Microsoft инвестирует в стартап PsiQuantum по созданию первого в мире  прикладного квантового компьютера - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Microsoft инвестирует в стартап PsiQuantum по созданию первого в мире  прикладного квантового компьютера - «Новости сети»


Компания Microsoft работает над квантовыми компьютерами уже несколько лет. В прошлом году она анонсировала полнофункциональную открытую облачную экосистему Azure Quantum для квантовых вычислений, а также запустила сообщество Quantum Network для продвижения идеи квантовых вычислений. Теперь же Microsoft инвестировала в PsiQuantum — 5-летний стартап, который хочет создать первый в мире утилитарный квантовый компьютер.


Как пишет Telegraph, целью PsiQuantum является создание первого в мире прикладного квантового компьютера мощностью 1 миллион кубитов. В его основе будут лежать кремниевые чипы, которые обрабатывают информацию с использованием отдельных фотонов. Это означает, что каждый отдельный компонент квантового компьютера изготавливается на одних и тех же фабриках и собирается на тех же производственных линиях, что и обычные ноутбуки или смартфоны. PsiQuantum собрал команду из более чем 100 инженеров с опытом работы во всех сферах полупроводникового производства и квантовых вычислений.


«Стоит отметить, что используемый PsiQuantum подход к топологическим кубитам отличается от того, что использует Microsoft (подход Microsoft позволил бы исправлять ошибки в оборудовании посредством топологической защиты от локальных помех, — прим.ред.). PsiQuantum и Microsoft сталкиваются с различными наборами инженерных задач, которые необходимо решать с помощью разных подходов, но компании разделяют видение масштабируемого, отказоустойчивого квантового компьютера» — заявил Самир Кумар (Samir Kumar), управляющий директор фонда Microsoft M12.


Создание полностью программируемого квантового компьютера является одной из самых захватывающих современных задач в области науки и техники. В будущем квантовые суперкомпьютеры смогут моделировать химические реакции и свойства материалов с недосягаемым для обычных компьютерных технологий уровнем точности, что может в лучшую сторону преобразить любую сферу современных технологий: авто- и авиастроение, фармацевтику, промышленные процессы.

Компания Microsoft работает над квантовыми компьютерами уже несколько лет. В прошлом году она анонсировала полнофункциональную открытую облачную экосистему Azure Quantum для квантовых вычислений, а также запустила сообщество Quantum Network для продвижения идеи квантовых вычислений. Теперь же Microsoft инвестировала в PsiQuantum — 5-летний стартап, который хочет создать первый в мире утилитарный квантовый компьютер. Как пишет Telegraph, целью PsiQuantum является создание первого в мире прикладного квантового компьютера мощностью 1 миллион кубитов. В его основе будут лежать кремниевые чипы, которые обрабатывают информацию с использованием отдельных фотонов. Это означает, что каждый отдельный компонент квантового компьютера изготавливается на одних и тех же фабриках и собирается на тех же производственных линиях, что и обычные ноутбуки или смартфоны. PsiQuantum собрал команду из более чем 100 инженеров с опытом работы во всех сферах полупроводникового производства и квантовых вычислений. «Стоит отметить, что используемый PsiQuantum подход к топологическим кубитам отличается от того, что использует Microsoft (подход Microsoft позволил бы исправлять ошибки в оборудовании посредством топологической защиты от локальных помех, — прим.ред.). PsiQuantum и Microsoft сталкиваются с различными наборами инженерных задач, которые необходимо решать с помощью разных подходов, но компании разделяют видение масштабируемого, отказоустойчивого квантового компьютера» — заявил Самир Кумар (Samir Kumar), управляющий директор фонда Microsoft M12. Создание полностью программируемого квантового компьютера является одной из самых захватывающих современных задач в области науки и техники. В будущем квантовые суперкомпьютеры смогут моделировать химические реакции и свойства материалов с недосягаемым для обычных компьютерных технологий уровнем точности, что может в лучшую сторону преобразить любую сферу современных технологий: авто- и авиастроение, фармацевтику, промышленные процессы.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика