Топ-3 инструмента партизанского маркетинга: продвигаем продукт при небольшом бюджете » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Топ-3 инструмента партизанского маркетинга: продвигаем продукт при небольшом бюджете


У любого бизнеса бюджет на продвижение ограничен. Поэтому, кроме прямой рекламы товаров, предпринимателям и маркетологам стоит попробовать инструменты партизанского маркетинга — рассказать о своём товаре нативно, чтобы ненавязчиво запомниться клиенту и сформировать у него лояльность. В статье — три таких инструмента, которые может использовать даже малый бизнес.

Ньюсджекинг

Этот способ партизанского маркетинга подразумевает, что бренд использует реальные события для продвижения своих товаров. Это могут быть любые инфоповоды. Главное — связать событие и свой бизнес, на этой основе создать смешную или душевную, но обязательно цепляющую рекламу продукта.

Регулярно мониторьте новостные ресурсы, выбирайте наиболее громкие инфоповоды. Делать это надо быстро, пока новость у всех на слуху. Но есть и долгоиграющие темы, например выход крупнобюджетного фильма.

Какие инфоповоды можно использовать:

  • кинособытия: премьеры, церемонии награждения;

  • спортивные события: олимпийские игры, ФИФА и УЕФА;

  • музыкальные события: новые альбомы или песни от популярных исполнителей и др.

Сервисы маркетплейсов

Если ваш продукт представлен на маркетплейсах, то следующие инструменты могут быть полезны для продвижения:

  1. Прямые эфиры в Ozon Live. Они позволят рассказать о продукции, привлечь экспертов, показать товар. Клиенты смогут оформить заказ в прямом эфире.

  2. «Отзывы за баллы» на Ozon и «Яндекс.Маркете». Этот инструмент мотивирует пользователей оставлять отзывы, а бизнес получает продвижение. Причём бизнес сам выбирает баллы и вид отзыва (текст, видео).

  3. Обзоры в журнале «Яндекс.Маркета». Пользователи могут публиковать статьи о своём опыте использования продуктов. Это повысит лояльность новых клиентов, которые увидят обзоры от настоящих покупателей.

Экспертиза голосом

Среди потребителей аудиоконтента большинство — молодые пользователи. Аудио удобно слушать в дороге или выполняя домашние дела. Создавать такой контент можно в формате подкастов или прямых эфиров, выступая самостоятельно или вместе с другими экспертами. Это особенно подходит для компаний, которые продают услуги и консультации.

Подкасты можно публиковать на VK Podcasts, YouTube, Литресе, «Яндекс Музыке», Google Podcasts, Castbox и др. В подкастах можно нативно прорекламировать курс, книгу, продукт, Telegram-канал. Да и сама по себе аудиовстреча с представителем бренда делает бренд ближе к слушателям.

Подкаст можно создать самостоятельно. Либо прийти к известному в вашей нише блогеру, которого слушает или смотрит ваша аудитория, и договориться о встраивании рекламы вашего продукта в его подкаст.


Источник новости - marketolog.mts.ru

У любого бизнеса бюджет на продвижение ограничен. Поэтому, кроме прямой рекламы товаров, предпринимателям и маркетологам стоит попробовать инструменты партизанского маркетинга — рассказать о своём товаре нативно, чтобы ненавязчиво запомниться клиенту и сформировать у него лояльность. В статье — три таких инструмента, которые может использовать даже малый бизнес. Ньюсджекинг Этот способ партизанского маркетинга подразумевает, что бренд использует реальные события для продвижения своих товаров. Это могут быть любые инфоповоды. Главное — связать событие и свой бизнес, на этой основе создать смешную или душевную, но обязательно цепляющую рекламу продукта. Регулярно мониторьте новостные ресурсы, выбирайте наиболее громкие инфоповоды. Делать это надо быстро, пока новость у всех на слуху. Но есть и долгоиграющие темы, например выход крупнобюджетного фильма. Какие инфоповоды можно использовать: кинособытия: премьеры, церемонии награждения; спортивные события: олимпийские игры, ФИФА и УЕФА; музыкальные события: новые альбомы или песни от популярных исполнителей и др. Сервисы маркетплейсов Если ваш продукт представлен на маркетплейсах, то следующие инструменты могут быть полезны для продвижения: Прямые эфиры в Ozon Live. Они позволят рассказать о продукции, привлечь экспертов, показать товар. Клиенты смогут оформить заказ в прямом эфире. «Отзывы за баллы» на Ozon и «Яндекс.Маркете». Этот инструмент мотивирует пользователей оставлять отзывы, а бизнес получает продвижение. Причём бизнес сам выбирает баллы и вид отзыва (текст, видео). Обзоры в журнале «Яндекс.Маркета». Пользователи могут публиковать статьи о своём опыте использования продуктов. Это повысит лояльность новых клиентов, которые увидят обзоры от настоящих покупателей. Экспертиза голосом Среди потребителей аудиоконтента большинство — молодые пользователи. Аудио удобно слушать в дороге или выполняя домашние дела. Создавать такой контент можно в формате подкастов или прямых эфиров, выступая самостоятельно или вместе с другими экспертами. Это особенно подходит для компаний, которые продают услуги и консультации. Подкасты можно публиковать на VK Podcasts, YouTube, Литресе, «Яндекс Музыке», Google Podcasts, Castbox и др. В подкастах можно нативно прорекламировать курс, книгу, продукт, Telegram-канал. Да и сама по себе аудиовстреча с представителем бренда делает бренд ближе к слушателям. Подкаст можно создать самостоятельно. Либо прийти к известному в вашей нише блогеру, которого слушает или смотрит ваша аудитория, и договориться о встраивании рекламы вашего продукта в его подкаст. Источник новости - marketolog.mts.ru

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика