Новая атака на Bluetooth позволяет имитировать другое устройство - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новая атака на Bluetooth позволяет имитировать другое устройство - «Новости»

Эксперты Национального агентства безопасности информационных систем (ANSSI) заявили, что в спецификациях Bluetooth Core и Mesh Profile обнаружены проблемы, которые позволяют атакующему выдать себя за легитимное устройство во время сопряжения, а также запускать атаки типа man-in-the-middle (разумеется, находясь в зоне действия беспроводной сети).


Детальное описание всех семи обнаруженных багов, а также рекомендации по их устранению уже опубликовали специалисты организации Bluetooth Special Interest Group (Bluetooth SIG).


По информации CERT/CC, хотя бы перед некоторыми из этих проблем уязвимы продукты Android Open Source Project (AOSP), Cisco, Intel, Red Hat, Microchip Technology и Cradlepoint. Еще около двух десятков производителей подтвердили, что их продукты не пострадали, а решения примерно 200 других поставщиков могут быть уязвимыми, но их точный статус пока неизвестен.


Сообщается, что разработчики AOSP уже работают над исправлениями для уязвимостей CVE-2020-26555 и CVE-2020-26558, затрагивающих устройства на базе Android. Патчи должны войти в состав следующего бюллетеня безопасности для Android.


Cisco также работает над исправлением проблем CVE-2020-26555 и CVE-2020-26558, влияющих на ее продукты. Компания отслеживает эти уязвимости как PSIRT-0503777710.


Эксперты Bluetooth SIG объясняют, что для использования CVE-2020-26555 «злоумышленник должен иметь возможность идентифицировать [адрес уязвимого устройства Bluetooth], прежде чем он сможет начать атаку. В случае успеха злоумышленник сможет завершить сопряжение с известным link-ключом, установить зашифрованное соединение с уязвимым устройством и получить доступ к любым профилям, доступным через сопряжение с удаленным девайсом, поддерживающим Legacy Pairing».


Что касается проблемы CVE-2020-26558, злоумышленник должен находиться в зоне досягаемости двух сопрягаемых Bluetooth-устройств, аутентифицировать одно из устройств на собственном устройстве. Однако эта атака не позволяет успешно установить соединение между устройствами, что предотвращает полноценную MitM-атаку.


Эксперты Национального агентства безопасности информационных систем (ANSSI) заявили, что в спецификациях Bluetooth Core и Mesh Profile обнаружены проблемы, которые позволяют атакующему выдать себя за легитимное устройство во время сопряжения, а также запускать атаки типа man-in-the-middle (разумеется, находясь в зоне действия беспроводной сети). Детальное описание всех семи обнаруженных багов, а также рекомендации по их устранению уже опубликовали специалисты организации Bluetooth Special Interest Group (Bluetooth SIG). По информации CERT/CC, хотя бы перед некоторыми из этих проблем уязвимы продукты Android Open Source Project (AOSP), Cisco, Intel, Red Hat, Microchip Technology и Cradlepoint. Еще около двух десятков производителей подтвердили, что их продукты не пострадали, а решения примерно 200 других поставщиков могут быть уязвимыми, но их точный статус пока неизвестен. Сообщается, что разработчики AOSP уже работают над исправлениями для уязвимостей CVE-2020-26555 и CVE-2020-26558, затрагивающих устройства на базе Android. Патчи должны войти в состав следующего бюллетеня безопасности для Android. Cisco также работает над исправлением проблем CVE-2020-26555 и CVE-2020-26558, влияющих на ее продукты. Компания отслеживает эти уязвимости как PSIRT-0503777710. Эксперты Bluetooth SIG объясняют, что для использования CVE-2020-26555 «злоумышленник должен иметь возможность идентифицировать _
CSS
запостил(а)
Parson
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика