У сингапурской криптобиржи BingX украли 44 млн долларов - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Anthropic: хакеры использовали Claude в масштабной кибероперации - «Новости»
Anthropic: хакеры использовали Claude в масштабной кибероперации - «Новости»
В Google сообщили, что компания не связана с проблемами в работе Google Meet в РФ - «Новости»
В Google сообщили, что компания не связана с проблемами в работе Google Meet в РФ - «Новости»
Госучреждения в Неваде закрылись из-за кибератаки - «Новости»
Госучреждения в Неваде закрылись из-за кибератаки - «Новости»
В Москве прошла шестая конференция OFFZONE 2025 - «Новости»
В Москве прошла шестая конференция OFFZONE 2025 - «Новости»
ИБ-сообщество обеспокоено новым пакетом антифрод-мер - «Новости»
ИБ-сообщество обеспокоено новым пакетом антифрод-мер - «Новости»
Realme представила тонкий аккумулятор на 15 000 мА·ч и первый в мире смартфон с термоэлектрическим кулером - «Новости сети»
Realme представила тонкий аккумулятор на 15 000 мА·ч и первый в мире смартфон с термоэлектрическим кулером - «Новости сети»
Phison сняла с себя ответственность за сбои SSD после обновления Windows 11 - «Новости сети»
Phison сняла с себя ответственность за сбои SSD после обновления Windows 11 - «Новости сети»
MSI показала OLED-монитор, который непрерывно работал 533 дня и «почти не выгорел» - «Новости сети»
MSI показала OLED-монитор, который непрерывно работал 533 дня и «почти не выгорел» - «Новости сети»
Сюжетные дополнения к S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl выйдут из тени в «ближайшем будущем» — первое уже в активной разработке - «Новости сети»
Сюжетные дополнения к S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl выйдут из тени в «ближайшем будущем» — первое уже в активной разработке - «Новости сети»
Хакер сделал конкурента ChatGPT соучастником вымогательской кампании: ИИ искал уязвимости и писал угрозы - «Новости сети»
Хакер сделал конкурента ChatGPT соучастником вымогательской кампании: ИИ искал уязвимости и писал угрозы - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » У сингапурской криптобиржи BingX украли 44 млн долларов - «Новости»

В конце прошлой недели сингапурская криптовалютная платформа BingX сообщила, что в результате кибератаки у нее похитили более 44 млн долларов в криптовалюте. Это одно из крупнейших криптоограблений в текущем году.


Еще в прошлый четверг (19 сентября 2024 года) блокчейн-аналитики обратили внимание, что у BingX утекают миллионы долларов. Вскоре после этого компания опубликовала оповещение в соцсетях, заявив о временном отключении, связанном с «обслуживанием кошелька».


После этого появилось и более развернутое заявление, в котором сообщалось, что отключение произошло после того, как компания «обнаружила аномальную активность в своей сети, что, возможно, указывает на хакерскую атаку на горячий кошелек BingX».


«Мы сразу же приняли экстренные меры, включая срочный вывод активов и временную приостановку снятия средств. Произошла незначительная потеря активов, но ее размер невелик, и в настоящее время ведется подсчет», — заявили в компании.


В BingX добавили, что непосредственно на платформе хранилось лишь «небольшое количество» средств для удовлетворения заявок на вывод активов.


Позже платформа опубликовала итоги аудита, проведенного специалистами компании SlowMist, специализирующейся на безопасности блокчейна. Оказалось, что на данный момент удалось отследить потери на сумму около 44,7 млн долларов по текущему курсу.


При этом другие блокчейн-аналитики заявляют, что потери биржи могут достигать 48 млн долларов, а BingX признала, что подсчет ущерба еще продолжается.


По словам директора по продуктам BingX Вивьен Линь (Vivien Lin), помимо SlowMist, к расследованию инцидента подключились аналитики Chainalysis, которые помогают отследить движение украденных средств.


«Пока подсчет убытков еще не завершен, но мы сообщаем, что BingX полностью компенсирует похищенные средства из собственного капитала. Общий ущерб минимален и преодолим. Этот инцидент не повлияет на наши текущие бизнес-операции. Трейдинговые услуги предоставляются в обычном режиме. Вывод и внесение средств временно приостановлены, но возобновление их работы ожидается в ближайшие 24 часа», — писала Линь.


Сообщается, что рамках мер по восстановлению уже удалось «заморозить 10 млн долларов», которые, по всей видимости, были похищены злоумышленниками. BingX подчеркивает, что услуги по выводу средств уже восстанавливаются.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В конце прошлой недели сингапурская криптовалютная платформа BingX сообщила, что в результате кибератаки у нее похитили более 44 млн долларов в криптовалюте. Это одно из крупнейших криптоограблений в текущем году. Еще в прошлый четверг (19 сентября 2024 года) блокчейн-аналитики обратили внимание, что у BingX утекают миллионы долларов. Вскоре после этого компания опубликовала оповещение в соцсетях, заявив о временном отключении, связанном с «обслуживанием кошелька». После этого появилось и более развернутое заявление, в котором сообщалось, что отключение произошло после того, как компания «обнаружила аномальную активность в своей сети, что, возможно, указывает на хакерскую атаку на горячий кошелек BingX». «Мы сразу же приняли экстренные меры, включая срочный вывод активов и временную приостановку снятия средств. Произошла незначительная потеря активов, но ее размер невелик, и в настоящее время ведется подсчет», — заявили в компании. В BingX добавили, что непосредственно на платформе хранилось лишь «небольшое количество» средств для удовлетворения заявок на вывод активов. Позже платформа опубликовала итоги аудита, проведенного специалистами компании SlowMist, специализирующейся на безопасности блокчейна. Оказалось, что на данный момент удалось отследить потери на сумму около 44,7 млн долларов по текущему курсу. При этом другие блокчейн-аналитики заявляют, что потери биржи могут достигать 48 млн долларов, а BingX признала, что подсчет ущерба еще продолжается. По словам директора по продуктам BingX Вивьен Линь (Vivien Lin), помимо SlowMist, к расследованию инцидента подключились аналитики Chainalysis, которые помогают отследить движение украденных средств. «Пока подсчет убытков еще не завершен, но мы сообщаем, что BingX полностью компенсирует похищенные средства из собственного капитала. Общий ущерб минимален и преодолим. Этот инцидент не повлияет на наши текущие бизнес-операции. Трейдинговые услуги предоставляются в обычном режиме. Вывод и внесение средств временно приостановлены, но возобновление их работы ожидается в ближайшие 24 часа», — писала Линь. Сообщается, что рамках мер по восстановлению уже удалось «заморозить 10 млн долларов», которые, по всей видимости, были похищены злоумышленниками. BingX подчеркивает, что услуги по выводу средств уже восстанавливаются.
CSS
запостил(а)
Carter
Вернуться назад

Смотрите также


А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: