Южнокорейский производитель полупроводников MagnaChip стал бесфабричным - «Новости сети»
sitename
Первую партию трёхстворчатых смартфонов Samsung Galaxy Z TriFold смели за несколько минут - «Новости сети»
Первую партию трёхстворчатых смартфонов Samsung Galaxy Z TriFold смели за несколько минут - «Новости сети»
Распаковку смартфона OnePlus 15R опубликовали в преддверии анонса - «Новости сети»
Распаковку смартфона OnePlus 15R опубликовали в преддверии анонса - «Новости сети»
«Я капитан Шепард, и это моя самая ожидаемая игра»: грандиозный ролевой боевик Exodus в духе Mass Effect не выйдет в 2026 году - «Новости сети»
«Я капитан Шепард, и это моя самая ожидаемая игра»: грандиозный ролевой боевик Exodus в духе Mass Effect не выйдет в 2026 году - «Новости сети»
«Дорогая, у нас есть Cyberpunk 2077 дома»: дебютный трейлер ролевого экшена No Law смутил игроков своей вторичностью - «Новости сети»
«Дорогая, у нас есть Cyberpunk 2077 дома»: дебютный трейлер ролевого экшена No Law смутил игроков своей вторичностью - «Новости сети»
Учёные обнаружили, что ИИ-модели с трудом понимают разницу между верой и знанием - «Новости сети»
Учёные обнаружили, что ИИ-модели с трудом понимают разницу между верой и знанием - «Новости сети»
Новый инструмент в Яндекс Вебмастере: «Настройка GET‑параметров» — «Блог для вебмастеров»
Новый инструмент в Яндекс Вебмастере: «Настройка GET‑параметров» — «Блог для вебмастеров»
В США изобрели углеродно-отрицательный «бетон» — он поглощает CO₂, пока затвердевает - «Новости сети»
В США изобрели углеродно-отрицательный «бетон» — он поглощает CO₂, пока затвердевает - «Новости сети»
Глава Valve Гейб Ньюэлл выпустит свой первый нейроимплант до конца года — геймеров пока чипировать не будут - «Новости сети»
Глава Valve Гейб Ньюэлл выпустит свой первый нейроимплант до конца года — геймеров пока чипировать не будут - «Новости сети»
Microsoft выпустила последнее обновление для Windows 11 в этом году - «Новости сети»
Microsoft выпустила последнее обновление для Windows 11 в этом году - «Новости сети»
SpaceX начала продавать антенны для спутникового интернета Starlink по $89 через торговые автоматы - «Новости сети»
SpaceX начала продавать антенны для спутникового интернета Starlink по $89 через торговые автоматы - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Южнокорейский производитель полупроводников MagnaChip стал бесфабричным - «Новости сети»


Совсем недавно мы приводили довольно печальную статистику, которая раскрыла, что за последние 10 лет было закрыто 100 полупроводниковых заводов. Причин тому множество, но главная из них - это сложность финансового обеспечения заводов для тех компаний, которые не входят в список крупнейших производителей. Быть просто крупным - этого уже недостаточно для владения собственными заводами.


На днях от собственных полупроводниковых заводов отказалась южнокорейская компания MagnaChip Semiconductor. Это один из крупнейших независимых разработчиков и производителей драйверов (электронных схем сопряжения) для дисплеев OLED, контроллеров для управления питанием массы устройств (PMIC) и силовых дискретных и интегральных полупроводников. Казалось бы, живи и процветай! Но нет. Компания вынуждена передать управления заводами «эффективным менеджерам».


Интересно напомнить, что MagnaChip была сформирована в 2004 году. Это спин-офф полупроводникового бизнеса компании SK Hynix, который не относился непосредственно к производству компьютерной памяти. Компания SK Hynix (тогда просто Hynix) начала реорганизацию бизнеса в 1997 году и полностью перестроилась к 2005 году. Владельцами MagnaChip стали инвестиционные фонды Citigroup Venture Capital (CVC) Equity Partners, L.P., CVC Asia Pacific Ltd. Citigroup Venture Capital и Francisco Partners. За бизнес Hynix получила $864,3 млн. Для того времени - это огромные деньги.


Сегодняшняя реорганизация заключается в передаче полупроводниковых заводов другим инвестиционным фондам - SPC и его генеральным партнёрам в лице Alchemist Capital Partners и Credian Partners, а также Hynix и Корейской федерации кредитных кооперативов. Компания Hynix, как видим, частично вернула себе контроль над прежним бизнесом.


Компании SPC отойдут два завода MagnaChip: Fab 3 и Fab 4 - оба для обработки 200-мм кремниевых пластин, один из которых выпускает силовые полупроводниковые приборы, а второй - драйверы. На работу в SPC перейдёт 1,5 тыс. работников компании. За это MagnaChip переведёт на счета SPC $90 млн на различные пособия. В режиме бесфабричного разработчика MagnaChip продолжит разрабатывать силовые компоненты для электромобилей, смартфонов, другой электроники, а также драйвера для OLED и будущих MicroLED.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Совсем недавно мы приводили довольно печальную статистику, которая раскрыла, что за последние 10 лет было закрыто 100 полупроводниковых заводов. Причин тому множество, но главная из них - это сложность финансового обеспечения заводов для тех компаний, которые не входят в список крупнейших производителей. Быть просто крупным - этого уже недостаточно для владения собственными заводами. На днях от собственных полупроводниковых заводов отказалась южнокорейская компания MagnaChip Semiconductor. Это один из крупнейших независимых разработчиков и производителей драйверов (электронных схем сопряжения) для дисплеев OLED, контроллеров для управления питанием массы устройств (PMIC) и силовых дискретных и интегральных полупроводников. Казалось бы, живи и процветай! Но нет. Компания вынуждена передать управления заводами «эффективным менеджерам». Интересно напомнить, что MagnaChip была сформирована в 2004 году. Это спин-офф полупроводникового бизнеса компании SK Hynix, который не относился непосредственно к производству компьютерной памяти. Компания SK Hynix (тогда просто Hynix) начала реорганизацию бизнеса в 1997 году и полностью перестроилась к 2005 году. Владельцами MagnaChip стали инвестиционные фонды Citigroup Venture Capital (CVC) Equity Partners, L.P., CVC Asia Pacific Ltd. Citigroup Venture Capital и Francisco Partners. За бизнес Hynix получила $864,3 млн. Для того времени - это огромные деньги. Сегодняшняя реорганизация заключается в передаче полупроводниковых заводов другим инвестиционным фондам - SPC и его генеральным партнёрам в лице Alchemist Capital Partners и Credian Partners, а также Hynix и Корейской федерации кредитных кооперативов. Компания Hynix, как видим, частично вернула себе контроль над прежним бизнесом. Компании SPC отойдут два завода MagnaChip: Fab 3 и Fab 4 - оба для обработки 200-мм кремниевых пластин, один из которых выпускает силовые полупроводниковые приборы, а второй - драйверы. На работу в SPC перейдёт 1,5 тыс. работников компании. За это MagnaChip переведёт на счета SPC $90 млн на различные пособия. В режиме бесфабричного разработчика MagnaChip продолжит разрабатывать силовые компоненты для электромобилей, смартфонов, другой электроники, а также драйвера для OLED и будущих MicroLED.

Смотрите также


А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: