Мошенники предлагают бесплатный Flipper Zero за прохождение опроса - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Мошенники предлагают бесплатный Flipper Zero за прохождение опроса - «Новости»

Исследователи обнаружили мошеннический сайт, притворяющийся официальным ресурсом Flipper Devices и обещающий пользователям бесплатные Flipper Zero после заполнения заявки. На самом деле все это ведет лишь к вредоносным расширениям для браузера и переходу на скамерские сайты.


Издание Bleeping Computer сообщает, что сайт flipperzero[.]at начали активно рекламировать на Reddit и в социальных сетях еще на прошлой неделе.





Мошеннический ресурс выдает себя за официальный сайт Flipper Devices , и даже ссылки на Terms of Use и Privacy Pages действительно ведут на настоящий сайт flipperzero.one. При этом почти все остальные ссылки ведут на trkrspace[.]com, платформу, которая известна тем, что хостит всевозможный скам, связанный с мошенническими уведомлениями для браузера, подозрительными поисковыми расширениями, а также  различными опросы и «партнерскими» сайтами.


Мошенники предлагают всем желающим получить бесплатный Flipper Zero, просто заполнив заявку. На этом этапе пользователю предлагают пройти опрос, который используется для сбора личной информации (включая имена, адреса и email-адреса). Скорее всего, эти данные затем будут использованы в фишинговых атаках и прочих вредоносных кампаниях.



Мошеннический опрос

Также журналисты проверил некоторые из страниц с уведомлениями для браузера и тут же начали получать фейковые сообщения от «технической поддержки браузера», которые сообщали, что оплата некой подписки не удалась, система перегружена, и им срочно нужно защитное ПО.


Мошенники предлагают бесплатный Flipper Zero за прохождение опроса - «Новости»

Предупреждение о перегрузке системы, что бы это ни значило

Представители Flipper Devices сообщили Bleeping Computer, что компания, разумеется, не имеет никакого отношения к мошенническому ресурсу и уже работает над его закрытием, чтобы защитить своих клиентов.


«Мы можем подтвердить, что этот сайт не связан с Flipper Devices. Время от времени появляются различные [мошеннические] ресурсы, и этот мы уже обнаруживали ранее. У нас существует специальный процесс для работы с ними, чтобы защитить наших клиентов», — говорят в компании.


Нужно отметить, что в середине июля текущего года в Telegram-канале Zhovner Hub, принадлежащем одну из создателей Flipper Zero, Павлу Жовнеру, был опубликован пост, в котором демонстрировался «дневной отчет о заблокированных скамерах, которые создают фейковые аккаунты и сайты про Flipper Zero», прикидываясь официальным магазином.


«Мы уже забанили несколько тысяч аккаунтов и сайтов.


Их цель просто убедить людей заплатить через перевод на карту или криптовалюты. Особо старательные регают полноценные магазины с оплатой картой.


Так выглядят будни любого бренда в е-коммерс,  условный Адидас или Луи Витон в день банит тысячи фейков, в том числе контрафакта на маркетплейсах», — рассказывали разработчики.



Тот самый дневной отчет

 


Исследователи обнаружили мошеннический сайт, притворяющийся официальным ресурсом Flipper Devices и обещающий пользователям бесплатные Flipper Zero после заполнения заявки. На самом деле все это ведет лишь к вредоносным расширениям для браузера и переходу на скамерские сайты. Издание Bleeping Computer сообщает, что сайт flipperzero_
CSS
запостил(а)
Lawman
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика