Коронафейки - «Интернет»
sitename

Запреты, штрафы, ограничения, снова штрафы. Ужесточить, увеличить наказания, обязать. Это единственное, что наши депутаты и власть вообще умеют делать хорошо. Делают это с удовольствием, с душой и умело. Конечно, наказания за фейки о коронавирусе должны были появиться раньше, чем маски в аптеках. Конечно, суммы штрафов должны быть серьезнее, чем запасы санитайзеров. Ну, допустим. Осталось только четко понять, что такое фейк о коронавирусе.



Фейк – это заведомо недостоверные сведения, правильно? А как я могу отличить заведомо недостоверные сведения от множества версий и советов, которые гуляют сейчас по Сети, в телевизоре и вообще везде? Фейки появляются тогда, когда людям не хватает информации. Вы лучше с этим разберитесь для начала, чтобы граждане четко понимали, в чем опасность, и почему каждая ограничительная мера – это не каприз, и почему мытье рук и дистанция в два метра – это не детская забава.



Несколько недель на экранах телевизоров маячили иной раз даже уважаемые доктора, которые говорили, что коронавирус не страшнее сезонного гриппа. И люди стали думать, что это так.



Политологи рассуждали сперва о том, что это американцы заразили китайцев, потом, что китайцы заразили американцев, потом, что мировое сионистское лобби заразило весь мир и у людей начались конспирологические глюки. Когда Клейменов на Первом канале рассказывает, что коронавирус произошел от слова «корона», а короны на конкурсах красоты раньше вручал Трамп – это фейк или официальное заявление? Когда по Подмосковью катаются полицейские и сообщают о комендантском часе – это как понять? Или просто понять и простить, как говорит подмосковный губернатор? Когда на официальном ресурсе Татарстана появляются сообщения о введении неких пропусков с кодами – как можно в этом сомневаться?



Даже уважаемый Оперштаб в столице вдруг выдает 14 апреля, как срок самоизоляции – кому же мне верить, как не Оперативному штабу? За всё это надо кого-то наказать? Или накажут какого-нибудь гражданина, впавшего в панику от многодневного сидения взаперти? Сейчас полно проблем, кроме борьбы с фейками.



Сейчас надо спасать людей в прямом смысле и налаживать жизнь, которая перевернулась вверх ногами. Но я понимаю, что в стране есть целая армия бездельников, которые заняты патрулированием соцсетей и выявлением неблагонадежных. Эту армию никак нельзя оставить без работы.



Автор: Антон Орехъ
Источник: echo.msk.ru

Запреты, штрафы, ограничения, снова штрафы. Ужесточить, увеличить наказания, обязать. Это единственное, что наши депутаты и власть вообще умеют делать хорошо. Делают это с удовольствием, с душой и умело. Конечно, наказания за фейки о коронавирусе должны были появиться раньше, чем маски в аптеках. Конечно, суммы штрафов должны быть серьезнее, чем запасы санитайзеров. Ну, допустим. Осталось только четко понять, что такое фейк о коронавирусе. Фейк – это заведомо недостоверные сведения, правильно? А как я могу отличить заведомо недостоверные сведения от множества версий и советов, которые гуляют сейчас по Сети, в телевизоре и вообще везде? Фейки появляются тогда, когда людям не хватает информации. Вы лучше с этим разберитесь для начала, чтобы граждане четко понимали, в чем опасность, и почему каждая ограничительная мера – это не каприз, и почему мытье рук и дистанция в два метра – это не детская забава. Несколько недель на экранах телевизоров маячили иной раз даже уважаемые доктора, которые говорили, что коронавирус не страшнее сезонного гриппа. И люди стали думать, что это так. Политологи рассуждали сперва о том, что это американцы заразили китайцев, потом, что китайцы заразили американцев, потом, что мировое сионистское лобби заразило весь мир и у людей начались конспирологические глюки. Когда Клейменов на Первом канале рассказывает, что коронавирус произошел от слова «корона», а короны на конкурсах красоты раньше вручал Трамп – это фейк или официальное заявление? Когда по Подмосковью катаются полицейские и сообщают о комендантском часе – это как понять? Или просто понять и простить, как говорит подмосковный губернатор? Когда на официальном ресурсе Татарстана появляются сообщения о введении неких пропусков с кодами – как можно в этом сомневаться? Даже уважаемый Оперштаб в столице вдруг выдает 14 апреля, как срок самоизоляции – кому же мне верить, как не Оперативному штабу? За всё это надо кого-то наказать? Или накажут какого-нибудь гражданина, впавшего в панику от многодневного сидения взаперти? Сейчас полно проблем, кроме борьбы с фейками. Сейчас надо спасать людей в прямом смысле и налаживать жизнь, которая перевернулась вверх ногами. Но я понимаю, что в стране есть целая армия бездельников, которые заняты патрулированием соцсетей и выявлением неблагонадежных. Эту армию никак нельзя оставить без работы. Автор: Антон Орехъ Источник: echo.msk.ru
запостил(а)
Jeff
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика