Facebook и «ВКонтакте» удалили фейки о коронавирусе в России - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Facebook и «ВКонтакте» удалили фейки о коронавирусе в России - «Интернет»
Facebook и «ВКонтакте» удалили фейки о коронавирусе в России - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Социальные сети Facebook и «ВКонтакте» удалили со своих площадок недостоверную информацию о распространении коронавируса в России, сообщили RNS в пресс-службе Роскомнадзора.



«Социальные сети Facebook и “ВКонтакте” исполнили требование Генпрокуратуры и удалили недостоверную информацию о распространении в РФ коронавируса», — отметили в пресс-службе.



4 марта Роскомнадзор сообщал, что по требованию Генпрокуратуры ограничит доступ к сайтам и страницам в соцсетях, на которых размещается недостоверная информация про коронавирус.



«В Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры, в котором содержится ряд ссылок на сообщения в соцсетях, в частности в ВКонтакте и сети Фейсбук, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции. <…> В соответствии с процедурой, закрепленной в законодательстве, Роскомнадзор последовательно проводит ограничение доступа к ресурсам и вносит данные ссылки и их копии в реестр, а также направляет уведомления владельцам площадок либо хостинг-провайдера», — сообщала пресс-служба регулятора.



В пресс-службе «ВКонтакте» тогда сообщали, что компания оперативно реагирует «на сигналы пользователей и регуляторов».



Представитель Facebook тогда не комментировал сообщение регулятора, но до этого соцсеть ужесточила правила размещения рекламы для борьбы с паникой и распространением дезинформации о коронавирусе, писал портал Business Insider.



Исследовательская компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении киберпреступлений, тогда также сообщала, что выявила и передала в правоохранительные органы данные об аккаунтах, используемых для распространения фейковой информации о коронавирусе.



В компании подчеркивали, что обнаруженные аккаунты были ориентированы на активное распространение конкретной фейковой информации, хотя некоторые из них были созданы несколько лет назад. В профилях большинства ботов в качестве локации указаны страны ближнего зарубежья, сообщал представитель Group-IB.



Коронавирус начал распространяться в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Кроме того, случаи заражения были выявлены в России, США, Таиланде, Сингапуре и нескольких странах Европы. В связи с распространением вируса Россия временно ограничила въезд для граждан Китая, которые приезжают на учебу, работу и отдых. Кроме того, ограничено авиасообщение с Китаем, Южной Кореей и Ираном. Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров в Италию, где зафиксировано наибольшее число заболевших в Европе. По последним данным, количество жертв коронавируса по всему миру составляет свыше 3 тысяч человек.





Фото: globallookpress.com Социальные сети Facebook и «ВКонтакте» удалили со своих площадок недостоверную информацию о распространении коронавируса в России, сообщили RNS в пресс-службе Роскомнадзора. «Социальные сети Facebook и “ВКонтакте” исполнили требование Генпрокуратуры и удалили недостоверную информацию о распространении в РФ коронавируса», — отметили в пресс-службе. 4 марта Роскомнадзор сообщал, что по требованию Генпрокуратуры ограничит доступ к сайтам и страницам в соцсетях, на которых размещается недостоверная информация про коронавирус. «В Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры, в котором содержится ряд ссылок на сообщения в соцсетях, в частности в ВКонтакте и сети Фейсбук, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика