Московские таксисты будут проверять электронные пропуска клиентов с помощью мобильного приложения - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Московские таксисты будут проверять электронные пропуска клиентов с помощью мобильного приложения - «Новости сети»


С сегодняшнего дня жителям Москвы и МО для перемещения внутри региона на каких-либо транспортных средствах необходимо получать специальные электронные пропуска. Оказалось, что проверять их будут не только полицейские и другие уполномоченные службы, но и таксисты. Прежде чем начать движение по маршруту таксисты будут проверять пропуска клиентов через приложение «Помощник Москвы».


«При заказе такси пассажирам не нужно будет вводить цифровой код. Пропуск проверят с помощью приложения «Помощник Москвы», которое будет установлено на смартфоне водителя. Мы специально доработали программу для проверки действительности кода. Вы садитесь в машину, показываете пропуск водителю, его проверяет приложение. Если код действителен, вы едете к месту назначения», — прокомментировал данный вопрос заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин.


Он также уточнил, что в процессе движения автомобиль может быть остановлен сотрудниками полиции, которые осуществят проверку паспортов и электронных пропусков у находящихся в салоне пассажиров. Кроме того, полицейские сверят указанный в коде маршрут с маршрутом такси и в случае их несоответствия друг с другом выпишут штраф. Департамент транспорта будет отслеживать ситуацию, ежедневно сверяя число заказов такси с количеством проведённых проверок.


Напомним, приложение «Помощник Москвы» было запущено в 2015 году. С его помощью жители столицы могут осуществлять фиксацию нарушений ПДД. Пользователь должен сфотографировать машину нарушителя, например, припаркованную в неположенном месте, и через приложение отправить снимок. Таким образом, фотография поступает в госорганы, где каждый отдельный случай рассматривается и при необходимости выносится постановление о штрафе.

С сегодняшнего дня жителям Москвы и МО для перемещения внутри региона на каких-либо транспортных средствах необходимо получать специальные электронные пропуска. Оказалось, что проверять их будут не только полицейские и другие уполномоченные службы, но и таксисты. Прежде чем начать движение по маршруту таксисты будут проверять пропуска клиентов через приложение «Помощник Москвы». «При заказе такси пассажирам не нужно будет вводить цифровой код. Пропуск проверят с помощью приложения «Помощник Москвы», которое будет установлено на смартфоне водителя. Мы специально доработали программу для проверки действительности кода. Вы садитесь в машину, показываете пропуск водителю, его проверяет приложение. Если код действителен, вы едете к месту назначения», — прокомментировал данный вопрос заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин. Он также уточнил, что в процессе движения автомобиль может быть остановлен сотрудниками полиции, которые осуществят проверку паспортов и электронных пропусков у находящихся в салоне пассажиров. Кроме того, полицейские сверят указанный в коде маршрут с маршрутом такси и в случае их несоответствия друг с другом выпишут штраф. Департамент транспорта будет отслеживать ситуацию, ежедневно сверяя число заказов такси с количеством проведённых проверок. Напомним, приложение «Помощник Москвы» было запущено в 2015 году. С его помощью жители столицы могут осуществлять фиксацию нарушений ПДД. Пользователь должен сфотографировать машину нарушителя, например, припаркованную в неположенном месте, и через приложение отправить снимок. Таким образом, фотография поступает в госорганы, где каждый отдельный случай рассматривается и при необходимости выносится постановление о штрафе.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика