Einride показала, как один оператор управляет сразу двумя беспилотными электрогрузовиками - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Einride показала, как один оператор управляет сразу двумя беспилотными электрогрузовиками - «Новости сети»


Шведский технологический стартап Einride, занимающийся разработками технологий автономных электрических транспортных средств, сделал очередной важный шаг к запуску на «коммерческие рельсы» своих беспилотных электрических грузовиков Einride T-Pod, о которых мы сообщали в прошлом году. Компания продемонстрировала новую технологию, которая позволяет одному единственному оператору вести контроль сразу за несколькими беспилотными машинами.


Einride опубликовала видео, на котором показано, как оператор, находясь в офисе, осуществляет наблюдение и управление двумя беспилотными транспортными средствами на площадке склада. Для этого используется система камер, установленных на электрический грузовик, а также несколько мониторов, создающих объёмный обзор и манипулятор в виде рулевого колеса.


Ролик также показывает, как система запрашивает у оператора переход на ручной режим, если сталкивается с проблемой, которую не может решить с помощью установленного на борту компьютера для автономного вождения.




Как отмечают журналисты портала TechCrunch, модель управления, предложенная Einride, отлично вписывается в качестве своеобразного мостика между ручным управлением и полностью автономным, и при этом обладает перспективой изменить подход к логистике грузовых перевозок.


Для компаний, занимающихся грузовыми перевозками, также открываются новые экономические возможности — не нужно нанимать водителей на каждую машину. При этом сами водители, переквалифицировавшись в операторов, смогут работать в комфортных офисах, а не в кабинах грузовиков, неделями находясь за много тысяч километров от дома.

Шведский технологический стартап Einride, занимающийся разработками технологий автономных электрических транспортных средств, сделал очередной важный шаг к запуску на «коммерческие рельсы» своих беспилотных электрических грузовиков Einride T-Pod, о которых мы сообщали в прошлом году. Компания продемонстрировала новую технологию, которая позволяет одному единственному оператору вести контроль сразу за несколькими беспилотными машинами. Einride опубликовала видео, на котором показано, как оператор, находясь в офисе, осуществляет наблюдение и управление двумя беспилотными транспортными средствами на площадке склада. Для этого используется система камер, установленных на электрический грузовик, а также несколько мониторов, создающих объёмный обзор и манипулятор в виде рулевого колеса. Ролик также показывает, как система запрашивает у оператора переход на ручной режим, если сталкивается с проблемой, которую не может решить с помощью установленного на борту компьютера для автономного вождения. Как отмечают журналисты портала TechCrunch, модель управления, предложенная Einride, отлично вписывается в качестве своеобразного мостика между ручным управлением и полностью автономным, и при этом обладает перспективой изменить подход к логистике грузовых перевозок. Для компаний, занимающихся грузовыми перевозками, также открываются новые экономические возможности — не нужно нанимать водителей на каждую машину. При этом сами водители, переквалифицировавшись в операторов, смогут работать в комфортных офисах, а не в кабинах грузовиков, неделями находясь за много тысяч километров от дома.
запостил(а)
Вернуться назад
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика