Для противодействия дронам «Информзащита» начнёт поставлять клиентам системы разработки НИИ «Вектор» - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Для противодействия дронам «Информзащита» начнёт поставлять клиентам системы разработки НИИ «Вектор» - «Новости сети»


Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что прогресс сопровождают новые риски и опасности. Появление в обиходе массы дронов несёт с собой угрозу использования лёгких воздушных беспилотных аппаратов со злым умыслом в преступных целях и просто по глупости, но с печальными последствиями. Поэтому защитить от проникновения дронов зону критически важной инфраструктуры не просто существенно, а жизненно необходимо.


Как сообщает нам сайт «Росэлектроники», с компанией «Информзащита» заключён договор на поставку систем противодействия дронам. Согласно договору «Информзащита» будет поставлять своим заказчикам систему обнаружения и противодействия беспилотным летательным аппаратам разработки НИИ «Вектор». Вероятно, речь идёт о системе СЕРП или её модификации, представленной ещё летом 2018 года.


В комплект поставки системы войдут пассивный когерентный локационный комплекс, модуль обнаружения канала управления и модуль радиоэлектронного подавления малых БЛА. Защищать от проникновения дронов планируется больницы, центры обработки данных, промышленные и другие объекты.


«Разработка определяет местонахождение дрона и контролирует траекторию его движения в охраняемой зоне. Оборудование способно успешно противодействовать нескольким беспилотникам и подавлять каналы их управления и навигацию на расстоянии до 20 км». Комплекс обнаружения и подавления работает в любое время суток и в любых погодных условиях.


Если речь идёт о системе СЕРП (системе единого радиоподавления), то она подавляет сигналы ГЛОНАСС и GPS в диапазонах L1, L2, L5, GSM900 и Wi-Fi. Впрочем, этот список может быть расширен. Система эффективно проявила себя в условиях плотной городской застройки при подавлении сигналов управления небольших дронов, летящих на предельно малых высотах.

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что прогресс сопровождают новые риски и опасности. Появление в обиходе массы дронов несёт с собой угрозу использования лёгких воздушных беспилотных аппаратов со злым умыслом в преступных целях и просто по глупости, но с печальными последствиями. Поэтому защитить от проникновения дронов зону критически важной инфраструктуры не просто существенно, а жизненно необходимо. Как сообщает нам сайт «Росэлектроники», с компанией «Информзащита» заключён договор на поставку систем противодействия дронам. Согласно договору «Информзащита» будет поставлять своим заказчикам систему обнаружения и противодействия беспилотным летательным аппаратам разработки НИИ «Вектор». Вероятно, речь идёт о системе СЕРП или её модификации, представленной ещё летом 2018 года. В комплект поставки системы войдут пассивный когерентный локационный комплекс, модуль обнаружения канала управления и модуль радиоэлектронного подавления малых БЛА. Защищать от проникновения дронов планируется больницы, центры обработки данных, промышленные и другие объекты. «Разработка определяет местонахождение дрона и контролирует траекторию его движения в охраняемой зоне. Оборудование способно успешно противодействовать нескольким беспилотникам и подавлять каналы их управления и навигацию на расстоянии до 20 км». Комплекс обнаружения и подавления работает в любое время суток и в любых погодных условиях. Если речь идёт о системе СЕРП (системе единого радиоподавления), то она подавляет сигналы ГЛОНАСС и GPS в диапазонах L1, L2, L5, GSM900 и Wi-Fi. Впрочем, этот список может быть расширен. Система эффективно проявила себя в условиях плотной городской застройки при подавлении сигналов управления небольших дронов, летящих на предельно малых высотах.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика