Гражданину республики Молдова предъявили обвинения в управлении даркнет-маркетплейсом E-Root - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Гражданину республики Молдова предъявили обвинения в управлении даркнет-маркетплейсом E-Root - «Новости»

Оператор торговой площадки E-Root, 31-летний Санду Диакону, был экстрадирован в США, где ему грозит до 20 лет лишения свободы за торговлю доступами к взломанным компьютерам.


Молдаванин Санду Диакону был арестован в Великобритании еще в 2021 году, при попытке бегства из страны после того, как в конце 2020 года власти конфисковали домены E-Root. В прошлом месяце он дал согласие на экстрадицию в США, где его и неназванных сообщников обвиняют в мошенничестве с использованием электронных средств связи, отмывании денег, компьютерном мошенничестве и мошенничестве с устройствами доступа.



Гражданину республики Молдова предъявили обвинения в управлении даркнет-маркетплейсом E-Root - «Новости»


E-Root представлял собой маркетплейс, предлагавший доступы к взломанным компьютерам по всему миру в обмен на криптовалюту. Согласно полученным в ходе расследования данным, на площадке продавали доступы более чем к 350 000 взломанных систем, включая компьютеры в разных отраслях промышленности и как минимум одну правительственную систему в Тампе (штат Флорида, США).


На E-Root покупателям были доступны фильтры и поисковые инструменты, то есть упорядочивание объявлений осуществлялось по ценовому диапазону, региону, провайдеру, операционной системе, доступу по RDP или SSH и так далее.


Правоохранители отмечают, что E-Root  работал в распределенной сети, обеспечивающей сервису устойчивость и скрытность, а также имел средства защиты, позволявшие скрывать реальные личности продавцов, покупателей и администраторов.


На торговой площадке функционировал и специализированный сервис обмена криптовалют, позволявший пользователям конвертировать Bitcoin в Perfect Money.


В заявлении Министерства юстиции США отмечается, что у властей есть множество подтверждений использования доступов, приобретенных через E-Root, для киберпреступной деятельности, в том числе для вымогательских атак.


«Многие жертвы подверглись атакам вымогателей, а некоторые из украденных учетных данных, выложенных на маркетплейсе, были связаны со схемами налогового мошенничества и кражами личности», — заявляет Минюст США.


Диакону пока не признал себя виновным. Помимо вышеупомянутого тюремного заключения, правоохранительные органы США заявляют, что будут добиваться конфискации доходов Диакону, полученных в результате незаконной деятельности, размер которых еще только предстоит выяснить.


Оператор торговой площадки E-Root, 31-летний Санду Диакону, был экстрадирован в США, где ему грозит до 20 лет лишения свободы за торговлю доступами к взломанным компьютерам. Молдаванин Санду Диакону был арестован в Великобритании еще в 2021 году, при попытке бегства из страны после того, как в конце 2020 года власти конфисковали домены E-Root. В прошлом месяце он дал согласие на экстрадицию в США, где его и неназванных сообщников обвиняют в мошенничестве с использованием электронных средств связи, отмывании денег, компьютерном мошенничестве и мошенничестве с устройствами доступа. E-Root представлял собой маркетплейс, предлагавший доступы к взломанным компьютерам по всему миру в обмен на криптовалюту. Согласно полученным в ходе расследования данным, на площадке продавали доступы более чем к 350 000 взломанных систем, включая компьютеры в разных отраслях промышленности и как минимум одну правительственную систему в Тампе (штат Флорида, США). На E-Root покупателям были доступны фильтры и поисковые инструменты, то есть упорядочивание объявлений осуществлялось по ценовому диапазону, региону, провайдеру, операционной системе, доступу по RDP или SSH и так далее. Правоохранители отмечают, что E-Root работал в распределенной сети, обеспечивающей сервису устойчивость и скрытность, а также имел средства защиты, позволявшие скрывать реальные личности продавцов, покупателей и администраторов. На торговой площадке функционировал и специализированный сервис обмена криптовалют, позволявший пользователям конвертировать Bitcoin в Perfect Money. В заявлении Министерства юстиции США отмечается, что у властей есть множество подтверждений использования доступов, приобретенных через E-Root, для киберпреступной деятельности, в том числе для вымогательских атак. «Многие жертвы подверглись атакам вымогателей, а некоторые из украденных учетных данных, выложенных на маркетплейсе, были связаны со схемами налогового мошенничества и кражами личности», — заявляет Минюст США. Диакону пока не признал себя виновным. Помимо вышеупомянутого тюремного заключения, правоохранительные органы США заявляют, что будут добиваться конфискации доходов Диакону, полученных в результате незаконной деятельности, размер которых еще только предстоит выяснить.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика