Как лить на ГЕО Таиланд: знания, которые помогут лить в плюс - «Надо знать»
sitename
Huawei выпустила мобильный процессор Kirin 9010 — он оказался быстрее Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 - «Новости сети»
Huawei выпустила мобильный процессор Kirin 9010 — он оказался быстрее Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 - «Новости сети»
У Samsung Galaxy S21 стали появляться зелёные линии через весь экран - «Новости сети»
У Samsung Galaxy S21 стали появляться зелёные линии через весь экран - «Новости сети»
YouTube продолжается бороться с блокировкой рекламы. Очередь дошла до сторонних приложений - «Новости»
YouTube продолжается бороться с блокировкой рекламы. Очередь дошла до сторонних приложений - «Новости»
Cisco предупредила о масштабных брутфорс-атаках, нацеленных на VPN-сервисы - «Новости»
Cisco предупредила о масштабных брутфорс-атаках, нацеленных на VPN-сервисы - «Новости»
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе - «Новости сети»
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе - «Новости сети»
Серьезная уязвимость в PuTTY позволяет восстанавливать приватные ключи - «Новости»
Серьезная уязвимость в PuTTY позволяет восстанавливать приватные ключи - «Новости»
DDoS-атак на отрасль энергетики стало больше почти в 10 раз - «Новости»
DDoS-атак на отрасль энергетики стало больше почти в 10 раз - «Новости»
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден - «Новости сети»
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден - «Новости сети»
Опубликован эксплоит для свежей уязвимости в PAN-OS Palo Alto Networks - «Новости»
Опубликован эксплоит для свежей уязвимости в PAN-OS Palo Alto Networks - «Новости»
Meta✴ представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» - «Новости сети»
Meta✴ представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Как лить на ГЕО Таиланд: знания, которые помогут лить в плюс - «Надо знать»




Друзья, пришла пора покорять Азию вместе! Совсем недавно мы запустили линейку новых офферов, да еще и на Таиланд.



По своей сути офферы и вертикали нам знакомы, а вот вопрос в подходе к проливу остается открытым. Так как же выглядит ЦА этих офферов в Таиланде? Как тайцы проводят время онлайн? И что нужно знать, для того чтобы не сливать бюджет в пельменную.



Начнем с главного — аудитория



Население Таиланда составляет 68,977,400 человек. Население Таиланда представляют следующие этнические группы: тайцы — 97,6%, бирманцы (мьянма)— 1,3 % и др. группы— более 1,1%. Нужно сразу отметить, что статистика точна не на 100%, так как при переписи населения учитываются только легально работающие граждане. А это значит, что количество иностранных граждан и нелегалов может быть больше. А также туристов, которые работают или проживают на островах.






Чем может быть полезна для нас эта информация?



Тайцы плохо владеют иностранными языками (на английском хорошо говорят только представители элиты), больше всего населения составляют коренные жители и именно поэтому тексты креативов нужно делать на тайском и лучше, чтобы переводом занимались люди, которые смогут сделать это нативно. На этот случай хотим напомнить, что в Lucky вы можете бесплатно воспользоваться услугой переводчика. Для того, чтобы это сделать — отправьте тексты своему менеджеру и скажите на какой язык необходимо перевести креатив.



Перейдем к описанию Интернет-пользователей. Число пользователей Интернета здесь достигает примерно 32,398,778 человек. Это 47.5% населения. Мы сравнили данные с источником Statista и настоящее время количество пользоваталей должно достигать 48,4% от всего населения.






В Таиланде потребление Интернета с десктопной и мобильной версии примерно одинаково, можно заметить, что почти все тайские сайты имеют свои приложения, так как более молодая аудитория преимущественно потребляет мобильный интернет.






Самый большой процент Интернет-аудитории в Таиланде составляет молодая аудитория от 20 до 39 лет. Чаще всего тайцы пользуются Google и Facebook, Line — эти сети фактически самые популярные в Таиланде, так как у них нет собственных поисковых систем и социальных сетей.






По данным сайта Alexa в ТОП-10 популярных сайтов в Таиланде входят: Google, YouTube, FB, Bongacams и другие сайты.






В ТОП-10 тайских источников вошли только 2 местных новостных источника:



- sanook.com — местный новостной портал ;



- lazada.co.th — местный алиаэкспресс.



На Sanook внутри статей есть место для размещения баннерной рекламы, также сайт можно скачать в формате приложения в AppStore и GooglePlay. В приложении и десктопной версии баннеры подгружаются через GoogleAds.



У второго источника также есть мобильная версия. Кстати говоря, модель COD хорошо знакома тайцам и на своей популярной шоппинговой онлайн-платформе они добавили следующие модели оплаты:



- Cash-on-delivery;



- Банковский перевод;



- кредитная и дебетовая карта;



- PayPal и др.



Какие товары заказывают в Таиланде и где?



Таиланд — это рай для товарки. Товары в категориях здоровья и красоты, обладающие wow-эффектом заслужено пользуются популярностью у местных жителей. Чаще всего тайцы заказывают товары в категориях красоты и здоровья, после идут техника и трендовые товары.



Поскольку тайцы используют FB не только как социальную сеть, но и активно покупают через него — трафик с FB может принести вам жирный профит.



Сложнее всего на тайском рынке будет работать со свипами, адалтом и дейтингом, так как порнография и азартные игры являются незаконными в Таиланде. Исследование, которое удалось найти за 2019 год показывается что в среднем таец кликает на 12 рекламных объявлений в течение 30 дней.



Обращаясь к данным Boston Consulting Group можно сделать вывод, что наиболее популярными площадками для интернет-шоппинга являются FB, FB мессенджер и Line.






Особенности Интернет-соединения в Таиланде



Широкополосный доступ в Интернет имеется в крупных городах, включая Бангкок, Чиангмай, Паттайю, остров Пхукет, но ещё не доступен в небольших населенных пунктах и в сельской местности. Практически везде в крупных городах интернет будет летать на 3G, но ближе к курортным местностям скорость еле поднимается до 50 Мбит/с, там что в зависимости от геопозиции придется выбирать между гифками/видео или фотокреативами.



Крупнейшими провайдерами в Таиланде считаются — TrueMove, TOT и 3BB. Скорости варьируются от 50 до 1000 Мбит/с, но обычно для постоянных абонентов плата за интернет довольно высокая и тайцы остаются на 100-150 (судя по отзывам в сети).



Когда запускать рекламу?



Самый высокий пик потребления Интернета приходится на время после 18:00, а именно после рабочего дня. Тайцы сидят в FB в промежуток с 18:00 по 23:00 (как и в других сетях). Учитывайте, что время местное и когда вы будете запускать рекламную кампанию в 18:00 в России (Москва/СПБ), в Таиланде будет 18:00.



Подведем итоги



Сегодня мы поговорили об особенностях целевой аудитории в Таиланде, о пользовательском поведении и о характеристиках самого Интернета в Таиланде. Разобрали когда и где лучше запускать. В следующем обзоре ГЕО Таиланд мы поговорим об интернет-цензуре в Таиланде и особенностях креативов.



А что остается пока? Правильно! Лить. И у нас для вас есть список офферов Lucky на Таиланд:




KE ONE - Средство для похудения



Выплата: 30 $



BUSTIERE - Крем для увеличения бюста



Выплата: 30 $



ACE - Увеличение члена



Выплата: 30 $



GARCINIA EXTRACT PLUS - Средство для похудения



Выплата: 30 $




А если у тебя появились вопросы по работе с каким-то из этих офферов или ты хочешь обсудить этот гайд, то скорее пиши в LuckyChat - товарка и арбитраж.


Друзья, пришла пора покорять Азию вместе! Совсем недавно мы запустили линейку новых офферов, да еще и на Таиланд. По своей сути офферы и вертикали нам знакомы, а вот вопрос в подходе к проливу остается открытым. Так как же выглядит ЦА этих офферов в Таиланде? Как тайцы проводят время онлайн? И что нужно знать, для того чтобы не сливать бюджет в пельменную. Начнем с главного — аудитория Население Таиланда составляет 68,977,400 человек. Население Таиланда представляют следующие этнические группы: тайцы — 97,6%, бирманцы (мьянма)— 1,3 % и др. группы— более 1,1%. Нужно сразу отметить, что статистика точна не на 100%, так как при переписи населения учитываются только легально работающие граждане. А это значит, что количество иностранных граждан и нелегалов может быть больше. А также туристов, которые работают или проживают на островах. Чем может быть полезна для нас эта информация? Тайцы плохо владеют иностранными языками (на английском хорошо говорят только представители элиты), больше всего населения составляют коренные жители и именно поэтому тексты креативов нужно делать на тайском и лучше, чтобы переводом занимались люди, которые смогут сделать это нативно. На этот случай хотим напомнить, что в Lucky вы можете бесплатно воспользоваться услугой переводчика. Для того, чтобы это сделать — отправьте тексты своему менеджеру и скажите на какой язык необходимо перевести креатив. Перейдем к описанию Интернет-пользователей. Число пользователей Интернета здесь достигает примерно 32,398,778 человек. Это 47.5% населения. Мы сравнили данные с источником Statista и настоящее время количество пользоваталей должно достигать 48,4% от всего населения. В Таиланде потребление Интернета с десктопной и мобильной версии примерно одинаково, можно заметить, что почти все тайские сайты имеют свои приложения, так как более молодая аудитория преимущественно потребляет мобильный интернет. Самый большой процент Интернет-аудитории в Таиланде составляет молодая аудитория от 20 до 39 лет. Чаще всего тайцы пользуются Google и Facebook, Line — эти сети фактически самые популярные в Таиланде, так как у них нет собственных поисковых систем и социальных сетей. По данным сайта Alexa в ТОП-10 популярных сайтов в Таиланде входят: Google, YouTube, FB, Bongacams и другие сайты. В ТОП-10 тайских источников вошли только 2 местных новостных источника: - sanook.com — местный новостной портал ; - lazada.co.th — местный алиаэкспресс. На Sanook внутри статей есть место для размещения баннерной рекламы, также сайт можно скачать в формате приложения в AppStore и GooglePlay. В приложении и десктопной версии баннеры подгружаются через GoogleAds. У второго источника также есть мобильная версия. Кстати говоря, модель COD хорошо знакома тайцам и на своей популярной шоппинговой онлайн-платформе они добавили следующие модели оплаты: - Cash-on-delivery; - Банковский перевод; - кредитная и дебетовая карта; - PayPal и др. Какие товары заказывают в Таиланде и где? Таиланд — это рай для товарки. Товары в категориях здоровья и красоты, обладающие wow-эффектом заслужено пользуются популярностью у местных жителей. Чаще всего тайцы заказывают товары в категориях красоты и здоровья, после идут техника и трендовые товары. Поскольку тайцы используют FB не только как социальную сеть, но и активно покупают через него — трафик с FB может принести вам жирный профит. Сложнее всего на тайском рынке будет работать со свипами, адалтом и дейтингом, так как порнография и азартные игры являются незаконными в Таиланде. Исследование, которое удалось найти за 2019 год показывается что в среднем таец кликает на 12 рекламных объявлений в течение 30 дней. Обращаясь к данным Boston Consulting Group можно сделать вывод, что наиболее популярными площадками для интернет-шоппинга являются FB, FB мессенджер и Line. Особенности Интернет-соединения в Таиланде Широкополосный доступ в Интернет имеется в крупных городах, включая Бангкок, Чиангмай, Паттайю, остров Пхукет, но ещё не доступен в небольших населенных пунктах и в сельской местности. Практически везде в крупных городах интернет будет летать на 3G, но ближе к курортным местностям скорость еле поднимается до 50 Мбит/с, там что в зависимости от геопозиции придется выбирать между гифками/видео или фотокреативами. Крупнейшими провайдерами в Таиланде считаются — TrueMove, TOT и 3BB. Скорости варьируются от 50 до 1000 Мбит/с, но обычно для постоянных абонентов плата за интернет довольно высокая и тайцы остаются на 100-150 (судя по отзывам в сети). Когда запускать рекламу? Самый высокий пик потребления Интернета приходится на время после 18:00, а именно после рабочего дня. Тайцы сидят в FB в промежуток с 18:00 по 23:00 (как и в других сетях). Учитывайте, что время местное и когда вы будете запускать рекламную кампанию в 18:00 в России (Москва/СПБ), в Таиланде будет 18:00. Подведем итоги Сегодня мы поговорили об особенностях целевой аудитории в Таиланде, о пользовательском поведении и о характеристиках самого Интернета в Таиланде. Разобрали когда и где лучше запускать. В следующем обзоре ГЕО Таиланд мы поговорим об интернет-цензуре в Таиланде и особенностях креативов. А что остается пока? Правильно! Лить. И у нас для вас есть список офферов Lucky на Таиланд: KE ONE - Средство для похудения Выплата: 30 $ BUSTIERE - Крем для увеличения бюста Выплата: 30 $ ACE - Увеличение члена Выплата: 30 $ GARCINIA EXTRACT PLUS - Средство для похудения Выплата: 30 $ А если у тебя появились вопросы по работе с каким-то из этих офферов или ты хочешь обсудить этот гайд, то скорее пиши в LuckyChat - товарка и арбитраж.
запостил(а)
Johnson
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика