Хакеры выставили исходники League of Legends на аукцион - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Хакеры выставили исходники League of Legends на аукцион - «Новости»

Злоумышленники, взломавшие компанию Riot Games и утверждающие, что похитили у нее исходные коды ряда инструментов и игр, выставили на продажу исходники League of Legends и usermode-античита Packman.





Напомню, что крупный разработчик и издатель игр Riot Games был атакован хакерами на прошлой неделе. Тогда сообщалось, что из-за компрометации среды разработки компания будет вынуждена перенести сроки выхода ряда патчей и обновлений.


На этой неделе стало известно, что проникшие в системы Riot Games злоумышленники сумели похитить исходный код League of Legends (LoL), Teamfight Tactics (TFT), а также исходники usermode-античита Packman, что подтвердили представители компании.


Хотя официальной информации о том, как именно произошла эта атака, пока нет, исследователи VX-Underground сообщают, что для атаки на сотрудников злоумышленники использовали социальную инженерию и SMS, и провели в сети компании около 36 часов. При этом изначальной целью хакеров якобы и вовсе было хищение исходного кода античита Vanguard, используемого в играх Riot Games.


Вскоре после атаки хакеры попытались потребовать у Riot Games выкуп в размере 10 млн долларов, однако в компании сразу отказались платить, поэтому теперь злоумышленники решили выставить украденные данные на продажу.


Исходные коды League of Legends и Packman взломщики оценили как минимум в один миллион долларов, но сообщают, что за 500 000 долларов готовы продать исходники античита Packman отдельно.


Опубликованное на хак-форуме сообщение содержит ссылку на объемный документ в формате PDF, где якобы перечислен список каталогов (суммарно 72,4 ГБ данных) с украденными исходными кодами. На проверку оказалось, что в документе приведен список исходных кодов ПО, связанного с Riot Games.


Других доказательств злоумышленники не предоставили, зато сообщили, что поделились частью украденных исходников с ютубером Ryscu, который специализируется на контенте, связанном с League of Legends. В одним из свежих роликов Ryscu уже можно увидеть эти исходники.


ИБ-специалисты говорят, что похищенные исходные коды, в теории, могут использоваться злоумышленниками для создания новых читов и эксплоитов, нацеленных как на саму игру, так и ее игроков. К тому же, хакеры могут использовать «утекшие» исходники для поиска багов и создания эксплоитов, позволяющих удаленно выполнить код на машине игрока. Однако то же самое можно проделать и с помощью реверс-инжиниринга (пусть и потратив больше времени), и в этом свете не совсем ясно, стоят ли украденные у Riot Games данные миллион долларов.


Злоумышленники, взломавшие компанию Riot Games и утверждающие, что похитили у нее исходные коды ряда инструментов и игр, выставили на продажу исходники League of Legends и usermode-античита Packman. Напомню, что крупный разработчик и издатель игр Riot Games был атакован хакерами на прошлой неделе. Тогда сообщалось, что из-за компрометации среды разработки компания будет вынуждена перенести сроки выхода ряда патчей и обновлений. На этой неделе стало известно, что проникшие в системы Riot Games злоумышленники сумели похитить исходный код League of Legends (LoL), Teamfight Tactics (TFT), а также исходники usermode-античита Packman, что подтвердили представители компании. Хотя официальной информации о том, как именно произошла эта атака, пока нет, исследователи VX-Underground сообщают, что для атаки на сотрудников злоумышленники использовали социальную инженерию и SMS, и провели в сети компании около 36 часов. При этом изначальной целью хакеров якобы и вовсе было хищение исходного кода античита Vanguard, используемого в играх Riot Games. Вскоре после атаки хакеры попытались потребовать у Riot Games выкуп в размере 10 млн долларов, однако в компании сразу отказались платить, поэтому теперь злоумышленники решили выставить украденные данные на продажу. Исходные коды League of Legends и Packman взломщики оценили как минимум в один миллион долларов, но сообщают, что за 500 000 долларов готовы продать исходники античита Packman отдельно. Опубликованное на хак-форуме сообщение содержит ссылку на объемный документ в формате PDF, где якобы перечислен список каталогов (суммарно 72,4 ГБ данных) с украденными исходными кодами. На проверку оказалось, что в документе приведен список исходных кодов ПО, связанного с Riot Games. Других доказательств злоумышленники не предоставили, зато сообщили, что поделились частью украденных исходников с ютубером Ryscu, который специализируется на контенте, связанном с League of Legends. В одним из свежих роликов Ryscu уже можно увидеть эти исходники. ИБ-специалисты говорят, что похищенные исходные коды, в теории, могут использоваться злоумышленниками для создания новых читов и эксплоитов, нацеленных как на саму игру, так и ее игроков. К тому же, хакеры могут использовать «утекшие» исходники для поиска багов и создания эксплоитов, позволяющих удаленно выполнить код на машине игрока. Однако то же самое можно проделать и с помощью реверс-инжиниринга (пусть и потратив больше времени), и в этом свете не совсем ясно, стоят ли украденные у Riot Games данные миллион долларов.
CSS
запостил(а)
Wesley
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика