Китайских хакеров подозревают в атаках на израильские больницы - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Gigabyte выпустила дырявую видеокарту — в плате Aorus GeForce RTX 5080 Infinity Wood оказалось четыре огромных выреза - «Новости сети»
Gigabyte выпустила дырявую видеокарту — в плате Aorus GeForce RTX 5080 Infinity Wood оказалось четыре огромных выреза - «Новости сети»
Microsoft представила ИИ, который сам ищет уязвимости ПО и устраняет их за минуты — он превзошёл Mythos 5 - «Новости сети»
Microsoft представила ИИ, который сам ищет уязвимости ПО и устраняет их за минуты — он превзошёл Mythos 5 - «Новости сети»
Китай наладил массовое производство собственных машин для выпуска 7-нм чипов — первые DUV-литографы выйдут уже в этом году - «Новости сети»
Китай наладил массовое производство собственных машин для выпуска 7-нм чипов — первые DUV-литографы выйдут уже в этом году - «Новости сети»
Инсайдер: для Resident Evil Requiem и Resident Evil Veronica выйдут большие сюжетные дополнения, но придётся набраться терпения - «Новости сети»
Инсайдер: для Resident Evil Requiem и Resident Evil Veronica выйдут большие сюжетные дополнения, но придётся набраться терпения - «Новости сети»
«Словно скрестили Dishonored и "Тёмную башню"»: игроков заинтриговал первый геймплей апокалиптического вестерна Guns of Eschaton - «Новости сети»
«Словно скрестили Dishonored и "Тёмную башню"»: игроков заинтриговал первый геймплей апокалиптического вестерна Guns of Eschaton - «Новости сети»
Взлом Suno привел к утечке данных 55,3 млн аккаунтов - «Новости»
Взлом Suno привел к утечке данных 55,3 млн аккаунтов - «Новости»
Бывшие северокорейские хакеры взломали Центробанк КНДР - «Новости»
Бывшие северокорейские хакеры взломали Центробанк КНДР - «Новости»
Правоохранители отключили фишинговую платформу Kratos и арестовали ее разработчика - «Новости»
Правоохранители отключили фишинговую платформу Kratos и арестовали ее разработчика - «Новости»
BitMEX завершает работу после 11 лет на рынке - «Новости»
BitMEX завершает работу после 11 лет на рынке - «Новости»
GitHub снижает выплаты по программе bug bounty - «Новости»
GitHub снижает выплаты по программе bug bounty - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Китайских хакеров подозревают в атаках на израильские больницы - «Новости»

Министерство здравоохранения Израиля, а также Национальное управление кибербезопасности страны опубликовали совместное заявление, посвященное недавнему всплеску вымогательских атак, которые были нацелены на системы почти десятка медицинских учреждений страны.


Власти заявляют, что эти атаки не причинили ущерба больницам и медицинским организациям благодаря координации действий на национальном уровне и быстрой реакции местных ИТ-специалистов. Также правительство сообщает, что предприняло ряд защитных мер, направленных на сектор здравоохранения и призванных выявить открытые уязвимости и запатчить их до наступления выходных.


Это произошло после того, как на прошлой неделе от атаки шифровальщика пострадал Медицинский центр имени Хиллеля Яффе, расположенный неподалеку от города Хадера. К сожалению, этих усилий оказалось недостаточно и ряд медицинских организаций все равно были взломаны в прошлые выходные.


По информации местных СМИ, за этими атаками стоит китайская хак-группа, использующая малварь DeepBlueMagic, впервые появившуюся в открытом доступе в августе этого года. DeepBlueMagin эффективно отключает защитные решения, которые обычно обнаруживают и блокируют попытки шифрования файлов, что позволяет злоумышленникам проводить свои атаки. Издание Bleeping Computer пишет, что злоумышленники используют BestCrypt для шифрования устройств.


Национальное управление кибербезопасности Израиля уже опубликовало индикаторы компрометации и рекомендации по защите потенциально уязвимых систем.


Вышеупомянутый Медицинский центр имени Хиллеля Яффе уже шесть дней (с 13 октября 2021 года) занимается восстановлением своих систем, а пока персонал больницы вынужден использовать не компьютеры, а бумагу и ручку во приема пациентов и для передачи результатов обследований. Хуже того, существуют опасения, что некоторые медицинские записи не удастся восстановить, так как злоумышленники получили доступ к системе бэкапов и стерли все хранившиеся там на случай чрезвычайных ситуаций копии.


Представитель Министерства здравоохранения страны подтвердил, что эта атака была проведена китайскими хакерами, которые руководствовались «чисто финансовыми» мотивами. Однако вряд ли хакеры получат выкуп, ведь Медицинский центр имени Хиллеля Яффе — государственная больница и она не станет даже вести переговоры с преступниками.


Министерство здравоохранения Израиля, а также Национальное управление кибербезопасности страны опубликовали совместное заявление, посвященное недавнему всплеску вымогательских атак, которые были нацелены на системы почти десятка медицинских учреждений страны. Власти заявляют, что эти атаки не причинили ущерба больницам и медицинским организациям благодаря координации действий на национальном уровне и быстрой реакции местных ИТ-специалистов. Также правительство сообщает, что предприняло ряд защитных мер, направленных на сектор здравоохранения и призванных выявить открытые уязвимости и запатчить их до наступления выходных. Это произошло после того, как на прошлой неделе от атаки шифровальщика пострадал Медицинский центр имени Хиллеля Яффе, расположенный неподалеку от города Хадера. К сожалению, этих усилий оказалось недостаточно и ряд медицинских организаций все равно были взломаны в прошлые выходные. По информации местных СМИ, за этими атаками стоит китайская хак-группа, использующая малварь DeepBlueMagic, впервые появившуюся в открытом доступе в августе этого года. DeepBlueMagin эффективно отключает защитные решения, которые обычно обнаруживают и блокируют попытки шифрования файлов, что позволяет злоумышленникам проводить свои атаки. Издание Bleeping Computer пишет, что злоумышленники используют BestCrypt для шифрования устройств. Национальное управление кибербезопасности Израиля уже опубликовало индикаторы компрометации и рекомендации по защите потенциально уязвимых систем. Вышеупомянутый Медицинский центр имени Хиллеля Яффе уже шесть дней (с 13 октября 2021 года) занимается восстановлением своих систем, а пока персонал больницы вынужден использовать не компьютеры, а бумагу и ручку во приема пациентов и для передачи результатов обследований. Хуже того, существуют опасения, что некоторые медицинские записи не удастся восстановить, так как злоумышленники получили доступ к системе бэкапов и стерли все хранившиеся там на случай чрезвычайных ситуаций копии. Представитель Министерства здравоохранения страны подтвердил, что эта атака была проведена китайскими хакерами, которые руководствовались «чисто финансовыми» мотивами. Однако вряд ли хакеры получат выкуп, ведь Медицинский центр имени Хиллеля Яффе — государственная больница и она не станет даже вести переговоры с преступниками.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: