Facebook и «ВКонтакте» удалили фейки о коронавирусе в России - «Интернет»
sitename
Смартфон realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и батареей на 7000 мА·ч поступил в глобальную продажу - «Новости сети»
Смартфон realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и батареей на 7000 мА·ч поступил в глобальную продажу - «Новости сети»
«Китайцы показывают, как надо делать игры»: геймеров впечатлил трейлер фэнтезийного боевика Swords of Legends в духе Black Myth: Wukong - «Новости сети»
«Китайцы показывают, как надо делать игры»: геймеров впечатлил трейлер фэнтезийного боевика Swords of Legends в духе Black Myth: Wukong - «Новости сети»
Последнее обновление Windows 11 24H2 ломает SSD и HDD, но не везде - «Новости сети»
Последнее обновление Windows 11 24H2 ломает SSD и HDD, но не везде - «Новости сети»
GeForce RTX 5080 теперь доступна за $20 в месяц — облачный игровой сервис Nvidia GeForce Now обновил инфраструктуру - «Новости сети»
GeForce RTX 5080 теперь доступна за $20 в месяц — облачный игровой сервис Nvidia GeForce Now обновил инфраструктуру - «Новости сети»
Magic Mouse похищает данные 650 000 банковских карт ежемесячно - «Новости»
Magic Mouse похищает данные 650 000 банковских карт ежемесячно - «Новости»
Представители WhatsApp прокомментировали блокировку звонков в РФ - «Новости»
Представители WhatsApp прокомментировали блокировку звонков в РФ - «Новости»
Microsoft исправила более 100 уязвимостей - «Новости»
Microsoft исправила более 100 уязвимостей - «Новости»
«Попали в самую точку!»: музыкальная тема главного меню Heroes of Might & Magic: Olden Era покорила фанатов - «Новости сети»
«Попали в самую точку!»: музыкальная тема главного меню Heroes of Might & Magic: Olden Era покорила фанатов - «Новости сети»
Scaly Wolf снова атакует российский машиностроительный сектор - «Новости»
Scaly Wolf снова атакует российский машиностроительный сектор - «Новости»
Gemini мог раскрывать данные пользователей через Google Calendar - «Новости»
Gemini мог раскрывать данные пользователей через Google Calendar - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Facebook и «ВКонтакте» удалили фейки о коронавирусе в России - «Интернет»
Facebook и «ВКонтакте» удалили фейки о коронавирусе в России - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Социальные сети Facebook и «ВКонтакте» удалили со своих площадок недостоверную информацию о распространении коронавируса в России, сообщили RNS в пресс-службе Роскомнадзора.



«Социальные сети Facebook и “ВКонтакте” исполнили требование Генпрокуратуры и удалили недостоверную информацию о распространении в РФ коронавируса», — отметили в пресс-службе.



4 марта Роскомнадзор сообщал, что по требованию Генпрокуратуры ограничит доступ к сайтам и страницам в соцсетях, на которых размещается недостоверная информация про коронавирус.



«В Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры, в котором содержится ряд ссылок на сообщения в соцсетях, в частности в ВКонтакте и сети Фейсбук, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции. <…> В соответствии с процедурой, закрепленной в законодательстве, Роскомнадзор последовательно проводит ограничение доступа к ресурсам и вносит данные ссылки и их копии в реестр, а также направляет уведомления владельцам площадок либо хостинг-провайдера», — сообщала пресс-служба регулятора.



В пресс-службе «ВКонтакте» тогда сообщали, что компания оперативно реагирует «на сигналы пользователей и регуляторов».



Представитель Facebook тогда не комментировал сообщение регулятора, но до этого соцсеть ужесточила правила размещения рекламы для борьбы с паникой и распространением дезинформации о коронавирусе, писал портал Business Insider.



Исследовательская компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении киберпреступлений, тогда также сообщала, что выявила и передала в правоохранительные органы данные об аккаунтах, используемых для распространения фейковой информации о коронавирусе.



В компании подчеркивали, что обнаруженные аккаунты были ориентированы на активное распространение конкретной фейковой информации, хотя некоторые из них были созданы несколько лет назад. В профилях большинства ботов в качестве локации указаны страны ближнего зарубежья, сообщал представитель Group-IB.



Коронавирус начал распространяться в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Кроме того, случаи заражения были выявлены в России, США, Таиланде, Сингапуре и нескольких странах Европы. В связи с распространением вируса Россия временно ограничила въезд для граждан Китая, которые приезжают на учебу, работу и отдых. Кроме того, ограничено авиасообщение с Китаем, Южной Кореей и Ираном. Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров в Италию, где зафиксировано наибольшее число заболевших в Европе. По последним данным, количество жертв коронавируса по всему миру составляет свыше 3 тысяч человек.




Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: globallookpress.com Социальные сети Facebook и «ВКонтакте» удалили со своих площадок недостоверную информацию о распространении коронавируса в России, сообщили RNS в пресс-службе Роскомнадзора. «Социальные сети Facebook и “ВКонтакте” исполнили требование Генпрокуратуры и удалили недостоверную информацию о распространении в РФ коронавируса», — отметили в пресс-службе. 4 марта Роскомнадзор сообщал, что по требованию Генпрокуратуры ограничит доступ к сайтам и страницам в соцсетях, на которых размещается недостоверная информация про коронавирус. «В Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры, в котором содержится ряд ссылок на сообщения в соцсетях, в частности в ВКонтакте и сети Фейсбук, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции. В соответствии с процедурой, закрепленной в законодательстве, Роскомнадзор последовательно проводит ограничение доступа к ресурсам и вносит данные ссылки и их копии в реестр, а также направляет уведомления владельцам площадок либо хостинг-провайдера», — сообщала пресс-служба регулятора. В пресс-службе «ВКонтакте» тогда сообщали, что компания оперативно реагирует «на сигналы пользователей и регуляторов». Представитель Facebook тогда не комментировал сообщение регулятора, но до этого соцсеть ужесточила правила размещения рекламы для борьбы с паникой и распространением дезинформации о коронавирусе, писал портал Business Insider. Исследовательская компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении киберпреступлений, тогда также сообщала, что выявила и передала в правоохранительные органы данные об аккаунтах, используемых для распространения фейковой информации о коронавирусе. В компании подчеркивали, что обнаруженные аккаунты были ориентированы на активное распространение конкретной фейковой информации, хотя некоторые из них были созданы несколько лет назад. В профилях большинства ботов в качестве локации указаны страны ближнего зарубежья, сообщал представитель Group-IB. Коронавирус начал распространяться в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Кроме того, случаи заражения были выявлены в России, США, Таиланде, Сингапуре и нескольких странах Европы. В связи с распространением вируса Россия временно ограничила въезд для граждан Китая, которые приезжают на учебу, работу и отдых. Кроме того, ограничено авиасообщение с Китаем, Южной Кореей и Ираном. Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров в Италию, где зафиксировано наибольшее число заболевших в Европе. По последним данным, количество жертв коронавируса по всему миру составляет свыше 3 тысяч человек.

Смотрите также


А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: