Оперштаб сообщил о попытках злоумышленников «положить» сайт пропусков - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Оперштаб сообщил о попытках злоумышленников «положить» сайт пропусков - «Интернет»
Оперштаб сообщил о попытках злоумышленников «положить» сайт пропусков - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/Thomas Jentzsch

Злоумышленники на портале JoyReactor предложили создать дополнительную нагрузку на сайт nedoma.mos.ru, на котором осуществляется оформление цифровых пропусков для передвижения по Москве, сообщил Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в столице.



«Оперативный штаб сообщает: злоумышленники на портале JoyReactor предлагают “положить” сайт для выдачи цифровых пропусков», – говорится в сообщении.



Подчёркивается, что дополнительную нагрузку на сайт nedoma.mos.ru злоумышленники пытаются создать посредством генерации большого числа запросов. Информация о действиях злоумышленников передана в правоохранительные органы.



В сообщении уточняется, что портал mos.ru в настоящее время работает, процесс выдачи пропусков москвичам продолжается. Кроме того, пропуска можно оформить через единую справочную службу Правительства Москвы по номеру +7 (495) 777-77-77 и через СМС на номер 7377.



Ранее в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий сообщали RNS, что фиксируют многочисленные атаки на портал mos.ru.



«13 апреля ДИТ Москвы фиксирует многочисленные кибератаки, из-за которых у отдельных пользователей могут возникать временные сложности с доступом на портал mos.ru. Специалисты ДИТ предпринимают все необходимые меры по обеспечению защиты ресурса», - отмечали в пресс-службе.





Фото: globallookpress.com/Thomas Jentzsch Злоумышленники на портале JoyReactor предложили создать дополнительную нагрузку на сайт nedoma.mos.ru, на котором осуществляется оформление цифровых пропусков для передвижения по Москве, сообщил Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в столице. «Оперативный штаб сообщает: злоумышленники на портале JoyReactor предлагают “положить” сайт для выдачи цифровых пропусков», – говорится в сообщении. Подчёркивается, что дополнительную нагрузку на сайт nedoma.mos.ru злоумышленники пытаются создать посредством генерации большого числа запросов. Информация о действиях злоумышленников передана в правоохранительные органы. В сообщении уточняется, что портал mos.ru в настоящее время работает, процесс выдачи пропусков москвичам продолжается. Кроме того, пропуска можно оформить через единую справочную службу Правительства Москвы по номеру 7 (495) 777-77-77 и через СМС на номер 7377. Ранее в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий сообщали RNS, что фиксируют многочисленные атаки на портал mos.ru. «13 апреля ДИТ Москвы фиксирует многочисленные кибератаки, из-за которых у отдельных пользователей могут возникать временные сложности с доступом на портал mos.ru. Специалисты ДИТ предпринимают все необходимые меры по обеспечению защиты ресурса», - отмечали в пресс-службе.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика