Почему все уйдут в TikTok - «Надо знать»
sitename
Huawei выпустила мобильный процессор Kirin 9010 — он оказался быстрее Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 - «Новости сети»
Huawei выпустила мобильный процессор Kirin 9010 — он оказался быстрее Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 - «Новости сети»
У Samsung Galaxy S21 стали появляться зелёные линии через весь экран - «Новости сети»
У Samsung Galaxy S21 стали появляться зелёные линии через весь экран - «Новости сети»
YouTube продолжается бороться с блокировкой рекламы. Очередь дошла до сторонних приложений - «Новости»
YouTube продолжается бороться с блокировкой рекламы. Очередь дошла до сторонних приложений - «Новости»
Cisco предупредила о масштабных брутфорс-атаках, нацеленных на VPN-сервисы - «Новости»
Cisco предупредила о масштабных брутфорс-атаках, нацеленных на VPN-сервисы - «Новости»
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе - «Новости сети»
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе - «Новости сети»
Серьезная уязвимость в PuTTY позволяет восстанавливать приватные ключи - «Новости»
Серьезная уязвимость в PuTTY позволяет восстанавливать приватные ключи - «Новости»
DDoS-атак на отрасль энергетики стало больше почти в 10 раз - «Новости»
DDoS-атак на отрасль энергетики стало больше почти в 10 раз - «Новости»
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден - «Новости сети»
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден - «Новости сети»
Опубликован эксплоит для свежей уязвимости в PAN-OS Palo Alto Networks - «Новости»
Опубликован эксплоит для свежей уязвимости в PAN-OS Palo Alto Networks - «Новости»
Meta✴ представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» - «Новости сети»
Meta✴ представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» - «Новости сети»

В 2017 году богатая китайская IT компания выложила 1 млрд $, чтобы купить соцсеть для шеринга видео контента и отправки сообщений Musical.ly. Ребята поменяли цвета, нейминг, наняли топовых маркетологов и стали продвигать приложение в разных странах.



В России главным маркетологом Tik Tok стал Рустем Богданов, который в 2016 году вывел в топ приложение PRISMA и успел продвинуть еще несколько крупных проектов.





С чего начался Тик Ток и кто пилит там контент?



Чтобы построить лояльное комьюнити Tik Tok пригласил видеоблогеров с большой аудиторией на других платформах. Вслед за блоггерами соцсеть заселили тинейджеры и уже сегодня ядро аудитории Tik Toka - это аудитория 25-35 лет.



Кроме известных блоггеров значительная часть авторов контента на Tik Tok - это девушки, которые не смогут получить дОлжного внимания в инсте из-за ограниченности форматов. Никого ведь не удивишь очередной моделью, которая выкладывает фотки в белье и в дорогих ресторанах. Так в Tik Tok пришел пласт аудитории, которая пилит контент в формате “вот мои сиськи”, но делает это в духе платформы:

https://vm.tiktok.com/JLNReVq/

https://vm.tiktok.com/JLrmNLN/




Залипательно, но надо двигаться дальше.



Приложение по дефолту открывает ленту рекомендаций и не отпускает пользователей максимально долго. Важно, что ленту подписок в Tik Tok почти не смотрят, здесь вся аудитория в ленте рекомендации. Алгоритм китайских разрабов формирует ультрарелевантную выдачу, где каждое следующее видео оказывается интереснее и залипательнее предыдущего. Тогда как алгоритм инсты или фб выдает действительно интересный для пользователя контент на каждый 5 - 10 скрол ленты.



Еще одна офигительная особенностьTik Tok - это безразличие аудитории к авторитету автора контента на других площадках. Если к примеру Бузова Ольга будет делать контент качества ниже среднего по соцсети, то ее контент не увидят, тогда как обычный узбек, который готовит плов может набрать несколько кк просмотров и не будет вылезать из рекомендаций. Вот так просто тик ток взял и уровнял всех авторов на своей платформе и обеспечил себе мощный прирост аудитории на несколько лет.



В момент когда авторы в первый раз набирают несоответствующее их аккаунту огромное количество просмотров из рекомендаций, они становятся поклонниками TT бесповоротно.



Посчитаем чужие бабки



Средней руки блоггер Tik Tik, то есть девочка 18 лет живущая не в Москве получает 70-80к руб в месяц. Такой же блоггер из Мск - 200к в месяц.

Топ 100 авторов одного из крупнейших продакшенов (pz.prod) сейчас получают от 500к в месяц после вычета комиссии в размере 40%. И это самое начало, потому что крупные бренды только присматриваются к этой площадке.



Какой контент популярен в Tik Tok?



Преобладающий конетнт в Tik Tok условно можно разделить на:

1 Челленджи. 90% популярных челленджей за 2 последних года родились на Tik Tok. Чтобы стать автором контента на этой платформе вам даже не придется ничего придумывать - можно повторить то, что делают другие. В Tik Tok это не воровство, а часть идеологии площадки.

https://vm.tiktok.com/JNJqDxC/
https://vm.tiktok.com/JNJpyeH/



2 Липсинг и пародии. Липсинг - (от англ. lips — губы). Повторение артикуляции персонажа мультфильма или кино. А также озвучание одним актером разных персонажей при помощи изменения голоса.

https://vm.tiktok.com/JNJTBo9/

https://vm.tiktok.com/JNJv9Qk/



4 Танцы. Ну здесь нечего объяснять.
https://vm.tiktok.com/JNJv9Nm/

https://vm.tiktok.com/JNJXgvH/


А еще в тик токе много полезного и обучаещего контента. Видео со спортсменами, животными, инвалидами, детьми и стариками вы тоже обязательно увидите в рекомендациях.



Как будет развиваться Tik Tok?



В первую очередь ТТ будет развиваться как стриминговый сервис, чтобы не отпускать аудиторию в Apple music и другие приложения. В Китайском TT (douyin) уже есть прямые эфиры для продаж и скоро они придут в Россию.





Факапы



Чтобы продвинуть приложение в Индии, ТТ стал платить лидерам мнений, которые должны были выкладывали контент в своих аккаунтах. За все время приложение заплатило 1 млрд $ авторам контента в этой стране. Однако в 2020 году правительство Индии ограничило доступ к платформе своим гражданам. Причина - конечно же, передача персональных данных.

Сейчас правительство США и Австралии также рассматривают возможность ограничения приложения.





Почему Tik Tok конвертит



В Instagram и facebook не более 20% видеоконтента употребляется со звуком. Контент Tik Tok без музыки не существует вообще. Пользователи TT максимально погружены в приложение, потому что
1) Каждое следующее видео оказывается интерснее предыдущего.

2) Конетнт употребляется либо в наушниках, либо со звуком от мобильного телефона.
TT стал на столько популярен, что музыканты записывают музыку, чтобы стать популяными при помощи Tik Tok, так как этот путь для них дешевле и проще.



Tik Tok меняет мир



Из-за TT меняется культура видео контента. Производство коротких видеороликов, которое в 2010 могли осилить только крупные продакшены, теперь доступно школьникам. Пожалуй, они даже сделают лучше при помощи внутренних инструментов TT. Авторы контента правратились в монтажеров и стали мыслить катами, склейками и др специфектами.



Мемы слились с видео контентом, получили звуковое сопровождение и сделали Tik Tok самым скачиваемым приложением. Кстати он даже перегнал Instagram.

Еще не льешь с TT? Го регать адэску - https://ads.tiktok.com/
Не забудь подписаться на нас
VK

Instagram

Telegram


В 2017 году богатая китайская IT компания выложила 1 млрд $, чтобы купить соцсеть для шеринга видео контента и отправки сообщений Musical.ly. Ребята поменяли цвета, нейминг, наняли топовых маркетологов и стали продвигать приложение в разных странах. В России главным маркетологом Tik Tok стал Рустем Богданов, который в 2016 году вывел в топ приложение PRISMA и успел продвинуть еще несколько крупных проектов. С чего начался Тик Ток и кто пилит там контент? Чтобы построить лояльное комьюнити Tik Tok пригласил видеоблогеров с большой аудиторией на других платформах. Вслед за блоггерами соцсеть заселили тинейджеры и уже сегодня ядро аудитории Tik Toka - это аудитория 25-35 лет. Кроме известных блоггеров значительная часть авторов контента на Tik Tok - это девушки, которые не смогут получить дОлжного внимания в инсте из-за ограниченности форматов. Никого ведь не удивишь очередной моделью, которая выкладывает фотки в белье и в дорогих ресторанах. Так в Tik Tok пришел пласт аудитории, которая пилит контент в формате “вот мои сиськи”, но делает это в духе платформы: https://vm.tiktok.com/JLNReVq/ https://vm.tiktok.com/JLrmNLN/ Залипательно, но надо двигаться дальше. Приложение по дефолту открывает ленту рекомендаций и не отпускает пользователей максимально долго. Важно, что ленту подписок в Tik Tok почти не смотрят, здесь вся аудитория в ленте рекомендации. Алгоритм китайских разрабов формирует ультрарелевантную выдачу, где каждое следующее видео оказывается интереснее и залипательнее предыдущего. Тогда как алгоритм инсты или фб выдает действительно интересный для пользователя контент на каждый 5 - 10 скрол ленты. Еще одна офигительная особенностьTik Tok - это безразличие аудитории к авторитету автора контента на других площадках. Если к примеру Бузова Ольга будет делать контент качества ниже среднего по соцсети, то ее контент не увидят, тогда как обычный узбек, который готовит плов может набрать несколько кк просмотров и не будет вылезать из рекомендаций. Вот так просто тик ток взял и уровнял всех авторов на своей платформе и обеспечил себе мощный прирост аудитории на несколько лет. В момент когда авторы в первый раз набирают несоответствующее их аккаунту огромное количество просмотров из рекомендаций, они становятся поклонниками TT бесповоротно. Посчитаем чужие бабки Средней руки блоггер Tik Tik, то есть девочка 18 лет живущая не в Москве получает 70-80к руб в месяц. Такой же блоггер из Мск - 200к в месяц. Топ 100 авторов одного из крупнейших продакшенов (pz.prod) сейчас получают от 500к в месяц после вычета комиссии в размере 40%. И это самое начало, потому что крупные бренды только присматриваются к этой площадке. Какой контент популярен в Tik Tok? Преобладающий конетнт в Tik Tok условно можно разделить на: 1 Челленджи. 90% популярных челленджей за 2 последних года родились на Tik Tok. Чтобы стать автором контента на этой платформе вам даже не придется ничего придумывать - можно повторить то, что делают другие. В Tik Tok это не воровство, а часть идеологии площадки. https://vm.tiktok.com/JNJqDxC/ https://vm.tiktok.com/JNJpyeH/ 2 Липсинг и пародии. Липсинг - (от англ. lips — губы). Повторение артикуляции персонажа мультфильма или кино. А также озвучание одним актером разных персонажей при помощи изменения голоса. https://vm.tiktok.com/JNJTBo9/ https://vm.tiktok.com/JNJv9Qk/ 4 Танцы. Ну здесь нечего объяснять. https://vm.tiktok.com/JNJv9Nm/ https://vm.tiktok.com/JNJXgvH/ А еще в тик токе много полезного и обучаещего контента. Видео со спортсменами, животными, инвалидами, детьми и стариками вы тоже обязательно увидите в рекомендациях. Как будет развиваться Tik Tok? В первую очередь ТТ будет развиваться как стриминговый сервис, чтобы не отпускать аудиторию в Apple music и другие приложения. В Китайском TT (douyin) уже есть прямые эфиры для продаж и скоро они придут в Россию. Факапы Чтобы продвинуть приложение в Индии, ТТ стал платить лидерам мнений, которые должны были выкладывали контент в своих аккаунтах. За все время приложение заплатило 1 млрд $ авторам контента в этой стране. Однако в 2020 году правительство Индии ограничило доступ к платформе своим гражданам. Причина - конечно же, передача персональных данных. Сейчас правительство США и Австралии также рассматривают возможность ограничения приложения. Почему Tik Tok конвертит В Instagram и facebook не более 20% видеоконтента употребляется со звуком. Контент Tik Tok без музыки не существует вообще. Пользователи TT максимально погружены в приложение, потому что 1) Каждое следующее видео оказывается интерснее предыдущего. 2) Конетнт употребляется либо в наушниках, либо со звуком от мобильного телефона. TT стал на столько популярен, что музыканты записывают музыку, чтобы стать популяными при помощи Tik Tok, так как этот путь для них дешевле и проще. Tik Tok меняет мир Из-за TT меняется культура видео контента. Производство коротких видеороликов, которое в 2010 могли осилить только крупные продакшены, теперь доступно школьникам. Пожалуй, они даже сделают лучше при помощи внутренних инструментов TT. Авторы контента правратились в монтажеров и стали мыслить катами, склейками и др специфектами. Мемы слились с видео контентом, получили звуковое сопровождение и сделали Tik Tok самым скачиваемым приложением. Кстати он даже перегнал Instagram. Еще не льешь с TT? Го регать адэску - https://ads.tiktok.com/ Не забудь подписаться на нас VK Instagram Telegram
запостил(а)
Goldman
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика