Мошенники размещают фальшивые QR-коды на паркоматах - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Мошенники размещают фальшивые QR-коды на паркоматах - «Новости»

Американские власти предупредили, что в сразу в нескольких крупных городах Техаса на паркоматах были обнаружены поддельные QR-коды.


Первой о таком мошенничестве еще в 20-х числах декабря предупредила полиция Сан-Антонио, обнаружившая, что поддельными QR-кодами были снабжены около 100 городских устройств. Правоохранители сообщали, что «люди, пытающиеся оплатить парковку с помощью этих QR-кодов, перенаправлялись на мошеннический веб-сайт и отправляли платеж мошенникам». Аналогичные подмены вскоре были обнаружены в Остине и Хьюстоне.


По данным Fox 7 Austin, департамент транспорта Остина начал проверять свои паркоматы после декабрьского предупреждения из Сан-Антонио. В итоге выяснилось, что из 900 паркоматов в городе 29 содержат поддельные QR-коды. В Хьюстоне обнаружили всего пять таких устройств.


Сообщается, что коды перенаправляли жертв на сайт passportlab[.]xyz (в настоящее время отключен) для «быстрой оплаты парковки». Неясно, сколько людей столкнулось с этим обманом и успели заплатить мошенникам.


«Мы вообще не используем QR-коды именно по этой причине, потому что их легко подделать и разместить на устройствах. От лидеров отрасли мы слышали, что такое возможно», — рассказывают власти Остина.


Интересно, что в Остине и Хьюстоне парковку можно оплатить наличными, банковской картой или с помощью специального мобильного приложения. Эти города вообще не используют QR-коды для таких целей.


Американские власти предупредили, что в сразу в нескольких крупных городах Техаса на паркоматах были обнаружены поддельные QR-коды. Первой о таком мошенничестве еще в 20-х числах декабря предупредила полиция Сан-Антонио, обнаружившая, что поддельными QR-кодами были снабжены около 100 городских устройств. Правоохранители сообщали, что «люди, пытающиеся оплатить парковку с помощью этих QR-кодов, перенаправлялись на мошеннический веб-сайт и отправляли платеж мошенникам». Аналогичные подмены вскоре были обнаружены в Остине и Хьюстоне. По данным Fox 7 Austin, департамент транспорта Остина начал проверять свои паркоматы после декабрьского предупреждения из Сан-Антонио. В итоге выяснилось, что из 900 паркоматов в городе 29 содержат поддельные QR-коды. В Хьюстоне обнаружили всего пять таких устройств. Сообщается, что коды перенаправляли жертв на сайт passportlab_
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика