национальной безопасности и правопорядка, связанные с деятельностью китайского правительства, значительно возросли». Напомним, что в мае 2019 года члены FCC единогласно проголосовали за отказ другой китайской телекоммуникационной компании China Mobile Ltd в предоставлении права на оказание услуг в Соединённых Штатах, сославшись на риски того, что этим могут воспользоваться власти КНР для шпионажа против правительства США.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика