Количество нелегальных аккаунтов каршеринга выросло на 40% - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Количество нелегальных аккаунтов каршеринга выросло на 40% - «Новости»

СМИ, со ссылкой на ИБ-специалистов, сообщили, что количество нелегально продаваемых аккаунтов каршеринга в марте выросло на 40% по сравнению с февралем текущего года, а цены на такие учетные записи поднялись с 6000 до 10 000 рублей (премиум-аккаунты продаются еще дороже). Основная аудитория, которая приобретает нелегальный доступ, — люди, у которых нет прав или нужных документов, а также те, кто хочет избежать штрафов.


Как пишут «Известия», о росте спроса на нелегальные аккаунты сообщают эксперты компании  T.Hunter.


«Если в феврале насчитывалось 250 таких объявлений, то в марте — уже 350. Рост количества объявлений объясняется высоким спросом на данный продукт. Люди переходят на каршеринг, поскольку в условиях санкций владеть машиной становится еще дороже — не всегда есть нужные запчасти, плюс они выросли в цене», — говорят специалисты.


Схожие оценки дали и в компании «РТК-Солар». По их данным, число подобных объявлений также выросло на 40%. При этом увеличилась и стоимость этих учетных записей.


В основном такими аккаунтами пользуются люди, у которых нет нужного комплекта документов для регистрации, или те, кто не достиг определенного возраста или стажа. В таком случае человек ищет возможность купить аккаунт нелегально. В этом случае любые штрафы придут пользователю, указанному в профиле, объясняет руководитель компонента Endpoint экосистемы R-Vision EVO Петр Куценко.


Согласно статистике «Яндекса», спрос на покупку нелегальных учетных записей каршеринга в марте 2023 года вырос на 25%. Если в феврале был 651 запрос, то в марте уже 873. Схожие данные показывает и аналитика Google.


Интересно, что, по словам специалистов, сотрудники ГИБДД прекрасно знают о подобных уловках, поэтому, останавливая каршеринговую машину, нередко интересуются, совпадает ли информация учетной записи в приложении с данными находящегося за рулем водителя.


При этом на черном рынке продают как взломанные аккаунты, так и оформленные на подставных лиц. Из-за этого существует несколько ценовых категорий продаваемых аккаунтов: учетные записи, зарегистрированные на чьи-то документы с привязанной виртуальной карточкой и украденные у других пользователей.


«В первом случае аккаунты ценятся дороже, так как у них больше срок жизни до блокировки. Во втором — это очень быстро вычисляется реальным владельцем», — говорит Петр Куценко.


СМИ, со ссылкой на ИБ-специалистов, сообщили, что количество нелегально продаваемых аккаунтов каршеринга в марте выросло на 40% по сравнению с февралем текущего года, а цены на такие учетные записи поднялись с 6000 до 10 000 рублей (премиум-аккаунты продаются еще дороже). Основная аудитория, которая приобретает нелегальный доступ, — люди, у которых нет прав или нужных документов, а также те, кто хочет избежать штрафов. Как пишут «Известия», о росте спроса на нелегальные аккаунты сообщают эксперты компании T.Hunter. «Если в феврале насчитывалось 250 таких объявлений, то в марте — уже 350. Рост количества объявлений объясняется высоким спросом на данный продукт. Люди переходят на каршеринг, поскольку в условиях санкций владеть машиной становится еще дороже — не всегда есть нужные запчасти, плюс они выросли в цене», — говорят специалисты. Схожие оценки дали и в компании «РТК-Солар». По их данным, число подобных объявлений также выросло на 40%. При этом увеличилась и стоимость этих учетных записей. В основном такими аккаунтами пользуются люди, у которых нет нужного комплекта документов для регистрации, или те, кто не достиг определенного возраста или стажа. В таком случае человек ищет возможность купить аккаунт нелегально. В этом случае любые штрафы придут пользователю, указанному в профиле, объясняет руководитель компонента Endpoint экосистемы R-Vision EVO Петр Куценко. Согласно статистике «Яндекса», спрос на покупку нелегальных учетных записей каршеринга в марте 2023 года вырос на 25%. Если в феврале был 651 запрос, то в марте уже 873. Схожие данные показывает и аналитика Google. Интересно, что, по словам специалистов, сотрудники ГИБДД прекрасно знают о подобных уловках, поэтому, останавливая каршеринговую машину, нередко интересуются, совпадает ли информация учетной записи в приложении с данными находящегося за рулем водителя. При этом на черном рынке продают как взломанные аккаунты, так и оформленные на подставных лиц. Из-за этого существует несколько ценовых категорий продаваемых аккаунтов: учетные записи, зарегистрированные на чьи-то документы с привязанной виртуальной карточкой и украденные у других пользователей. «В первом случае аккаунты ценятся дороже, так как у них больше срок жизни до блокировки. Во втором — это очень быстро вычисляется реальным владельцем», — говорит Петр Куценко.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика