В России планируют создать ресурс для жалоб на интернет-мошенников - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В России планируют создать ресурс для жалоб на интернет-мошенников - «Интернет»
В России планируют создать ресурс для жалоб на интернет-мошенников - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

В 2020 году в России планируется создание специального ресурса для обращения россиян в органы по вопросам киберугроз, заявил в ходе «Инфофорума-2020» заместитель начальника Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) Николай Мурашов.



«Планируется создание специализированрого ресурса, предназначенного для взаимодействия граждан и организаций с уполномоченными органами в целях оперативной передачи данных о признаках противоправных действий в области информационных технологий, компьютерного мошенничества, навязанных услуг операторов связи, фишинговых схем», — отметил Мурашов.



Кроме того, по словам представителя НКЦКИ, в рамках проекта «Информационная безопасность» также планируется создание общедоступного антивирусного сканера.



«Также в рамках федерального проекта "Информационная безопасность" планируется создание полнофункционального общедоступного антивирусного мультисканера для проверки файлов на наличие признаков вредоносной активности», — подчеркнул Мурашов, отметив, что его тестирование начнётся в 2021 году.



Национальный центр по координации борьбы с кибератаками (НКЦКИ) был создан Федеральной службой безопасности в сентябре 2018 года.



Главными задачами НКЦКИ являются координация «по вопросам обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак», обмен информацией между профильными ведомствами и иностранными организациями, а также анализ произошедших кибератак и разработка методов борьбы с атаками.





Фото: globallookpress.com В 2020 году в России планируется создание специального ресурса для обращения россиян в органы по вопросам киберугроз, заявил в ходе «Инфофорума-2020» заместитель начальника Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) Николай Мурашов. «Планируется создание специализированрого ресурса, предназначенного для взаимодействия граждан и организаций с уполномоченными органами в целях оперативной передачи данных о признаках противоправных действий в области информационных технологий, компьютерного мошенничества, навязанных услуг операторов связи, фишинговых схем», — отметил Мурашов. Кроме того, по словам представителя НКЦКИ, в рамках проекта «Информационная безопасность» также планируется создание общедоступного антивирусного сканера. «Также в рамках федерального проекта "Информационная безопасность" планируется создание полнофункционального общедоступного антивирусного мультисканера для проверки файлов на наличие признаков вредоносной активности», — подчеркнул Мурашов, отметив, что его тестирование начнётся в 2021 году. Национальный центр по координации борьбы с кибератаками (НКЦКИ) был создан Федеральной службой безопасности в сентябре 2018 года. Главными задачами НКЦКИ являются координация «по вопросам обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак», обмен информацией между профильными ведомствами и иностранными организациями, а также анализ произошедших кибератак и разработка методов борьбы с атаками.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика