«Роскосмос» хочет получить на создание ракеты «Ангара» в 2,5 раза больше денег - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » «Роскосмос» хочет получить на создание ракеты «Ангара» в 2,5 раза больше денег - «Новости сети»


Стало известно о том, что государственная корпорация «Роскосмос» хочет расширить объём финансирования, выделяемого на создание и проведение испытаний ракет-носителей «Ангара», до 65 млрд рублей. Об этом сообщает РИА Новости, отмечая, что данная сумма в 2,5 раза больше той, что была запланирована изначально.


В сообщении сказано, что первоначально на опытно-конструкторскую работу «Амур», предусматривающую создание космического ракетного комплекса тяжёлого класса на космодроме Восточный, в период с 2016 по 2025 годы планировалось выделить 26,2 млрд рублей. Эти деньги должны были использоваться для создания ракеты-носителя «Ангара-А5», а также проведения её лётных испытаний, в том числе трёх пусков.


Согласно имеющимся данным, первый пуск ракеты-носителя «Ангара-А5» вместе с беспилотным кораблём «Орёл» с площадки космодрома Восточный планируется осуществить в августе-сентябре 2023 года. Ещё два тестовых старта намечены на 2024 год. Напомним, строительство стартового комплекса для ракеты «Ангара» на Восточном было начато в 2019 году.


сообщает, что «Роскосмос» планирует осуществить корректировку объёмов инвестирования ОКР «Амур» в действующей по 2025 год Федеральной космической программе, чтобы общая сумма увеличилась до 65 млрд рублей. Таким образом, в 2020 году предполагается выделение 3,9 млрд рублей вместо 3 млрд рублей, в 2021 – 2,9 млрд вместо 3,1 млрд, в 2022 – 3 млрд вместо 3,3 млрд, в 2023 – 11,4 млрд вместо 3,6 млрд, в 2024 – 17,9 млрд вместо 2,6 млрд и в 2025 – 19 млрд вместо 2,7 млрд.


не уточнил, для чего «Роскосмосу» требуется столь серьёзное расширение бюджета. Известно, что корпорация намерена создать и провести испытания модернизированной ракеты «Ангара-А5М», а также ракеты повышенной грузоподъёмности «Ангара-А5В».

Стало известно о том, что государственная корпорация «Роскосмос» хочет расширить объём финансирования, выделяемого на создание и проведение испытаний ракет-носителей «Ангара», до 65 млрд рублей. Об этом сообщает РИА Новости, отмечая, что данная сумма в 2,5 раза больше той, что была запланирована изначально. В сообщении сказано, что первоначально на опытно-конструкторскую работу «Амур», предусматривающую создание космического ракетного комплекса тяжёлого класса на космодроме Восточный, в период с 2016 по 2025 годы планировалось выделить 26,2 млрд рублей. Эти деньги должны были использоваться для создания ракеты-носителя «Ангара-А5», а также проведения её лётных испытаний, в том числе трёх пусков. Согласно имеющимся данным, первый пуск ракеты-носителя «Ангара-А5» вместе с беспилотным кораблём «Орёл» с площадки космодрома Восточный планируется осуществить в августе-сентябре 2023 года. Ещё два тестовых старта намечены на 2024 год. Напомним, строительство стартового комплекса для ракеты «Ангара» на Восточном было начато в 2019 году. сообщает, что «Роскосмос» планирует осуществить корректировку объёмов инвестирования ОКР «Амур» в действующей по 2025 год Федеральной космической программе, чтобы общая сумма увеличилась до 65 млрд рублей. Таким образом, в 2020 году предполагается выделение 3,9 млрд рублей вместо 3 млрд рублей, в 2021 – 2,9 млрд вместо 3,1 млрд, в 2022 – 3 млрд вместо 3,3 млрд, в 2023 – 11,4 млрд вместо 3,6 млрд, в 2024 – 17,9 млрд вместо 2,6 млрд и в 2025 – 19 млрд вместо 2,7 млрд. не уточнил, для чего «Роскосмосу» требуется столь серьёзное расширение бюджета. Известно, что корпорация намерена создать и провести испытания модернизированной ракеты «Ангара-А5М», а также ракеты повышенной грузоподъёмности «Ангара-А5В».
запостил(а)
Fraser
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика