В процессорах Intel обнаружена новая уязвимость, заплаток пока нет - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В процессорах Intel обнаружена новая уязвимость, заплаток пока нет - «Новости сети»


Парад обнаруженных в процессорах Intel уязвимостей продолжили новые виды атаки на кеш. Заплаток для них пока нет. В Intel определили угрозу как средней тяжести.


Исследователи из Университетов Мичигана и Аделаиды опубликовали информацию об обнаружении новой тотальной уязвимости процессоров Intel к атакам злоумышленников. Атака названа CacheOut и поучила официальное обозначение CVE-2020-0549. «Дыры» присутствуют во всех процессорах компании, выпущенных до четвёртого квартала 2018 года включительно. Более новые процессоры, вероятно, инертны к атаке CacheOut, поскольку Intel ранее выпускала патчи для защиты от похожих уязвимостей. Но это не точно.


Атака CacheOut представляется исследователям более опасной, чем атаки Spectre и Meltdown и другие атаки на кеш процессоров по побочным каналам. В процессе постановочных атак выяснилось, что CacheOut позволяет получить конкретные данные из кеша, а не набор часто бессмысленных данных. Компания Intel, как это заведено, была сразу же уведомлена о найденной уязвимости, и до открытой публикации исследования успела принять определённые меры. Тем не менее, заплатки и микрокод для BIOS всё ещё разрабатываются и будут предоставлены для установки позже.


К счастью для пользователей, уязвимость CacheOut нельзя реализовать через jаvascript, поэтому атака через интернет-странички невозможна. Уязвимости должны бояться поставщики облачных сервисов. Атака CacheOut вскрывает даже защищённые области памяти в процессорах Intel, которые должна защищать технология Intel SGX. Также она реализуется через виртуальные машины. Процессоры AMD не используют похожих инструкций, которые атакует CacheOut, а вот процессоры IBM и ARM, вероятно, подвержены новой уязвимости.


Исследователи изучили работу атаки CacheOut на немодифицированное ядро Linux. В частности, возможно враждебное воздействие на блок защиты от атак переполнения буфера (на метки стека ядра stack canaries) и на перемешивание (рандомизацию) размещения адресного пространства ядра (KASLR). Атака позволяет сбросить расшифрованные данные в кеш и идентифицировать их после прочтения и анализа. Подробнее об этом сообщается на специально созданном сайте Сacheoutattack, где также есть ответы на важные вопросы о новой уязвимости. Основные моменты мы сообщили, но вдруг там появится что-то новое.

Парад обнаруженных в процессорах Intel уязвимостей продолжили новые виды атаки на кеш. Заплаток для них пока нет. В Intel определили угрозу как средней тяжести. Исследователи из Университетов Мичигана и Аделаиды опубликовали информацию об обнаружении новой тотальной уязвимости процессоров Intel к атакам злоумышленников. Атака названа CacheOut и поучила официальное обозначение CVE-2020-0549. «Дыры» присутствуют во всех процессорах компании, выпущенных до четвёртого квартала 2018 года включительно. Более новые процессоры, вероятно, инертны к атаке CacheOut, поскольку Intel ранее выпускала патчи для защиты от похожих уязвимостей. Но это не точно. Атака CacheOut представляется исследователям более опасной, чем атаки Spectre и Meltdown и другие атаки на кеш процессоров по побочным каналам. В процессе постановочных атак выяснилось, что CacheOut позволяет получить конкретные данные из кеша, а не набор часто бессмысленных данных. Компания Intel, как это заведено, была сразу же уведомлена о найденной уязвимости, и до открытой публикации исследования успела принять определённые меры. Тем не менее, заплатки и микрокод для BIOS всё ещё разрабатываются и будут предоставлены для установки позже. К счастью для пользователей, уязвимость CacheOut нельзя реализовать через j
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика