У HackerOne произошла утечка данных из-за взлома компании Navia - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Роскомнадзор рекомендовал операторам проверить роутеры MikroTik у абонентов - «Новости сети»
Роскомнадзор рекомендовал операторам проверить роутеры MikroTik у абонентов - «Новости сети»
Intel 18A вскрыли под микроскопом: новые транзисторы есть, но TSMC всё ещё впереди - «Новости сети»
Intel 18A вскрыли под микроскопом: новые транзисторы есть, но TSMC всё ещё впереди - «Новости сети»
Агенты OpenAI предпринимали попытки атаки на один из сайтов ООН на протяжении нескольких месяцев - «Новости сети»
Агенты OpenAI предпринимали попытки атаки на один из сайтов ООН на протяжении нескольких месяцев - «Новости сети»
Из-за водяных знаков LLM могут стать уязвимее к промпт-инжектам - «Новости»
Из-за водяных знаков LLM могут стать уязвимее к промпт-инжектам - «Новости»
Северокорейские хакеры похитили 387,5 млн долларов США у биржи Bitget - «Новости»
Северокорейские хакеры похитили 387,5 млн долларов США у биржи Bitget - «Новости»
ISC выпустил обновления BIND, устраняющие 14 уязвимостей - «Новости»
ISC выпустил обновления BIND, устраняющие 14 уязвимостей - «Новости»
В ИИ-помощнике Meta Muse обнаружили серьезную уязвимость - «Новости»
В ИИ-помощнике Meta Muse обнаружили серьезную уязвимость - «Новости»
Неисправленные уязвимости в смартфонах OnePlus позволяют получить root-права - «Новости»
Неисправленные уязвимости в смартфонах OnePlus позволяют получить root-права - «Новости»
Житель Бруклина получил до 12 лет тюрьмы за кражу почти $16 млн у клиентов Coinbase - «Новости»
Житель Бруклина получил до 12 лет тюрьмы за кражу почти $16 млн у клиентов Coinbase - «Новости»
Малварь ClosedQuorum использует Gemini, DeepSeek, Qwen и Mistral для принятия решений - «Новости»
Малварь ClosedQuorum использует Gemini, DeepSeek, Qwen и Mistral для принятия решений - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » У HackerOne произошла утечка данных из-за взлома компании Navia - «Новости»

Bug bounty платформа HackerOne уведомила сотни сотрудников о том, что их персональные данные были скомпрометированы. Причиной стал взлом компании Navia — американского провайдера, который управляет корпоративными программами льгот и компенсаций.


HackerOne управляет более чем 1950 программами bug bounty и предоставляет услуги по раскрытию уязвимостей, пентестам и аудиту безопасности кода таким компаниям, как General Motors, Goldman Sachs, Anthropic, GitHub и Uber, а также государственным структурам, включая Министерство обороны США. В свою очередь, Navia — это крупный администратор корпоративных льгот, обслуживающий более 10 000 работодателей в США.


В уведомлении, направленном в Генеральную прокуратуру штата Мэн, представители HackerOne сообщили, что утечка данных затронула 287 сотрудников.


«На данный момент нам известно, что уязвимость типа Broken Object Level Authorization (BOLA) позволила неизвестному злоумышленнику получить доступ к данным Navia в период с 22 декабря 2025 года по 15 января 2026 года», — пояснили в компании. Подозрительную активность в своих системах Navia обнаружила 23 января 2026 года, а 20 февраля разослала уведомления пострадавшим клиентам.


В результате взлома в руки атакующих попали номера социального страхования, полные имена, адреса, номера телефонов, даты рождения, адреса электронной почты, а также даты регистрации, начала действия и прекращения действия страховых планов (причем как для самих сотрудников, так и для их иждивенцев).


В HackerOne рекомендовали всем пострадавшим с осторожностью относиться к подозрительным сообщениям, следить за необычной финансовой активностью и воспользоваться бесплатным 12-месячным сервисом защиты личных данных и мониторинга кредитной истории, который предоставляет пострадавшим Navia. Кроме того, в компании посоветовали сменить пароли и контрольные вопросы, если те могут быть связаны со скомпрометированной информацией.


Представители Navia, со своей стороны, подчеркивают, что инцидент не затронул финансовые данные и информацию о страховых выплатах пострадавших. Однако похищенных данных более чем достаточно для проведения фишинговых атак, а также атак с применением социальной инженерии.


В настоящее время ни одна хакерская группа или оператор шифровальщиков не взяли на себя ответственность за этот инцидент.


Bug bounty платформа HackerOne уведомила сотни сотрудников о том, что их персональные данные были скомпрометированы. Причиной стал взлом компании Navia — американского провайдера, который управляет корпоративными программами льгот и компенсаций. HackerOne управляет более чем 1950 программами bug bounty и предоставляет услуги по раскрытию уязвимостей, пентестам и аудиту безопасности кода таким компаниям, как General Motors, Goldman Sachs, Anthropic, GitHub и Uber, а также государственным структурам, включая Министерство обороны США. В свою очередь, Navia — это крупный администратор корпоративных льгот, обслуживающий более 10 000 работодателей в США. В уведомлении, направленном в Генеральную прокуратуру штата Мэн, представители HackerOne сообщили, что утечка данных затронула 287 сотрудников. «На данный момент нам известно, что уязвимость типа Broken Object Level Authorization (BOLA) позволила неизвестному злоумышленнику получить доступ к данным Navia в период с 22 декабря 2025 года по 15 января 2026 года», — пояснили в компании. Подозрительную активность в своих системах Navia обнаружила 23 января 2026 года, а 20 февраля разослала уведомления пострадавшим клиентам. В результате взлома в руки атакующих попали номера социального страхования, полные имена, адреса, номера телефонов, даты рождения, адреса электронной почты, а также даты регистрации, начала действия и прекращения действия страховых планов (причем как для самих сотрудников, так и для их иждивенцев). В HackerOne рекомендовали всем пострадавшим с осторожностью относиться к подозрительным сообщениям, следить за необычной финансовой активностью и воспользоваться бесплатным 12-месячным сервисом защиты личных данных и мониторинга кредитной истории, который предоставляет пострадавшим Navia. Кроме того, в компании посоветовали сменить пароли и контрольные вопросы, если те могут быть связаны со скомпрометированной информацией. Представители Navia, со своей стороны, подчеркивают, что инцидент не затронул финансовые данные и информацию о страховых выплатах пострадавших. Однако похищенных данных более чем достаточно для проведения фишинговых атак, а также атак с применением социальной инженерии. В настоящее время ни одна хакерская группа или оператор шифровальщиков не взяли на себя ответственность за этот инцидент.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
CSS
запостил(а)
Quincy
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: