Эксперт назвал главные критерии, по которым можно решить проблему российской цифровизации - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Эксперт назвал главные критерии, по которым можно решить проблему российской цифровизации - «Интернет»

Миссия по ускорению цифровизации в России стала необходимым условием на пути к созданию экономики будущего. Как известно, созданный в 2019 году нацпроект «Цифровая экономика» нацелен вывести эту отрасль на совершенно другой уровень. Однако политолог Никита Масленников считает, что проблемы в данном вопросе весьма шире, чем могут показаться на первый взгляд.



Как известно, продвижение новых технологий не может не столкнуться с различными сложностями, ведь единого решения для разноплановой российской экономики попросту быть не может. Основные из таких сложностей – это отсутствие специалистов и отставание малого и среднего бизнеса по части внедрения новых технологий.



В отличие от крупных предприятий, способных подключиться к национальному проекту, средний и малый бизнес остаются в стороне. Причем множество фирм намеренно игнорируют данную отрасль из-за отсутствия выработанной нормативно-правовой базы. По мнению Масленникова, для начала необходимо продумать все условия для комфортного существования среднего и малого бизнеса, где они могли бы задуматься о будущем.




[img]"[/img]


Также большой проблемой считается отсутствие необходимых кадров, ведь данная отрасль совсем новая. В этой сфере пока трудно предугадать потребность в специалистах, к тому же необходимо найти людей, кто захочет вообще обучаться по нужным направлениям.



В связи с этим полезной выглядит инициатива Владимира Путина по увеличению целевого набора в вузы. Президент предложил сделать это по специальностям «Педиатрия» и «Лечебное дело», но и в рамках проекта «Цифровая экономика» это было бы уместно. По словам эксперта, данная проблема намного шире, чем выглядит на первый взгляд. Кроме того, что в системе образования должны учитывать запросы бизнеса, так и предприниматели должны разобраться, какие критерии и навыки им нужны от специалистов.



Как видно, в решении такой немаловажной проблемы не стоит надеяться лишь на правительство России: принять участие в продвижении цифровизации должны также и представители российского бизнеса.


Миссия по ускорению цифровизации в России стала необходимым условием на пути к созданию экономики будущего. Как известно, созданный в 2019 году нацпроект «Цифровая экономика» нацелен вывести эту отрасль на совершенно другой уровень. Однако политолог Никита Масленников считает, что проблемы в данном вопросе весьма шире, чем могут показаться на первый взгляд. Как известно, продвижение новых технологий не может не столкнуться с различными сложностями, ведь единого решения для разноплановой российской экономики попросту быть не может. Основные из таких сложностей – это отсутствие специалистов и отставание малого и среднего бизнеса по части внедрения новых технологий. В отличие от крупных предприятий, способных подключиться к национальному проекту, средний и малый бизнес остаются в стороне. Причем множество фирм намеренно игнорируют данную отрасль из-за отсутствия выработанной нормативно-правовой базы. По мнению Масленникова, для начала необходимо продумать все условия для комфортного существования среднего и малого бизнеса, где они могли бы задуматься о будущем. _

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика