У властей Техаса украли данные 3 млн водительских удостоверений - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Телевизор в кредит в Казахстане — рассрочка 0-0-12 и Trade-In в 2026 году
Телевизор в кредит в Казахстане — рассрочка 0-0-12 и Trade-In в 2026 году
Бывшего агента ФБР обвинили в краже криптовалюты у ФБР - «Новости»
Бывшего агента ФБР обвинили в краже криптовалюты у ФБР - «Новости»
Бюджетные ТВ-приставки имитируют смартфоны и работают как прокси - «Новости»
Бюджетные ТВ-приставки имитируют смартфоны и работают как прокси - «Новости»
Китайский хакер использовал DeepSeek для проведения автономных атак - «Новости»
Китайский хакер использовал DeepSeek для проведения автономных атак - «Новости»
Власти США запрещают ввоз иностранных роботов из-за угрозы национальной безопасности - «Новости»
Власти США запрещают ввоз иностранных роботов из-за угрозы национальной безопасности - «Новости»
Данные полиции и госслужащих Великобритании попали в даркнет - «Новости»
Данные полиции и госслужащих Великобритании попали в даркнет - «Новости»
Apple потеряла почти $400 млрд капитализации из-за неутешительного прогноза - «Новости сети»
Apple потеряла почти $400 млрд капитализации из-за неутешительного прогноза - «Новости сети»
Alibaba предоставила Moonshot вычислительные мощности на 20 000 чипов Nvidia для обучения моделей Kimi - «Новости сети»
Alibaba предоставила Moonshot вычислительные мощности на 20 000 чипов Nvidia для обучения моделей Kimi - «Новости сети»
Google сделает исключение для стран под санкциями — Android-разработчиков там не будут проверять - «Новости сети»
Google сделает исключение для стран под санкциями — Android-разработчиков там не будут проверять - «Новости сети»
Разработан бесплатный шрифт ShieldFont, подменяющий в глазах ИИ осмысленный контент чушью - «Новости сети»
Разработан бесплатный шрифт ShieldFont, подменяющий в глазах ИИ осмысленный контент чушью - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » У властей Техаса украли данные 3 млн водительских удостоверений - «Новости»

Департамент парков и дикой природы Техаса (Texas Parks and Wildlife Department, TPWD) сообщил о кибератаке и крупной утечке данных, затронувшей 3 087 721 человека. Хакеры похитили данные водительских удостоверений, номера паспортов и другую персональную информацию людей, которые покупали лицензии, связанные с охотой и рыбалкой.


Согласно официальному заявлению властей, атаку обнаружили специалисты Киберкомандования Техаса (Texas Cyber Command). Расследование показало, что злоумышленники проникли в систему стороннего подрядчика, через которую TPWD продает лицензии и разрешения. Название скомпрометированного провайдера не раскрывается.


В результате взлома в руки атакующих могли попасть:



  • данные водительских удостоверений;

  • номера паспортов;

  • email-адреса;

  • номера телефонов;

  • домашние адреса.


При этом отмечается, что утечка не затронула номера социального страхования, даты рождения и финансовую информацию (включая данные банковских карт). Также специалисты пришли к выводу, что хакеры не стремились атаковать какую-либо конкретную группу пользователей, и среди пострадавших не было лиц младше 18 лет.


Представители TPWD не уточняют, когда именно произошла атака, сколько времени злоумышленники сохраняли доступ к системам, и каким образом они проникли в инфраструктуру подрядчика. Также неизвестно, связывались ли хакеры с представителями ведомства после атаки.


В TPWD заявили, что в настоящее время вместе с пострадавшим подрядчиком внедряют дополнительные меры защиты и усиливают мониторинг.


Пострадавшим предложат год бесплатного мониторинга кредитной истории, а также им советуют следить за банковскими выписками и кредитными отчетами, рассмотреть установление запрета на выдачу новых кредитов.


Кроме того, клиентам TPWD советуют с осторожностью относиться к любым подозрительным письмам, звонкам и сообщениям, особенно если отправитель просит срочно перейти по ссылке или требует предоставить конфиденциальную информацию.


Департамент парков и дикой природы Техаса (Texas Parks and Wildlife Department, TPWD) сообщил о кибератаке и крупной утечке данных, затронувшей 3 087 721 человека. Хакеры похитили данные водительских удостоверений, номера паспортов и другую персональную информацию людей, которые покупали лицензии, связанные с охотой и рыбалкой. Согласно официальному заявлению властей, атаку обнаружили специалисты Киберкомандования Техаса (Texas Cyber Command). Расследование показало, что злоумышленники проникли в систему стороннего подрядчика, через которую TPWD продает лицензии и разрешения. Название скомпрометированного провайдера не раскрывается. В результате взлома в руки атакующих могли попасть: данные водительских удостоверений; номера паспортов; email-адреса; номера телефонов; домашние адреса. При этом отмечается, что утечка не затронула номера социального страхования, даты рождения и финансовую информацию (включая данные банковских карт). Также специалисты пришли к выводу, что хакеры не стремились атаковать какую-либо конкретную группу пользователей, и среди пострадавших не было лиц младше 18 лет. Представители TPWD не уточняют, когда именно произошла атака, сколько времени злоумышленники сохраняли доступ к системам, и каким образом они проникли в инфраструктуру подрядчика. Также неизвестно, связывались ли хакеры с представителями ведомства после атаки. В TPWD заявили, что в настоящее время вместе с пострадавшим подрядчиком внедряют дополнительные меры защиты и усиливают мониторинг. Пострадавшим предложат год бесплатного мониторинга кредитной истории, а также им советуют следить за банковскими выписками и кредитными отчетами, рассмотреть установление запрета на выдачу новых кредитов. Кроме того, клиентам TPWD советуют с осторожностью относиться к любым подозрительным письмам, звонкам и сообщениям, особенно если отправитель просит срочно перейти по ссылке или требует предоставить конфиденциальную информацию.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: