РАН предлагает прогнозировать риски падения на Землю старых спутников с ядерными реакторами - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » РАН предлагает прогнозировать риски падения на Землю старых спутников с ядерными реакторами - «Новости сети»


Старые советские спутники с ядерными реакторами требует пристального внимания, считает Совет РАН по космосу. В связи с этим им было подготовлено постановление с предложением министерствам и ведомствам России осуществлять мониторинг перемещения таких спутников на орбите и прогнозировать возможные риски при их падении на Землю.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Совет РАН намерен обратиться к Минобороны, «Роскосмосу», МЧС, Минкомсвязи, Росгидромету, «Росатому» с предложением провести комплексные исследования техногенной засоренности околоземного космического пространства в связи с необходимостью обеспечить «безопасность космических операций».


За период с 1970 по 1988 год СССР запустил 31 спутник с термоэлектрической ядерной энергоустановкой. Советские учёные разработали четыре типа ядерных энергоустановок: «Ромашка», «Бук», «Топаз» и «Енисей». В свою очередь, США создали реакторные энергоустановки SNAP-10A, SNAP-2 и SNAP-8.

Старые советские спутники с ядерными реакторами требует пристального внимания, считает Совет РАН по космосу. В связи с этим им было подготовлено постановление с предложением министерствам и ведомствам России осуществлять мониторинг перемещения таких спутников на орбите и прогнозировать возможные риски при их падении на Землю. Информация сайта - «dima-gid.ru» Совет РАН намерен обратиться к Минобороны, «Роскосмосу», МЧС, Минкомсвязи, Росгидромету, «Росатому» с предложением провести комплексные исследования техногенной засоренности околоземного космического пространства в связи с необходимостью обеспечить «безопасность космических операций». За период с 1970 по 1988 год СССР запустил 31 спутник с термоэлектрической ядерной энергоустановкой. Советские учёные разработали четыре типа ядерных энергоустановок: «Ромашка», «Бук», «Топаз» и «Енисей». В свою очередь, США создали реакторные энергоустановки SNAP-10A, SNAP-2 и SNAP-8.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика