Американский генпрокурор призвал США взять под контроль Nokia и Ericsson для борьбы с Huawei - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Американский генпрокурор призвал США взять под контроль Nokia и Ericsson для борьбы с Huawei - «Новости сети»


США и их союзники должны завладеть контрольными пакетами акций телекоммуникационных компаний Nokia и Ericsson, чтобы не допустить доминирования Huawei в сфере 5G. Об этом заявил генеральный прокурор США Уильям Барр (William Barr).


«Сейчас только две компании могут конкурировать с Huawei: Nokia и Ericsson. Основная проблема этих поставщиков заключается в том, что у них нет ни масштабов Huawei, ни поддержки мощной страны с таким же обширным рынком, как китайский. Использование нашего большого рынка и финансовых мощностей для поддержки этих компаний сделало бы их более грозными конкурентами и избавило бы от проблем, связанных с доминирующим положением Huawei. Мы и наши ближайшие союзники, безусловно, должны активно рассматривать возможность такого подхода к сложившейся ситуации», — сказал Барр в своей речи об экономической угрозе Китая.


Стоит отметить, что генеральный прокурор США в прошлом более десяти лет проработал руководителем американских телекоммуникационных компаний GTE и Verizon. Он также назвал Huawei, которая доминирует на развивающемся рынке сетей связи пятого поколения, серьёзной угрозой, которая, если ей не препятствовать, может дать Пекину «беспрецедентные рычаги влияния» на промышленность и безопасность США и всего западного мира.


«Если Китай установит единоличное доминирование в сфере 5G, он будет контролировать возможности, открывающиеся в результате развития новых технологий, зависящих от 5G. С точки зрения национальной безопасности, если промышленный интернет станет зависимым от китайского оборудования, КНР фактически сможет отключать страны от технологий, оказывающих влияние не только на потребителей, но и отраслевые направления», — заявил Барр в своём выступлении.

США и их союзники должны завладеть контрольными пакетами акций телекоммуникационных компаний Nokia и Ericsson, чтобы не допустить доминирования Huawei в сфере 5G. Об этом заявил генеральный прокурор США Уильям Барр (William Barr). «Сейчас только две компании могут конкурировать с Huawei: Nokia и Ericsson. Основная проблема этих поставщиков заключается в том, что у них нет ни масштабов Huawei, ни поддержки мощной страны с таким же обширным рынком, как китайский. Использование нашего большого рынка и финансовых мощностей для поддержки этих компаний сделало бы их более грозными конкурентами и избавило бы от проблем, связанных с доминирующим положением Huawei. Мы и наши ближайшие союзники, безусловно, должны активно рассматривать возможность такого подхода к сложившейся ситуации», — сказал Барр в своей речи об экономической угрозе Китая. Стоит отметить, что генеральный прокурор США в прошлом более десяти лет проработал руководителем американских телекоммуникационных компаний GTE и Verizon. Он также назвал Huawei, которая доминирует на развивающемся рынке сетей связи пятого поколения, серьёзной угрозой, которая, если ей не препятствовать, может дать Пекину «беспрецедентные рычаги влияния» на промышленность и безопасность США и всего западного мира. «Если Китай установит единоличное доминирование в сфере 5G, он будет контролировать возможности, открывающиеся в результате развития новых технологий, зависящих от 5G. С точки зрения национальной безопасности, если промышленный интернет станет зависимым от китайского оборудования, КНР фактически сможет отключать страны от технологий, оказывающих влияние не только на потребителей, но и отраслевые направления», — заявил Барр в своём выступлении.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика