У сингапурской криптобиржи BingX украли 44 млн долларов - «Новости» » Интернет технологии
sitename
CD Projekt Red анонсировала бесплатный ремастер The Witcher 3: Wild Hunt и оставила сюжетное дополнение «Баллады прошлого» без русской озвучки - «Новости сети»
CD Projekt Red анонсировала бесплатный ремастер The Witcher 3: Wild Hunt и оставила сюжетное дополнение «Баллады прошлого» без русской озвучки - «Новости сети»
GeForce RTX 5060 на чипе из RTX 5070 протестировали в играх — разницы в производительности не обнаружилось - «Новости сети»
GeForce RTX 5060 на чипе из RTX 5070 протестировали в играх — разницы в производительности не обнаружилось - «Новости сети»
Юристы получили нового ИИ-помощника: Google представила специализированную версию Gemini Enterprise - «Новости сети»
Юристы получили нового ИИ-помощника: Google представила специализированную версию Gemini Enterprise - «Новости сети»
Sony напомнила владельцам PlayStation, что цифровые копии игр им не принадлежат - «Новости сети»
Sony напомнила владельцам PlayStation, что цифровые копии игр им не принадлежат - «Новости сети»
«Выглядит лучше Modern Warfare 4»: короткая демонстрация научно-фантастического шутера Fragmentary Order от Никиты Буянова понравилась игрокам - «Новости сети»
«Выглядит лучше Modern Warfare 4»: короткая демонстрация научно-фантастического шутера Fragmentary Order от Никиты Буянова понравилась игрокам - «Новости сети»
Хакеры заражают головные устройства авто малварью для создания прокси-ботнета - «Новости»
Хакеры заражают головные устройства авто малварью для создания прокси-ботнета - «Новости»
Исследователи использовали просроченные банковские карты для бесконтактных платежей - «Новости»
Исследователи использовали просроченные банковские карты для бесконтактных платежей - «Новости»
Злоумышленники потратили около 7 млн долларов США на покупку просроченных доменов - «Новости»
Злоумышленники потратили около 7 млн долларов США на покупку просроченных доменов - «Новости»
Шпионское Android-приложение DragonDoll распространяется в 26 странах - «Новости»
Шпионское Android-приложение DragonDoll распространяется в 26 странах - «Новости»
Компания Comcast использует роутеры Xfinity в качестве датчиков движения - «Новости»
Компания Comcast использует роутеры Xfinity в качестве датчиков движения - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » У сингапурской криптобиржи BingX украли 44 млн долларов - «Новости»

В конце прошлой недели сингапурская криптовалютная платформа BingX сообщила, что в результате кибератаки у нее похитили более 44 млн долларов в криптовалюте. Это одно из крупнейших криптоограблений в текущем году.


Еще в прошлый четверг (19 сентября 2024 года) блокчейн-аналитики обратили внимание, что у BingX утекают миллионы долларов. Вскоре после этого компания опубликовала оповещение в соцсетях, заявив о временном отключении, связанном с «обслуживанием кошелька».


После этого появилось и более развернутое заявление, в котором сообщалось, что отключение произошло после того, как компания «обнаружила аномальную активность в своей сети, что, возможно, указывает на хакерскую атаку на горячий кошелек BingX».


«Мы сразу же приняли экстренные меры, включая срочный вывод активов и временную приостановку снятия средств. Произошла незначительная потеря активов, но ее размер невелик, и в настоящее время ведется подсчет», — заявили в компании.


В BingX добавили, что непосредственно на платформе хранилось лишь «небольшое количество» средств для удовлетворения заявок на вывод активов.


Позже платформа опубликовала итоги аудита, проведенного специалистами компании SlowMist, специализирующейся на безопасности блокчейна. Оказалось, что на данный момент удалось отследить потери на сумму около 44,7 млн долларов по текущему курсу.


При этом другие блокчейн-аналитики заявляют, что потери биржи могут достигать 48 млн долларов, а BingX признала, что подсчет ущерба еще продолжается.


По словам директора по продуктам BingX Вивьен Линь (Vivien Lin), помимо SlowMist, к расследованию инцидента подключились аналитики Chainalysis, которые помогают отследить движение украденных средств.


«Пока подсчет убытков еще не завершен, но мы сообщаем, что BingX полностью компенсирует похищенные средства из собственного капитала. Общий ущерб минимален и преодолим. Этот инцидент не повлияет на наши текущие бизнес-операции. Трейдинговые услуги предоставляются в обычном режиме. Вывод и внесение средств временно приостановлены, но возобновление их работы ожидается в ближайшие 24 часа», — писала Линь.


Сообщается, что рамках мер по восстановлению уже удалось «заморозить 10 млн долларов», которые, по всей видимости, были похищены злоумышленниками. BingX подчеркивает, что услуги по выводу средств уже восстанавливаются.


В конце прошлой недели сингапурская криптовалютная платформа BingX сообщила, что в результате кибератаки у нее похитили более 44 млн долларов в криптовалюте. Это одно из крупнейших криптоограблений в текущем году. Еще в прошлый четверг (19 сентября 2024 года) блокчейн-аналитики обратили внимание, что у BingX утекают миллионы долларов. Вскоре после этого компания опубликовала оповещение в соцсетях, заявив о временном отключении, связанном с «обслуживанием кошелька». После этого появилось и более развернутое заявление, в котором сообщалось, что отключение произошло после того, как компания «обнаружила аномальную активность в своей сети, что, возможно, указывает на хакерскую атаку на горячий кошелек BingX». «Мы сразу же приняли экстренные меры, включая срочный вывод активов и временную приостановку снятия средств. Произошла незначительная потеря активов, но ее размер невелик, и в настоящее время ведется подсчет», — заявили в компании. В BingX добавили, что непосредственно на платформе хранилось лишь «небольшое количество» средств для удовлетворения заявок на вывод активов. Позже платформа опубликовала итоги аудита, проведенного специалистами компании SlowMist, специализирующейся на безопасности блокчейна. Оказалось, что на данный момент удалось отследить потери на сумму около 44,7 млн долларов по текущему курсу. При этом другие блокчейн-аналитики заявляют, что потери биржи могут достигать 48 млн долларов, а BingX признала, что подсчет ущерба еще продолжается. По словам директора по продуктам BingX Вивьен Линь (Vivien Lin), помимо SlowMist, к расследованию инцидента подключились аналитики Chainalysis, которые помогают отследить движение украденных средств. «Пока подсчет убытков еще не завершен, но мы сообщаем, что BingX полностью компенсирует похищенные средства из собственного капитала. Общий ущерб минимален и преодолим. Этот инцидент не повлияет на наши текущие бизнес-операции. Трейдинговые услуги предоставляются в обычном режиме. Вывод и внесение средств временно приостановлены, но возобновление их работы ожидается в ближайшие 24 часа», — писала Линь. Сообщается, что рамках мер по восстановлению уже удалось «заморозить 10 млн долларов», которые, по всей видимости, были похищены злоумышленниками. BingX подчеркивает, что услуги по выводу средств уже восстанавливаются.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
CSS
запостил(а)
Carter
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: