Netflix блокирует доступ к «семейным» аккаунтам ради борьбы с хакерами - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Netflix блокирует доступ к «семейным» аккаунтам ради борьбы с хакерами - «Новости»

Издание The Record пишет, что компания Netflix начала тестировать новую функцию безопасности, которая ограничивается совместный доступ к учетным записям, если их пользователи не проживают вместе.


В социальных сетях уже появились многочисленные жалобы пользователей, которые всей семьей использовали один аккаунт, но не жили в одном доме. По сути, им заблокировали доступ и предложили зарегистрировать свои собственные учетные записи.




Однако Netflix вовсе не пытается бороться с людьми, чьи  семьи живут далеко от них. На самом деле эта функциональность направлена на борьбу с хакерами, которые предпочитают покупать доступ к взломанным учетным записям у других преступников. В случае успеха новая инициатива должна пресечь использование чужих аккаунтов неавторизованными пользователями. «Этот тест должен помочь убедиться, что люди, использующие учетные записи Netflix, имеют право это делать», — говорят в компании.


Дело в том, что, по данным Recorded Future, в настоящее время в сети активны не менее 334 злоумышленников, продающих доступ к взломанным учетным записям Netflix или инструменты взлома таких аккаунтов. Цены варьируются от 5 до 20 долларов, а цена файла конфигурации для брутфорса учетных записей Netflix составляет от 20 до 50 долларов.




Невзирая на это многие пользователи отказались принимать участие в тесте Netflix и выразили недовольство решением компании (1, 2). Люди пишут, что они специально использовали совместные учетные записи и делились своей подпиской с удаленными членами семьи, а теперь им заблокировали доступ и вынудили пройти утомительную двухфакторную аутентификацию.


 


Издание The Record пишет, что компания Netflix начала тестировать новую функцию безопасности, которая ограничивается совместный доступ к учетным записям, если их пользователи не проживают вместе. В социальных сетях уже появились многочисленные жалобы пользователей, которые всей семьей использовали один аккаунт, но не жили в одном доме. По сути, им заблокировали доступ и предложили зарегистрировать свои собственные учетные записи. O no. Netflix doing the purge?!? pic.twitter.com/XXlHtfgfsy
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика