AMD об уязвимостях в процессорах: ничего нового, ничего страшного - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » AMD об уязвимостях в процессорах: ничего нового, ничего страшного - «Новости сети»


Команда исследователей, в своё время обнаружившая уязвимости типа Spectre и Meltdown, на днях заявила, что схожие прорехи найдены в процессорах AMD, выпущенных в период с 2011 года. Архитектура Zen всех поколений попадала в «радиус поражения», но AMD невозмутимо заявила, что найденные уязвимости не являются новыми.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Компания уже опубликовала официальное заявление, в тексте которого признаёт свою осведомлённость о результатах исследования, имеющего отношение к так называемым уязвимостям «Take A Way». По словам представителей AMD, описанные исследователями типы атак на механизм предсказания не являются новыми. Защититься от них, по мнению компании, можно за счёт своевременного обновления микрокода материнских плат и операционной системы, а также отдельных программных библиотек. Кроме того, AMD призывает к соблюдению общих рекомендаций по информационной безопасности и эксплуатации антивирусного программного обеспечения.


Авторы исследования уже успели заявить, что существующие исправления для микрокода и программного обеспечения не блокируют атаку на механизм предсказания, а потому описываемая ими уязвимость сохраняет свою актуальность. Дополнительные комментарии от AMD не последовали.

Команда исследователей, в своё время обнаружившая уязвимости типа Spectre и Meltdown, на днях заявила, что схожие прорехи найдены в процессорах AMD, выпущенных в период с 2011 года. Архитектура Zen всех поколений попадала в «радиус поражения», но AMD невозмутимо заявила, что найденные уязвимости не являются новыми. Информация сайта - «dima-gid.ru» Компания уже опубликовала официальное заявление, в тексте которого признаёт свою осведомлённость о результатах исследования, имеющего отношение к так называемым уязвимостям «Take A Way». По словам представителей AMD, описанные исследователями типы атак на механизм предсказания не являются новыми. Защититься от них, по мнению компании, можно за счёт своевременного обновления микрокода материнских плат и операционной системы, а также отдельных программных библиотек. Кроме того, AMD призывает к соблюдению общих рекомендаций по информационной безопасности и эксплуатации антивирусного программного обеспечения. Авторы исследования уже успели заявить, что существующие исправления для микрокода и программного обеспечения не блокируют атаку на механизм предсказания, а потому описываемая ими уязвимость сохраняет свою актуальность. Дополнительные комментарии от AMD не последовали.
запостил(а)
Barnes
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика