Судя по патенту, Sony работает над фотоаппаратом, раскладывающимся в дрон - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Судя по патенту, Sony работает над фотоаппаратом, раскладывающимся в дрон - «Новости сети»


Недавний патент от Sony показывает, что компания, похоже, обдумывает идею освоения рынка дронов (впрочем, это не новость с 2015 года). Третий по величине производитель камер в мире работает над «летающей камерой». Sony Alpha Rumors впервые обнаружила патент на беспилотник в октябре 2018 года, а 8 октября 2019 года Sony подала ещё один патент с дополнительными деталями — он был опубликован на днях.


«Летающая камера» выглядит как компактный складной дрон, который позволит осуществлять масштабирование при съёмке. Он оснащён технологией Sony Eye-AF (автофокусировка с распознаванием глаз), используемой в семействе камер Alpha. Приведём несколько иллюстраций, изображающих его внешний вид и функциональность. Вот как выглядит описанный в патенте аппарат в сложенном состоянии:


Крышка, которая отсоединяется от дрона, является сенсорным устройством, используемым для управления им. На одном из рисунков патента показано, как с помощью мультисенсорного экрана можно увеличивать и уменьшать объекты:


Обновлённый патент показывает, что дрон также может похвастаться функциями управления жестами:


Помимо обычной версии, запланирован и более габаритный дрон, который выглядит ещё более странно и наделён сразу восемью моторами:


Поскольку речь идёт о патенте, нельзя сказать, насколько серьёзно Sony в настоящее время относится к возможному выходу на рынок дронов, но, тем не менее, эта разработка довольно любопытна. С самим патентом на 50 страниц можно детальнее ознакомиться на Scribd.

Недавний патент от Sony показывает, что компания, похоже, обдумывает идею освоения рынка дронов (впрочем, это не новость с 2015 года). Третий по величине производитель камер в мире работает над «летающей камерой». Sony Alpha Rumors впервые обнаружила патент на беспилотник в октябре 2018 года, а 8 октября 2019 года Sony подала ещё один патент с дополнительными деталями — он был опубликован на днях. «Летающая камера» выглядит как компактный складной дрон, который позволит осуществлять масштабирование при съёмке. Он оснащён технологией Sony Eye-AF (автофокусировка с распознаванием глаз), используемой в семействе камер Alpha. Приведём несколько иллюстраций, изображающих его внешний вид и функциональность. Вот как выглядит описанный в патенте аппарат в сложенном состоянии: Крышка, которая отсоединяется от дрона, является сенсорным устройством, используемым для управления им. На одном из рисунков патента показано, как с помощью мультисенсорного экрана можно увеличивать и уменьшать объекты: Обновлённый патент показывает, что дрон также может похвастаться функциями управления жестами: Помимо обычной версии, запланирован и более габаритный дрон, который выглядит ещё более странно и наделён сразу восемью моторами: Поскольку речь идёт о патенте, нельзя сказать, насколько серьёзно Sony в настоящее время относится к возможному выходу на рынок дронов, но, тем не менее, эта разработка довольно любопытна. С самим патентом на 50 страниц можно детальнее ознакомиться на Scribd.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика