Для испытаний запусков спутников с самолёта Virgin Orbit выбрала Японию - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Для испытаний запусков спутников с самолёта Virgin Orbit выбрала Японию - «Новости сети»


На днях компания Virgin Orbit сообщила, что испытательным полигоном для первых запусков в космос спутников с самолёта, выбран аэропорт города Оита в Японии (остров Косю). Это может стать разочарованием для правительства Великобритании, которое вкладывает в этот проект деньги с расчётом создать национальную систему запуска спутников на базе аэропорта в графстве Корнуолл.
Для испытаний запусков спутников с самолёта Virgin Orbit выбрала Японию - «Новости сети»


Аэропорт в Оита выбран компанией Virgin Orbit с прицелом на создание центра воздушных запусков спутников (микроспутников) в Юго-Восточной Азии. Очевидно, там будет больше денег, чем в «старой доброй Англии». В то же время система «воздушный старт» подразумевает гибкий подход к месту запуска спутников, поскольку стартовая площадка в виде модифицированного лайнера Boeing 747-400 «Cosmic Girl» может быть переброшена в условно любую точку мира.


Партнёрами Virgin Orbit в аэропорту Оита станут местные компании, входящие в ANA Holdings и ассоциация Space Port Japan Association. Предполагается, что сотрудничество приведёт к появлению интегрированной вместе с гражданскими авиационными службами структуре, которая создаст новые рынки, связанные с расширением спроса на микроспутники. Похоже, скоро каждая уважающая себя компания жить не сможет без своего спутника.


Что касается первых запусков ракеты носителя LauncherOne с борта Boeing 747-400, то он ожидается в 2022 году. В настоящий момент, как сообщает компания, «проект находится на развитой стадии испытаний, и в ближайшее время ожидаются первые орбитальные пуски».


Информация сайта - «dima-gid.ru»





Самолёт Boeing 747-400 «Cosmic Girl» должен поднимать 21-метровый ракетоноситель LauncherOne с полезным грузом на борту на высоту свыше 9 км, после чего ракета будет отделяться, запускать собственный двигатель и выходить в космос. Подобная схема обещает удешевить вывод на орбиту небольших спутников.

На днях компания Virgin Orbit сообщила, что испытательным полигоном для первых запусков в космос спутников с самолёта, выбран аэропорт города Оита в Японии (остров Косю). Это может стать разочарованием для правительства Великобритании, которое вкладывает в этот проект деньги с расчётом создать национальную систему запуска спутников на базе аэропорта в графстве Корнуолл. Аэропорт в Оита выбран компанией Virgin Orbit с прицелом на создание центра воздушных запусков спутников (микроспутников) в Юго-Восточной Азии. Очевидно, там будет больше денег, чем в «старой доброй Англии». В то же время система «воздушный старт» подразумевает гибкий подход к месту запуска спутников, поскольку стартовая площадка в виде модифицированного лайнера Boeing 747-400 «Cosmic Girl» может быть переброшена в условно любую точку мира. Партнёрами Virgin Orbit в аэропорту Оита станут местные компании, входящие в ANA Holdings и ассоциация Space Port Japan Association. Предполагается, что сотрудничество приведёт к появлению интегрированной вместе с гражданскими авиационными службами структуре, которая создаст новые рынки, связанные с расширением спроса на микроспутники. Похоже, скоро каждая уважающая себя компания жить не сможет без своего спутника. Что касается первых запусков ракеты носителя LauncherOne с борта Boeing 747-400, то он ожидается в 2022 году. В настоящий момент, как сообщает компания, «проект находится на развитой стадии испытаний, и в ближайшее время ожидаются первые орбитальные пуски». Информация сайта - «dima-gid.ru» Самолёт Boeing 747-400 «Cosmic Girl» должен поднимать 21-метровый ракетоноситель LauncherOne с полезным грузом на борту на высоту свыше 9 км, после чего ракета будет отделяться, запускать собственный двигатель и выходить в космос. Подобная схема обещает удешевить вывод на орбиту небольших спутников.
запостил(а)
Smith
Вернуться назад
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика