Хакеры заявили о взломе оператора спутниковой связи «Дозор-Телепорт» - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Хакеры заявили о взломе оператора спутниковой связи «Дозор-Телепорт» - «Новости»

Ранее неизвестная хак-группа взяла на себя ответственность за атаку на российского оператора спутниковой связи «Дозор-Телепорт», клиентами которого являются предприятий нефтегазовой, банковской, электроэнергетической и других отраслей. Сайт оператора подвергся дефейсу (на главной странице ресурса разместили логотип ЧВК «Вагнер»), и хакеры утверждают, что похитили данные компании и вывели из строя инфраструктуру.


По данным Internet Outage Detection and Analysis (IODA), минувшей ночью в работе «Дозор-Телепорта» действительно возник сбой. Также в это время не работал сайт компании.





Как сообщает издание The Record, стоящая за этим взломом хак-группа, заявляет, что имеет отношение к ЧКВ «Вагнер», но эти заявления вызывают скепсис у ИБ-экспертов, которые полагают, что это явный троллинг под ложным флагом или провокация. Тем не менее, специалисты SentinelLabs подтвердили изданию, что взлом имел место и оказал влияние на работу оператора связи.


В своем недавно созданном Telegram-канале хакеры утверждают, что они вывели из строя часть спутниковых терминалов, перезагрузили коммутаторы, а также уничтожили информацию, хранящуюся на серверах компании. При этом группировка сообщает, что похитила данные компании и уже разместила около 700 файлов, включая документы и изображения, на специальном сайте, а также в Telegram.



Хакеры заявили о взломе оператора спутниковой связи «Дозор-Телепорт» - «Новости»


Журналисты и ИБ-эксперты считают, что если заявления о повреждении сервисов «Дозор-Телепорт» верны, процесс восстановления сети может растянуться от нескольких дней до нескольких недель, а перепрограммирование пользовательского оборудования и полное восстановление и вовсе может занять несколько месяцев.


Ранее неизвестная хак-группа взяла на себя ответственность за атаку на российского оператора спутниковой связи «Дозор-Телепорт», клиентами которого являются предприятий нефтегазовой, банковской, электроэнергетической и других отраслей. Сайт оператора подвергся дефейсу (на главной странице ресурса разместили логотип ЧВК «Вагнер»), и хакеры утверждают, что похитили данные компании и вывели из строя инфраструктуру. По данным Internet Outage Detection and Analysis (IODA), минувшей ночью в работе «Дозор-Телепорта» действительно возник сбой. Также в это время не работал сайт компании. Как сообщает издание The Record, стоящая за этим взломом хак-группа, заявляет, что имеет отношение к ЧКВ «Вагнер», но эти заявления вызывают скепсис у ИБ-экспертов, которые полагают, что это явный троллинг под ложным флагом или провокация. Тем не менее, специалисты SentinelLabs подтвердили изданию, что взлом имел место и оказал влияние на работу оператора связи. В своем недавно созданном Telegram-канале хакеры утверждают, что они вывели из строя часть спутниковых терминалов, перезагрузили коммутаторы, а также уничтожили информацию, хранящуюся на серверах компании. При этом группировка сообщает, что похитила данные компании и уже разместила около 700 файлов, включая документы и изображения, на специальном сайте, а также в Telegram. Журналисты и ИБ-эксперты считают, что если заявления о повреждении сервисов «Дозор-Телепорт» верны, процесс восстановления сети может растянуться от нескольких дней до нескольких недель, а перепрограммирование пользовательского оборудования и полное восстановление и вовсе может занять несколько месяцев.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика