В феврале глобальный рынок смартфонов сократился на 14 % - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В феврале глобальный рынок смартфонов сократился на 14 % - «Новости сети»


В прошлом году мировой рынок смартфонов сжался на 2 % даже без учёта влияния коронавируса, которое почувствуется в текущем году. Пока аналитики отмечают, что в феврале текущего года было продано на 14 % меньше смартфонов, чем в аналогичном месяце прошлого года.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Об этом на комментарии аналитиков Counterpoint Research сообщает Reuter. В последний день марта представители указанного аналитического агентства намереваются выступить с вебинаром, посвящённым влиянию пандемии коронавируса на мировой рынок смартфонов. Ранее специалисты Counterpoint Research исходили из предположения, что территория распространения коронавируса ограничится преимущественно Китаем, но реальная ситуация требует внести коррективы в прогнозы. Последние охватят не только текущий год, но и следующий, включая разбивку по регионам.


В разгар карантина на территории Китая, который пришёлся на февраль, многие производители были вынуждены остановить предприятия по сборке смартфонов. Одна только компания Apple продала в феврале на китайском рынке не более 500 тысяч смартфонов. Весь китайский рынок за февраль продемонстрировал снижение объёмов реализации смартфонов на 38 %.


В настоящее время рынок смартфонов оживает в Китае и Южной Корее, но в остальных частях мира худшее ещё впереди, как считают эксперты Counterpoint Research. Связанные с карантином меры нарушают логистические цепочки. Компания Foxconn в начале недели вынуждена была заявить о приостановке своей деятельности на территории Индии, где она собирает смартфоны, в связи с распоряжением местных властей.

В прошлом году мировой рынок смартфонов сжался на 2 % даже без учёта влияния коронавируса, которое почувствуется в текущем году. Пока аналитики отмечают, что в феврале текущего года было продано на 14 % меньше смартфонов, чем в аналогичном месяце прошлого года. Информация сайта - «dima-gid.ru» Об этом на комментарии аналитиков Counterpoint Research сообщает Reuter. В последний день марта представители указанного аналитического агентства намереваются выступить с вебинаром, посвящённым влиянию пандемии коронавируса на мировой рынок смартфонов. Ранее специалисты Counterpoint Research исходили из предположения, что территория распространения коронавируса ограничится преимущественно Китаем, но реальная ситуация требует внести коррективы в прогнозы. Последние охватят не только текущий год, но и следующий, включая разбивку по регионам. В разгар карантина на территории Китая, который пришёлся на февраль, многие производители были вынуждены остановить предприятия по сборке смартфонов. Одна только компания Apple продала в феврале на китайском рынке не более 500 тысяч смартфонов. Весь китайский рынок за февраль продемонстрировал снижение объёмов реализации смартфонов на 38 %. В настоящее время рынок смартфонов оживает в Китае и Южной Корее, но в остальных частях мира худшее ещё впереди, как считают эксперты Counterpoint Research. Связанные с карантином меры нарушают логистические цепочки. Компания Foxconn в начале недели вынуждена была заявить о приостановке своей деятельности на территории Индии, где она собирает смартфоны, в связи с распоряжением местных властей.
запостил(а)
Cook
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика