В Госдуме предложили отменить блокировку Telegram - «Интернет»
sitename

Депутаты Госдумы Федот Тумусов и Дмитрий Ионин подготовили и направили в Минкомсвязи законопроект, который предполагает прекращение блокировки мессенджера Telegram в России. Копия законопроекта есть в распоряжении RNS, в министерстве подтвердили его получение.



«Доступ к информационным системам и (или) программам для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для доставки и( или) обработки электронных сообщений пользователей сети “интернет” не ограничивается оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к сети “интернет”, в отношении тех организаторов распространения информации в сети “интернет”, сервис которых является официальным сервисом для государственных органов и их должностных лиц по распространению информации о текущей ситуации в период введенного режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации», — говорится в тексте законопроекта.



Соответствующие поправки предлагается внести в статью 15.4 Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации».



Как пояснили депутаты в письме, направленном главе Минкомсвязи Максуту Шадаеву, законопроект касается мессенджера Telegram.



«Без преувеличения можно сказать, что этот мессенджер со временем стал выполнять и социально значимую функцию: в частности, именно через него Минкомсвязи организовало оповещение оставшихся за границей по время пандемии российских туристов», — подчеркнули депутаты.



Тумусов и Ионин отметили в письме, что попытки заблокировать мессенджер не увенчались успехом и аудитория мессенджера продолжает расти.



«В связи с этим я разработал законопроект, который предполагает отказ от блокировки Telegram как организатора распространения информации, являющегося официальным сервисом для государственных органов по распространению о текущей ситуации в период повышенной готовности и чрезвычайной ситуации», — говорится в письме депутатов.


Депутаты Госдумы Федот Тумусов и Дмитрий Ионин подготовили и направили в Минкомсвязи законопроект, который предполагает прекращение блокировки мессенджера Telegram в России. Копия законопроекта есть в распоряжении RNS, в министерстве подтвердили его получение. «Доступ к информационным системам и (или) программам для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для доставки и( или) обработки электронных сообщений пользователей сети “интернет” не ограничивается оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к сети “интернет”, в отношении тех организаторов распространения информации в сети “интернет”, сервис которых является официальным сервисом для государственных органов и их должностных лиц по распространению информации о текущей ситуации в период введенного режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации», — говорится в тексте законопроекта. Соответствующие поправки предлагается внести в статью 15.4 Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации». Как пояснили депутаты в письме, направленном главе Минкомсвязи Максуту Шадаеву, законопроект касается мессенджера Telegram. «Без преувеличения можно сказать, что этот мессенджер со временем стал выполнять и социально значимую функцию: в частности, именно через него Минкомсвязи организовало оповещение оставшихся за границей по время пандемии российских туристов», — подчеркнули депутаты. Тумусов и Ионин отметили в письме, что попытки заблокировать мессенджер не увенчались успехом и аудитория мессенджера продолжает расти. «В связи с этим я разработал законопроект, который предполагает отказ от блокировки Telegram как организатора распространения информации, являющегося официальным сервисом для государственных органов по распространению о текущей ситуации в период повышенной готовности и чрезвычайной ситуации», — говорится в письме депутатов.
запостил(а)
Freeman
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика