Broadcom предупреждает о возможных перебоях с поставками из-за коронавируса - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Broadcom предупреждает о возможных перебоях с поставками из-за коронавируса - «Новости сети»


Пандемия и глобальный карантин бьёт по всем отраслям экономики. Налицо колоссальный ущерб, который был нанесён розничной торговле, общепиту, кинематографу, выставкам, театрам и многим другим индустриям. Broadcom стала первым поставщиком полупроводников рассказавшим, насколько сильно новый кризис ударил по этому рынку.


«Ограничения в Малайзии, Таиланде, Сингапуре и на Филиппинах закрывают или строго ограничивают деловые операции», — говорится в недавнем письме клиентам Найлеша Майстри (Nilesh Mistry), вице-президента Broadcom по продажам, опубликованном агентcтвом Bloomberg.


Информация сайта - «dima-gid.ru»





Современная производственная цепочка микросхем весьма извилиста. Пользователям новейших процессоров AMD известны надписи на этих устройствах: Diffused in USA, Diffused in Taiwan, Made in Malaysia. Как известно, Ryzen 3000 и Ryzen 3000 Threadripper используют так называемый чиплетный (модульный) дизайн, который включает в себя микросхемы с процессорными ядрами Zen 2, а также кристалл контроллера памяти и интерфейсов ввода-вывода. Микросхемы Zen 2 производятся компанией TSMC на острове Тайвань, а кристалл контроллера — GlobalFoundries в США. При этом, сами процессоры собираются на фабрике в Малайзии. Разумеется, при такой компоновке требуется транспортировать микросхемы из двух разных уголков мира в Малайзию.


Логистика Broadcom несколько отличается от той, что у AMD. Компания работает с целым рядом контрактных производителей микросхем и компаний по тестированию и упаковке чипов. При этом, продукция Broadcom используется огромным количеством поставщиков электроники, включая Apple, Cisco Systems, Huawei Technologies. Кроме того, сетевое оборудование, используемое компаниями Amazon, Google, Netflix и Microsoft также базируется на микросхемах Broadcom.


Информация сайта - «dima-gid.ru»





В последние месяцы производители серверов получили огромное количество заказов со стороны указанных операторов облачных сервисов, что потребовало микросхемы от целого ряда разработчиков, включая Broadcom. В условиях пандемии привычные логистические цепочки были разрушены. Судя по всему, логистические проблемы столь серьёзны, что сроки доставки компонентов Broadcom увеличились до шести месяцев, по данным Bloomberg.


«Длительное закрытие объектов [в Малайзии, Таиланде, Сингапуре — прим.ред.] может потребовать от нас передачи услуг по сборке и тестированию поставщикам в других странах и может, в конечном итоге, привести к нехватке некоторых компонентов, необходимых для наших продуктов, — сказано в сообщении Broadcom для инвесторов. — В случае ужесточения ограничительных мер в Малайзии и закрытия наших складов или их работы в условиях ограниченной мощности наша способность доставлять продукцию нашим клиентам будет серьезно ограничена».


На этой неделе свою отчётность за первый квартал опубликуют корпорации Intel и Texas Instruments, а на следующей — AMD и NVIDIA. Учитывая характер продукции AMD, Intel и NVIDIA, у этих компаний есть ряд возможностей в области логистики, которых нет у многих других поставщиков. Тем не менее, будет интересно узнать, насколько сроки доставки их компонентов увеличились из-за пандемии и карантина.

Пандемия и глобальный карантин бьёт по всем отраслям экономики. Налицо колоссальный ущерб, который был нанесён розничной торговле, общепиту, кинематографу, выставкам, театрам и многим другим индустриям. Broadcom стала первым поставщиком полупроводников рассказавшим, насколько сильно новый кризис ударил по этому рынку. «Ограничения в Малайзии, Таиланде, Сингапуре и на Филиппинах закрывают или строго ограничивают деловые операции», — говорится в недавнем письме клиентам Найлеша Майстри (Nilesh Mistry), вице-президента Broadcom по продажам, опубликованном агентcтвом Bloomberg. Информация сайта - «dima-gid.ru» Современная производственная цепочка микросхем весьма извилиста. Пользователям новейших процессоров AMD известны надписи на этих устройствах: Diffused in USA, Diffused in Taiwan, Made in Malaysia. Как известно, Ryzen 3000 и Ryzen 3000 Threadripper используют так называемый чиплетный (модульный) дизайн, который включает в себя микросхемы с процессорными ядрами Zen 2, а также кристалл контроллера памяти и интерфейсов ввода-вывода. Микросхемы Zen 2 производятся компанией TSMC на острове Тайвань, а кристалл контроллера — GlobalFoundries в США. При этом, сами процессоры собираются на фабрике в Малайзии. Разумеется, при такой компоновке требуется транспортировать микросхемы из двух разных уголков мира в Малайзию. Логистика Broadcom несколько отличается от той, что у AMD. Компания работает с целым рядом контрактных производителей микросхем и компаний по тестированию и упаковке чипов. При этом, продукция Broadcom используется огромным количеством поставщиков электроники, включая Apple, Cisco Systems, Huawei Technologies. Кроме того, сетевое оборудование, используемое компаниями Amazon, Google, Netflix и Microsoft также базируется на микросхемах Broadcom. Информация сайта - «dima-gid.ru» В последние месяцы производители серверов получили огромное количество заказов со стороны указанных операторов облачных сервисов, что потребовало микросхемы от целого ряда разработчиков, включая Broadcom. В условиях пандемии привычные логистические цепочки были разрушены. Судя по всему, логистические проблемы столь серьёзны, что сроки доставки компонентов Broadcom увеличились до шести месяцев, по данным Bloomberg. «Длительное закрытие объектов _

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика